20.Internationalen Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2017
Startdatum
Montag, 17. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 29. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Siegfried Bahlke und Jürgen Obenauf
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld M U14 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Miehe, Julian | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 17 | 03 | 10351286 | Di 25.07.2017 09:00 | |
2 | Michelchen, Paul | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 19 | 03 | 10351644 | Di 25.07.2017 09:00 | |
3 | Arnsperger, Ludwig | Dahlemer TC | 21 | 04 | 10450504 | Di 25.07.2017 12:00 | |
4 | Kryska, Leon | Blau- Gold siemens Tennisclub | 21 | 04 | 10450985 | Di 25.07.2017 09:00 | |
5 | Majzoub, Houssam | BFC Alemannia |   | 03 | 10300482 | Di 25.07.2017 09:00 | |
6 | Sommer, Alexander | Tennis Vereinigung Frohnau | 21 | 04 | 10452373 | Di 25.07.2017 09:00 | |
7 | stahl, laurin | tc grün-weiss nikolassee | 22 | 03 | 10300508 | Di 25.07.2017 09:00 | |
8 | Majzoub, Hadi | BFC Alemannia |   | 04 | 10450998 | Di 25.07.2017 09:00 | |
9 | Malewski, Ferdinand | TV Frohnau | 23 | 04 | 10455573 | Di 25.07.2017 12:00 | |
10 | Sabach, Xavier | VfK 1901 Berlin |   | 04 | 10467849 | Di 25.07.2017 09:00 | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen M U14 Nebenrunde | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 | Würschinger, Jacob | OSC tennis Club | 20 | Absage | 03 | 10357549 |   |
Terminliste
Hauptfeld M U14 Nebenrunde | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
1 | Miehe, Julian | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | Di 25.07.2017 09:00 |
2 | Michelchen, Paul | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | Di 25.07.2017 09:00 |
3 | Arnsperger, Ludwig | Dahlemer TC | Di 25.07.2017 12:00 |
4 | Kryska, Leon | Blau- Gold siemens Tennisclub | Di 25.07.2017 09:00 |
5 | Majzoub, Houssam | BFC Alemannia | Di 25.07.2017 09:00 |
6 | Sommer, Alexander | Tennis Vereinigung Frohnau | Di 25.07.2017 09:00 |
7 | stahl, laurin | tc grün-weiss nikolassee | Di 25.07.2017 09:00 |
8 | Majzoub, Hadi | BFC Alemannia | Di 25.07.2017 09:00 |
9 | Malewski, Ferdinand | TV Frohnau | Di 25.07.2017 12:00 |
10 | Sabach, Xavier | VfK 1901 Berlin | Di 25.07.2017 09:00 |
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
Rast |
||||||
101 | Majzoub H. | ||||||
|
|||||||
201 | |||||||
|
Di 25.07.2017 09:00 | ||||||
102 | Sabach X. | ||||||
|
Rast |
||||||
301 | |||||||
|
Rast |
||||||
103 | Malewski F. | ||||||
|
|||||||
202 | |||||||
|
Di 25.07.2017 12:00 | ||||||
104 | |||||||
|
Di 25.07.2017 09:00 | ||||||
401 | |||||||
|
|||||||
105 | Arnsperger L. | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | |||||||
|
Di 25.07.2017 12:00 | ||||||
106 | |||||||
|
Di 25.07.2017 09:00 | ||||||
302 | |||||||
|
Rast |
||||||
107 | Kryska L. | ||||||
|
|||||||
204 | |||||||
|
Di 25.07.2017 09:00 | ||||||
108 | Michelchen P. | ||||||
|
Rast |
||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
Rast |
|||
101 | Majzoub H. | |||
|
||||
201 | ||||
|
||||
102 | Sabach X. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Malewski F. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | ||||
|
Di 25.07.2017 09:00 | |||
|
||||
105 | Arnsperger L. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | ||||
|
Di 25.07.2017 09:00 | |||
|
Rast |
|||
107 | Kryska L. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Michelchen P. | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | ||||
Di 25.07.2017 09:00 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | ||||
Di 25.07.2017 12:00 | ||||
|
, () |
|||
|
||||
203 | ||||
Di 25.07.2017 12:00 | ||||
|
, () |
|||
302 | ||||
|
||||
204 | ||||
Di 25.07.2017 09:00 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
M U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 30 € incl.5 € Abgabe an den DTB | 18.07.2017 23:59 | 32er KO |
M U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 4er KO | ||
M U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 19.07.2017 23:59 | 64er KO |
M U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 16er KO | ||
M U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 21.07.2017 23:59 | 32er KO |
W U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 18.07.2017 23:59 | 16er KO |
W U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 4er RR | ||
W U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 30 €incl. 5 € Abgabe an den DTB | 19.07.2017 23:59 | 16er KO |
W U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 8er KO | ||
W U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 21.07.2017 23:59 | 16er KO |
Midcourt | U10 mixed Einzel J-2 | 30 € incl.5 € Abgabe an den DTB | 13.07.2017 23:59 | 32er KO |
Midcourt Nebenrunde | U10 mixed Einzel J-2 | 8er KO |
Turnieradressen
B.F.C.Alemannia1890 Ollenauerstr 64e 13403 Berlin 030/48993209
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits18554 views
-
Last modified15.07.2018 07:55