20.Internationalen Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2017
Startdatum
Montag, 17. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 29. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Siegfried Bahlke und Jürgen Obenauf
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld M U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Agwi, Michael | Blau-Gold Steglitz e.V. | 10 | 03 | 10300529 |   | |
2 | Heitzeberg, Yannick | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15 | 03 | 10351284 |   | |
3 | Weisner, Sven | SV Reinickendorf 1896 | 17 | 04 | 10400180 |   | |
4 | Bittner, Anton | TC Berlin Mitte | 15 | 03 | 10351256 |   | |
5 | Dedura-Palomero, Mariano | BFC Alemannia | 18 | 05 | 10556534 |   | |
6 | Wolter, Julius | TC Blau-Weiss Berlin | 17 | 03 | 10351283 |   | |
7 | Geelhaar, Till | TC GWG 1919 Tegel | 18 | 03 | 10351040 |   | |
8 | Titscher, Felix | BTTC Grün-Weiß | 15 | 03 | 10351223 |   | |
9 | Stoll, Leonhard | TC Tiergarten | 18 | 04 | 10451851 |   | |
10 | Miehe, Julian | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 17 | 03 | 10351286 |   | |
11 | Braicu, Tudor | TC SCC Berlin | 18 | 04 | 10451232 |   | |
12 | Schaale, Martin | TC SCCC | 20 | 04 | 10452072 |   | |
13 | Lokoschus, Winston | Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 eV | 21 | 03 | 10358366 |   | |
14 | Halas, Marko | GW Lankwitz | 16 | 04 | 10451418 |   | |
15 | Betzin, Simon | TC GWG 1919 Tegel | 18 | 03 | 10353452 |   | |
16 | Fattah, Jonas | TC Grün-Weiß-Grün Tegel | 18 | 03 | 10300545 |   | |
17 | Frey, Felix | BTTC Grün Weiss | 18 | 03 | 10300547 |   | |
18 | Weinbörner, Benedikt | TV Frohnau | 18 | 04 | 10450939 |   | |
19 | Michelchen, Paul | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 19 | 03 | 10351644 |   | |
20 | Bode, Jarvis | VfK | 20 | 04 | 10451186 |   | |
21 | Würschinger, Jacob | OSC tennis Club | 20 | 03 | 10357549 |   | |
22 | Arnsperger, Ludwig | Dahlemer TC | 21 | 04 | 10450504 |   | |
23 | Hempel, Maximilian | TC BW Hohen Neuendorf | 21 | 04 | 10459342 |   | |
24 | Kamdoum, Yannick | SV Berliner Bären e.V. | 21 | 03 | 10360611 |   | |
25 | Kryska, Leon | Blau- Gold siemens Tennisclub | 21 | 04 | 10450985 |   | |
26 | Kuß, Lasse | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 21 | 04 | 10451161 |   | |
27 | Majzoub, Houssam | BFC Alemannia |   | 03 | 10300482 |   | |
28 | Pohl, Cornelius | Hermsdorfer Sport-Club 1906 | 21 | 05 | 10551103 |   | |
29 | Sommer, Alexander | Tennis Vereinigung Frohnau | 21 | 04 | 10452373 |   | |
30 | Bohl, Jacob | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 22 | 03 | 10361972 |   | |
31 | Demus, Laliko | TCSCC Berlin | 22 | 04 | 10456911 |   | |
32 | Lazovic, Lazar | Verein für Körperkultur | 22 | 04 | 10462561 |   | |
33 | Röttger, Terje | OSC Schöneberg | 22 | 03 | 10364630 |   | |
34 | Stahl, Laurin | tc grün-weiss nikolassee | 22 | 03 | 10300508 |   | |
35 | Kluge, Konrad | TC Lichterfelde 77 | 23 | 03 | 10361871 |   | |
36 | Majzoub, Hadi | BFC Alemannia |   | 04 | 10450998 |   | |
37 | Malewski, Ferdinand | TV Frohnau | 23 | 04 | 10455573 |   | |
38 | Sabach, Xavier | VfK 1901 Berlin |   | 04 | 10467849 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Agwi M. | |||||||||
101 | Agwi M. [1] | 2 Heitzeberg Y. | |||||||||
|
Rast |
3 Weisner S. | |||||||||
201 | Agwi M. [1] | 4 Bittner A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Dedura-Palomero M. | |||||||||
102 | Arnsperger L. | 6 Wolter J. | |||||||||
|
Rast |
7 Geelhaar T. | |||||||||
301 | Agwi M. [1] | 8 Titscher F. | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
103 | Frey F. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Frey F. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
104 | Majzoub H. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Agwi M. [1] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
105 | Lokoschus W. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Lokoschus W. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
106 | Bode J. | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Lokoschus W. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
107 | Weinbörner B. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
204 | Titscher F. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
108 | Titscher F. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Agwi M. [1] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
109 | Weisner S. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Weisner S. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Sabach X. | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Weisner S. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
111 | Lazovic L. | ||||||||||
|
2:1 Aufgabe | ||||||||||
206 | Lazovic L. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
112 | Majzoub H. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
402 | Weisner S. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
113 | Betzin S. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Fattah J. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Fattah J. | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Fattah J. | ||||||||||
|
4:6 6:3 10:8 | ||||||||||
115 | Stoll L. | ||||||||||
|
3:1 Aufgabe | ||||||||||
208 | Dedura-Palomero M. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
116 | Dedura-Palomero M. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Agwi M. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
117 | Wolter J. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Wolter J. [6] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
118 | Miehe J. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
305 | Wolter J. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
119 | Kuß L. | ||||||||||
|
|||||||||||
210 | Kuß L. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||||
120 | Hempel M. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Braicu T. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||||
121 | Pohl C. | ||||||||||
|
Sun 23.07.2017 12:00 | ||||||||||
211 | Pohl C. | ||||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||||
122 | Michelchen P. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
306 | Braicu T. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
123 | Braicu T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
212 | Braicu T. | ||||||||||
|
Rast |
0:6 7:6 10:6 | |||||||||
124 | Bittner A. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Heitzeberg Y. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
125 | Geelhaar T. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Schaale M. | ||||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||||
126 | Schaale M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
307 | Schaale M. | ||||||||||
|
6:0 3:0 Aufgabe | ||||||||||
127 | Demus L. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
214 | Demus L. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
128 | Bohl J. | ||||||||||
|
Rast |
Sun 23.07.2017 12:00 | |||||||||
404 | Heitzeberg Y. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | |||||||||
129 | Halas M. | ||||||||||
|
|||||||||||
215 | Halas M. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
130 | Kamdoum Y. | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Heitzeberg Y. [2] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
131 | Stahl L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
216 | Heitzeberg Y. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
132 | Heitzeberg Y. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Agwi M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Arnsperger L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Frey F. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Majzoub H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Lokoschus W. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Bode J. | |||
|
||||
|
||||
107 | Weinbörner B. | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Titscher F. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Weisner S. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Sabach X. | |||
|
||||
|
||||
111 | Lazovic L. | |||
|
2:1 Aufgabe | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Majzoub H. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
113 | Betzin S. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Fattah J. | |||
|
||||
|
||||
115 | Stoll L. | |||
|
3:1 Aufgabe | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Dedura-Palomero M. [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Wolter J. [6] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Miehe J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
Rast |
|||
119 | Kuß L. | |||
|
||||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Hempel M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
121 | Pohl C. | |||
|
Sun 23.07.2017 12:00 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Michelchen P. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
123 | Braicu T. | |||
|
Rast |
|||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Bittner A. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Geelhaar T. [7] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Schaale M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
127 | Demus L. | |||
|
6:4 6:1 | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Bohl J. | |||
|
Rast |
Sun 23.07.2017 12:00 | ||
|
Rast |
|||
129 | Halas M. | |||
|
||||
215 | ||||
|
Rast |
|||
130 | Kamdoum Y. | |||
|
||||
|
||||
131 | Stahl L. | |||
|
Rast |
|||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Heitzeberg Y. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Agwi M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Frey F. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lokoschus W. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Titscher F. [8] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Weisner S. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lazovic L. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Fattah J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Dedura-Palomero M. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Wolter J. [6] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Kuß L. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Pohl C. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Braicu T. | |||
0:6 7:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Schaale M. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Demus L. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Halas M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Heitzeberg Y. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Agwi M. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lokoschus W. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Weisner S. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fattah J. | |||
4:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Wolter J. [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Braicu T. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Schaale M. | |||
6:0 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Heitzeberg Y. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Agwi M. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Weisner S. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Braicu T. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Heitzeberg Y. [2] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Agwi M. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Heitzeberg Y. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Agwi M. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
M U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 30 € incl.5 € Abgabe an den DTB | 18.07.2017 23:59 | 32er KO |
M U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 4er KO | ||
M U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 19.07.2017 23:59 | 64er KO |
M U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 16er KO | ||
M U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 21.07.2017 23:59 | 32er KO |
W U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 18.07.2017 23:59 | 16er KO |
W U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 4er RR | ||
W U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 30 €incl. 5 € Abgabe an den DTB | 19.07.2017 23:59 | 16er KO |
W U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 8er KO | ||
W U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 21.07.2017 23:59 | 16er KO |
Midcourt | U10 mixed Einzel J-2 | 30 € incl.5 € Abgabe an den DTB | 13.07.2017 23:59 | 32er KO |
Midcourt Nebenrunde | U10 mixed Einzel J-2 | 8er KO |
Turnieradressen
B.F.C.Alemannia1890 Ollenauerstr 64e 13403 Berlin 030/48993209
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits18556 views
-
Last modified15.07.2018 07:55