20.Internationalen Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2017
Startdatum
Montag, 17. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 29. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Siegfried Bahlke und Jürgen Obenauf
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld M U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hagen, Michael | TC 1899 Blau-Weiß | 18 | 05 | 10551080 |   | |
2 | Hübert, Phillipp-Maximilian | TSG Break 90 | 18 | 05 | 10551071 |   | |
3 | Latifovic, Anes | LTTC Rot Weiß berlin | 18 | 05 | 10550942 |   | |
4 | Wiebe, Dennis | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 19 | 05 | 10550426 |   | |
5 | Kelch, Matteo | T.C. Grün Weiss Bergfelde | 20 | 06 | 10650410 |   | |
6 | Linovic, Gabriel | BFC Alemannia 1890 e.V. | 20 | 05 | 10550527 |   | |
7 | Damrath, Paul | TCSCC Berlin | 22 | 06 | 10653792 |   | |
8 | Grossmann, Joshua | TV Frohnau | 22 | 05 | 10553370 |   | |
9 | Silbereisen, Luis | HSC Hermsdorf | 22 | 05 | 10554244 |   | |
10 | Bruchhäuser, Kilian | Tennis-Club SCC Berlin | 23 | 06 | 10654672 |   | |
11 | Heidrich, Nicolas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 23 | 06 | 10651363 |   | |
12 | Lohr, Wayne | 1. TC Pirna | 23 | 06 | 10651406 |   | |
13 | Malewski, Severin | TV Frohnau | 23 | 06 | 10651700 |   | |
14 | Nissen, Peer | TV Frohnau | 23 | 05 | 10553247 |   | |
15 | Puchert, Jakob | Hermsdorfer SC | 23 | 15 | 10554245 |   | |
16 | Spaziani, Gianluca Can | BTC Gropiusstadt | 23 | 05 | 10560983 |   | |
17 | Daniel, Podoprygora | BFC Alemannia 1890 e.V. |   | 05 | 10554146 |   | |
18 | Vasquez, Paolo | BTTC Grün-Weiß |   | 05 | 10550293 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hagen M. | ||||||||
101 | Hagen Michael [1] | 2 Hübert P. | ||||||||
|
Rast |
3 Latifovic A. | ||||||||
201 | Damrath Paul | 4 Wiebe D. | ||||||||
|
Rast |
2:0 Aufgabe | ||||||||
102 | Damrath Paul | |||||||||
|
||||||||||
301 | Vasquez Paolo | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Daniel Podoprygora | |||||||||
|
||||||||||
202 | Vasquez Paolo | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
104 | Vasquez Paolo | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Wiebe Dennis [4] | |||||||||
|
6:7 6:2 11:9 | |||||||||
105 | Wiebe Dennis [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wiebe Dennis [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Puchert Jakob | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Wiebe Dennis [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
107 | Grossmann Joshua | |||||||||
|
||||||||||
204 | Silbereisen Luis | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
108 | Silbereisen Luis | |||||||||
|
||||||||||
501 | Wiebe Dennis [4] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
109 | Spaziani Gianluca Can | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Linovic Gabriel | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
110 | Linovic Gabriel | |||||||||
|
||||||||||
303 | Linovic Gabriel | |||||||||
|
3:1 Aufgabe | |||||||||
111 | Malewski Severin | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Latifovic Anes [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Latifovic Anes [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Linovic Gabriel | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
113 | Bruchhäuser Kilian | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Bruchhäuser Kilian | |||||||||
|
3:1 Aufgabe | |||||||||
114 | Nissen Peer | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Kelch Matteo | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
115 | Kelch Matteo | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
208 | Kelch Matteo | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
116 | Hübert Phillipp-Maximilian [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hagen Michael [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Damrath Paul | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Daniel Podoprygora | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Vasquez Paolo | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Wiebe Dennis [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Puchert Jakob | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Grossmann Joshua | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Silbereisen Luis | |||
|
||||
|
||||
109 | Spaziani Gianluca Can | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Linovic Gabriel | |||
|
||||
|
||||
111 | Malewski Severin | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Latifovic Anes [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Bruchhäuser Kilian | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Nissen Peer | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Kelch Matteo | |||
|
6:0 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hübert Phillipp-Maximilian [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Damrath Paul | |||
2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Vasquez Paolo | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wiebe Dennis [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Silbereisen Luis | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Linovic Gabriel | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Latifovic Anes [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bruchhäuser Kilian | |||
3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kelch Matteo | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Vasquez Paolo | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wiebe Dennis [4] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Linovic Gabriel | |||
3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kelch Matteo | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wiebe Dennis [4] | |||
6:7 6:2 11:9 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Linovic Gabriel | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wiebe Dennis [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
M U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 30 € incl.5 € Abgabe an den DTB | 18.07.2017 23:59 | 32er KO |
M U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 4er KO | ||
M U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 19.07.2017 23:59 | 64er KO |
M U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 16er KO | ||
M U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 21.07.2017 23:59 | 32er KO |
W U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 18.07.2017 23:59 | 16er KO |
W U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 4er RR | ||
W U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 30 €incl. 5 € Abgabe an den DTB | 19.07.2017 23:59 | 16er KO |
W U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 8er KO | ||
W U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 21.07.2017 23:59 | 16er KO |
Midcourt | U10 mixed Einzel J-2 | 30 € incl.5 € Abgabe an den DTB | 13.07.2017 23:59 | 32er KO |
Midcourt Nebenrunde | U10 mixed Einzel J-2 | 8er KO |
Turnieradressen
B.F.C.Alemannia1890 Ollenauerstr 64e 13403 Berlin 030/48993209
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits18558 views
-
Last modified15.07.2018 07:55