20.Internationalen Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2017
Startdatum
Montag, 17. Juli 2017
Endedatum
Samstag, 29. Juli 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Siegfried Bahlke und Jürgen Obenauf
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld W U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Grodzki, Milena | TV Frohnau | 1/355 | 00 | 20052851 |   | |
2 | Oleen, Malin | Berliner Sport-Verein 1892 | 9 | 01 | 20151541 |   | |
3 | Samardzic, Svetlana | TK Blau-Gold Steglitz | 15 | 04 | 20450250 |   | |
4 | Niedens, Diana | Verein für Körperkultur | 14 | 03 | 20351231 |   | |
5 | Witthaus, Saskia | LTTC Rot-Weiss Berlin | 13 | 03 | 20354481 |   | |
6 | Ewald, Maria | TK Blau-Gold Steglitz | 7 | 01 | 20152254 |   | |
7 | Kintscher, Oona | TC SCC Berlin | 13 | 02 | 20200716 |   | |
8 | Abeln, Christina | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 11 | 01 | 20152188 |   | |
9 | Roß, Emily | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 15 | 03 | 20351355 |   | |
10 | Paolella, Alessia | sc megasports malow | 19 | 04 | 20450159 |   | |
11 | Lokoschus, Jaimy | Siemens Tennis-Klub | 13 | 00 | 20056886 |   | |
12 | Nashiku, Taimi | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 02 | 20259278 |   | |
13 | Lingnau, Tuana-Aysem | BSG Bezirksamt Wedding | 17 | 02 | 20200731 |   | |
14 | Bittner Rosser, Leila | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 20 | 02 | 20252155 |   | |
15 | Lingnau, Selin-Aysegül | BSG Bezirksamt Wedding | 20 | 02 | 20256606 |   | |
16 | Hempel, Anna-Kristin | TC BW Hohen Neuendorf | 23 | 01 | 20159435 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Grodzki M. | |||||||
101 | Grodzki [1] | 2 Oleen M. | |||||||
|
6:0 6:1 | 3 Samardzic S. | |||||||
201 | Grodzki [1] | 4 Niedens D. | |||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Abeln | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Grodzki [1] | ||||||||
|
6:1 3:1 Aufgabe | ||||||||
103 | Samardzic [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
202 | Samardzic [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Paolella | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
401 | Grodzki [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
105 | Witthaus | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Witthaus | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
106 | Niedens [4] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
302 | Oleen [2] | ||||||||
|
7:5 3:6 10:4 | ||||||||
107 | Ewald | ||||||||
|
Thu 27.07.2017 15:30 | ||||||||
204 | Oleen [2] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
108 | Oleen [2] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Grodzki [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Abeln | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Samardzic [3] | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Paolella | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
105 | Witthaus | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Niedens [4] | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
107 | Ewald | |||
|
Thu 27.07.2017 15:30 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Oleen [2] | |||
|
6:2 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Grodzki [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Samardzic [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Witthaus | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Oleen [2] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Grodzki [1] | |||
6:1 3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Oleen [2] | |||
7:5 3:6 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Grodzki [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
M U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 30 € incl.5 € Abgabe an den DTB | 18.07.2017 23:59 | 32er KO |
M U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 4er KO | ||
M U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 19.07.2017 23:59 | 64er KO |
M U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 16er KO | ||
M U18 | U18 männlich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 21.07.2017 23:59 | 32er KO |
W U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 18.07.2017 23:59 | 16er KO |
W U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 4er RR | ||
W U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 30 €incl. 5 € Abgabe an den DTB | 19.07.2017 23:59 | 16er KO |
W U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 8er KO | ||
W U18 | U18 weiblich Einzel J-2 | 30 € incl. 5 € Abgabe an den DTB | 21.07.2017 23:59 | 16er KO |
Midcourt | U10 mixed Einzel J-2 | 30 € incl.5 € Abgabe an den DTB | 13.07.2017 23:59 | 32er KO |
Midcourt Nebenrunde | U10 mixed Einzel J-2 | 8er KO |
Turnieradressen
B.F.C.Alemannia1890 Ollenauerstr 64e 13403 Berlin 030/48993209
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits18579 views
-
Last modified15.07.2018 07:55