2. Raffelberger LK-Turnier
Startdatum
Samstag, 18. Mai 2013
Endedatum
Montag, 20. Mai 2013
Wertung
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
DTB alle
Ausrichter
Club Raffelberg e. V. Duisburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bußmann, Marie | TV Blau Weiss Bottrop | 11 | 94 | 29453997 |   | |
2 | Jüschke, Kerstin | SC 26 Bocholt | 15 | 86 | 28603077 |   | |
3 | Lehmann, Laura | MTV Kahlenberg | 17 | 89 | 28906811 |   | |
4 | Bakker, Suzanne | TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V. | 18 | 84 | 28402106 |   | |
5 | Hedrich, Lina | TC Schwarz Gold Repelen | 21 | 98 | 29851703 |   | |
6 | Lehmann, Vivien | MTV Kahlenberg | 21 | 93 | 29307542 |   | |
7 | Moog, Birte | TC Raadt e. V. | 21 | 85 | 28502630 |   | |
8 | Nikles, Christine | TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V. | 21 | 87 | 28703331 |   | |
9 | Boumanns, Jennifer | RW Goch | 23 | 97 | 29755308 |   | |
10 | Tangelder, Isabel | SC Bocholt | 23 | 85 | 28502660 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bußmann M. | |||||||
101 | Bußmann M. [1] | 2 Jüschke K. | |||||||
|
Rast |
3 Lehmann L. | |||||||
201 | Tangelder I. | 4 Bakker S. | |||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
102 | Tangelder I. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Lehmann L. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Lehmann L. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Lehmann L. [3] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
104 | Nikles C. | ||||||||
|
6:2 4:6 7:6 | ||||||||
401 | Lehmann L. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
105 | Lehmann V. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
203 | Bakker S. [4] | ||||||||
|
Rast |
5:7 7:6 7:6 | |||||||
106 | Bakker S. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Bakker S. [4] | ||||||||
|
6:7 Aufgabe | ||||||||
107 | Hedrich L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Jüschke K. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | Jüschke K. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bußmann M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Tangelder I. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Lehmann L. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Nikles C. | |||
|
6:2 4:6 7:6 | |||
|
||||
105 | Lehmann V. | |||
|
7:5 6:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Bakker S. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Hedrich L. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Jüschke K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Tangelder I. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lehmann L. [3] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bakker S. [4] | |||
5:7 7:6 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Jüschke K. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lehmann L. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bakker S. [4] | |||
6:7 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Lehmann L. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen A (bis LK 16) | offen männlich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 16er KO |
Herren offen A (bis LK 16) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 8er KO |
Herren offen B (LK 15-23) | offen männlich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 13er KO |
Herren offen B (LK 15-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 8er KO |
Herren 30 A (LK bis 12) | 30+ männlich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 8er KO |
Herren 30/40 B (LK 11-19) | 30+ männlich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 18er KO |
Herren 30/40 B (LK 11-19) Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 8er KO |
Herren 30/40 C (LK 18-23) | 30+ männlich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 16er KO |
Herren 30/40 C (LK 18-23) Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 8er KO |
Herren 40 A (LK bis 12) | 40+ männlich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 7er KO |
Herren 40 A (LK bis 12) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 4er KO |
Herren 40 B (LK 11-19) | 40+ männlich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 16er KO |
Herren 40 C (LK 18-23) | 40+ männlich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 7er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 4er KO |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 10er KO |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 8er KO |
Damen 30/40 A (bis LK 15) | 30+ weiblich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 7er KO |
Damen 30/40 A (bis LK 15) Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 4er KO |
Damen 30/40 B (LK 14-23) | 30+ weiblich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 10er KO |
Damen 30/40 B (LK 14-23) Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 8er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 11er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 25,- | 14.05.2013 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Club Raffelberg Kalkweg 123-125 47055 Duisburg
Der Spielplan für Sonntag ist aktualisiert.
Im Turnierverlauf wird es eine regelmäßige Aktualisierung der Spielzeiten geben. Diese können sich wetterbedingt auch noch kurzfristig verändern.
Bitte beachten: Auf Grund der momentan schlechten Wettervorhersage für Sonntag und Montag haben wir Samstag eine weitere Runde zum Spielplan hinzugefügt. Die erste Runde beginnt somit gemäß Ausschreibung um 8:30 Uhr.
-
-
Categories
-
Hits4973 views
-
Last modified25.02.2017 10:58