Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
Startdatum
Dienstag, 28. April 2015
Endedatum
Sonntag, 17. Mai 2015
Wertung
Ansprechpartner
Bezirksjugendwartin Petra Hörseljau
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Loosen L. | |||||||
101 | Loosen L. [1] | 2 Schulte V. | |||||||
|
Rast |
3 Rosdücher P. | |||||||
201 | Loosen L. [1] | 4 Bös A. | |||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
102 | Mäder S. | ||||||||
|
6:2 2:6 10:4 | ||||||||
301 | Loosen L. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Rosdücher P. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Rosdücher P. [3] | ||||||||
|
4:6 6:1 17:15 | ||||||||
104 | Dinkheller S. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Loosen L. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
105 | Tafel H. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | Bös A. [4] | ||||||||
|
Rast |
4:6 6:1 10:5 | |||||||
106 | Bös A. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Bös A. [4] | ||||||||
|
6:1 3:6 10:6 | ||||||||
107 | Philllip P. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
204 | Schulte V. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Schulte V. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Loosen L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Mäder S. | |||
|
6:2 2:6 10:4 | |||
|
||||
103 | Rosdücher P. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Dinkheller S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Tafel H. | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Bös A. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Philllip P. | |||
|
6:2 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schulte V. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Loosen L. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rosdücher P. [3] | |||
4:6 6:1 17:15 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bös A. [4] | |||
4:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schulte V. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Loosen L. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bös A. [4] | |||
6:1 3:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Loosen L. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben (2005 u.j.) | U10 männlich Einzel | 8 Euro | 19.04.2015 23:59 | 16er KO |
Knaben (2004) | U11 männlich Einzel | 8 Euro | 19.04.2015 23:59 | 16er KO |
Knaben (2003) | U12 männlich Einzel | 8 Euro | 19.04.2015 23:59 | 16er KO |
Knaben (2001/2002) | U14 männlich Einzel | 8 Euro | 19.04.2015 23:59 | 32er KO |
Junioren (99/00) | U16 männlich Einzel | 8 Euro | 19.04.2015 23:59 | 32er KO |
Junioren (97/98) | U18 männlich Einzel | 8 Euro | 19.04.2015 23:59 | 16er KO |
Mädchen (2005 u.j.) | U10 weiblich Einzel | 8 Euro | 19.04.2015 23:59 | 4er RR |
Mädchen (2004) | U11 weiblich Einzel | 8 Euro | 19.04.2015 23:59 | 4er RR |
Mädchen (2003) | U12 weiblich Einzel | 8 Euro | 19.04.2015 23:59 | 8er KO |
Mädchen (2001/2002) | U14 weiblich Einzel | 8 Euro | 19.04.2015 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen (99/00) | U16 weiblich Einzel | 8 Euro | 19.04.2015 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen (97/98) | U18 weiblich Einzel | 8 Euro | 19.04.2015 23:59 | 4er RR |
Die jeweiligen ENDTERMINE müssen eingehalten werden! Bei Regen muss am nächsten Tag (weiter)gespielt werden.
Alle Teilnehmer/innen sind verpflichtet zu den Vorrundenspielen 4 (bei U10 3) neue Tennisbälle mitzubringen, und zwar Tretorn Serie+Germany bzw. bei U10 25% druckreduzierte Bälle Tretorn Academy Stage 1.
Bitte denkt auch an die Ergebnismeldung per Mail unmittelbar nach dem Spiel.
Weitere Infos sind in der Ausschreibung und den "Wichtigen Hinweisen" zu finden!!!
ALLE ENDSPIELE FINDEN BEIM TSC TROISDORF STATT! DIE GEMEINSAME SIEGEREHRUNG, AUCH FÜR DIE BEIDEN ERSTEN DER KÄSTCHENSPIELE, FINDET NACH BEENDIGUNG DER LETZTEN ENDSPIELE STATT !!!
Alle Teilnehmer/innen sind verpflichtet zu den Vorrundenspielen 4 (bei U10 3) neue Tennisbälle mitzubringen, und zwar Tretorn Serie+Germany bzw. bei U10 25% druckreduzierte Bälle Tretorn Academy Stage 1.
Bitte denkt auch an die Ergebnismeldung per Mail unmittelbar nach dem Spiel.
Weitere Infos sind in der Ausschreibung und den "Wichtigen Hinweisen" zu finden!!!
ALLE ENDSPIELE FINDEN BEIM TSC TROISDORF STATT! DIE GEMEINSAME SIEGEREHRUNG, AUCH FÜR DIE BEIDEN ERSTEN DER KÄSTCHENSPIELE, FINDET NACH BEENDIGUNG DER LETZTEN ENDSPIELE STATT !!!
-
-
Categories
-
Hits2636 views
-
Last modified08.06.2015 01:05