8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren U21 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kremer, Maarten | RTHC Bayer Leverkusen | 6/687 | 00 | 10054230 |   | |
2 | Merten, Nick | TC Weiden | 1 | 99 | 19901599 |   | |
3 | Tesic, David | Gladbacher HTC e.V. | 10 | 02 | 10251271 |   | |
4 | Richter, Lennard | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 9 | 00 | 10000838 |   | |
5 | Plath, Moritz | TTC Brauweiler | 6 | 01 | 10152248 |   | |
6 | Dernbach, Adrian | TTC Brauweiler | 10 | 99 | 19905508 |   | |
7 | Müller, Leonard | TC Weiden | 9 | 97 | 19704056 |   | |
8 | Sigg, Darwin | TC Weiden | 9 | 97 | 19751741 |   | |
9 | Lobitz, Pascal | TC HW Gladbeck | 13 | 00 | 10056061 |   | |
10 | Schamburg, Julius | SC 1880 Frankfurt | 13 | 97 | 19751473 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kremer M. | |||||||
101 | Kremer M. [1] | 2 Merten N. | |||||||
|
Rast |
3 Tesic D. | |||||||
201 | Plath M. | 4 Richter L. | |||||||
|
1:0 Aufgabe | ||||||||
102 | Plath M. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
301 | Richter L. [4] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
103 | Richter L. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Richter L. [4] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
104 | Müller L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Richter L. [4] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
105 | Dernbach A. | ||||||||
|
3:6 6:3 10:8 | ||||||||
203 | Tesic D. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
106 | Tesic D. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Tesic D. [3] | ||||||||
|
6:3 1:6 10:6 | ||||||||
107 | Schamburg J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Merten N. [2] | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | |||||||
108 | Merten N. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kremer M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Plath M. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
103 | Richter L. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Müller L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Dernbach A. | |||
|
3:6 6:3 10:8 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Tesic D. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Schamburg J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Merten N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Plath M. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Richter L. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Tesic D. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Merten N. [2] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Richter L. [4] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Tesic D. [3] | |||
6:3 1:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Richter L. [4] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 14.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 14.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 30,- + 8,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 14.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 14.04.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Weiden e.V. Kronstädterstr (Ende) 50858 Köln 0177-6870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-199-Ausschreibung_OTS_Oster_Cup_2017.pdf
Mit Nebenrunde - Profillose Tennishallenschuhe sind mitzuführen, falls in die Halle ausgewichen werden muss.
-
-
Categories
-
Hits5894 views
-
Last modified27.06.2017 17:05