8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sieben, Till | Baesweiler TC | 18 | 05 | 10557387 |   | |
2 | Baumert, Flynn-Tjark | Andernacher TC | 16 | 05 | 10552706 |   | |
3 | Hintermeier, Nikolaus | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 19 | 05 | 10553016 |   | |
4 | Jaspers, Moritz | TC Blau-Gold Kleineichen | 20 | 05 | 10500582 |   | |
5 | Kosel, Leon | TTC Brauweiler | 20 | 05 | 10556315 |   | |
6 | Werner, Mats-Jonathan | TC Aachen-Brand | 20 | 05 | 10556849 |   | |
7 | Zamakis, Ilias | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 22 | 05 | 10560298 |   | |
8 | Damaske, Julius | TC Lese Grün-Weiss Köln | 23 | 06 | 10651533 |   | |
9 | Fischer, Tim | TC Lese Grün-Weiss Köln | 23 | 06 | 10654431 |   | |
10 | Maschke, Alexander | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 23 | 06 | 10654405 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sieben T. | |||||||
101 | Sieben T. [1] | 2 Baumert F. | |||||||
|
Rast |
3 Hintermeier N. | |||||||
201 | Sieben T. [1] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
102 | Werner M. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
301 | Sieben T. [1] | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
103 | Hintermeier N. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Hintermeier N. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
104 | Fischer T. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Sieben T. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
105 | Jaspers M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | Jaspers M. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
106 | Zamakis I. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Baumert F. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Damaske J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Baumert F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
108 | Baumert F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Sieben T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Werner M. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
103 | Hintermeier N. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Fischer T. | |||
|
||||
|
||||
105 | Jaspers M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Zamakis I. | |||
|
||||
|
||||
107 | Damaske J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Baumert F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Sieben T. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hintermeier N. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jaspers M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Baumert F. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Sieben T. [1] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Baumert F. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Sieben T. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 14.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 14.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 30,- + 8,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 14.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 14.04.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Weiden e.V. Kronstädterstr (Ende) 50858 Köln 0177-6870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-199-Ausschreibung_OTS_Oster_Cup_2017.pdf
Mit Nebenrunde - Profillose Tennishallenschuhe sind mitzuführen, falls in die Halle ausgewichen werden muss.
-
-
Categories
-
Hits5833 views
-
Last modified27.06.2017 17:05