8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Engels, Helena Sophie | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 3 | 02 | 20251435 |   | |
2 | Freiberg, Merle | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 11 | 03 | 20351015 |   | |
3 | Befort, Lisa Marie | TC Stadtwald Hilden e.V. | 10 | 01 | 20151328 |   | |
4 | Schmitz, Elisa | TG Rot-Weiß Düren | 10 | 02 | 20251415 |   | |
5 | Ungurjanovic, Veronika | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 02 | 20255416 |   | |
6 | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. | 18 | 04 | 20450563 |   | |
7 | Mager, Leonie | TC Weiden | 14 | 02 | 20203033 |   | |
8 | Nestler, Kaya Leana | RTHC Bayer Leverkusen | 18 | 02 | 20200638 |   | |
9 | von Bose, Naomi | TC Karken | 12 | 01 | 20158263 |   | |
10 | Nettelrodt, Lea Malin | TuS AdH Weidenau | 14 | 01 | 20154541 |   | |
11 | Kavermann, Lina | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 16 | 01 | 20151473 |   | |
12 | Senger, Merle | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 16 | 01 | 20152946 |   | |
13 | Wohlgemuth, Lara | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 17 | 02 | 20257699 |   | |
14 | Heller, Carla | TG Leverkusen | 21 | 01 | 20155293 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Engels H. | |||||||
101 | Engels H. [1] | 2 Freiberg M. | |||||||
|
Rast |
3 Befort L. | |||||||
201 | Engels H. [1] | 4 Schmitz E. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Vieten V. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Engels H. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Befort L. [3] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
202 | Ungurjanovic V. | ||||||||
|
1:6 6:3 10:5 | ||||||||
104 | Ungurjanovic V. | ||||||||
|
6:7 7:5 10:7 | ||||||||
401 | von Bose N. | ||||||||
|
4:6 6:3 10:8 | ||||||||
105 | Mager L. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
203 | von Bose N. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
106 | von Bose N. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
302 | von Bose N. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Kavermann L. | ||||||||
|
5:7 6:1 10:5 | ||||||||
204 | Kavermann L. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
108 | Freiberg M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Engels H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Vieten V. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Befort L. [3] | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ungurjanovic V. | |||
|
6:7 7:5 10:7 | |||
|
||||
105 | Mager L. | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | von Bose N. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
107 | Kavermann L. | |||
|
5:7 6:1 10:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Freiberg M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Engels H. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ungurjanovic V. | |||
1:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | von Bose N. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kavermann L. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Engels H. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | von Bose N. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | von Bose N. | |||
4:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 14.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 14.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 30,- + 8,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 14.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 14.04.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Weiden e.V. Kronstädterstr (Ende) 50858 Köln 0177-6870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-199-Ausschreibung_OTS_Oster_Cup_2017.pdf
Mit Nebenrunde - Profillose Tennishallenschuhe sind mitzuführen, falls in die Halle ausgewichen werden muss.
-
-
Categories
-
Hits5837 views
-
Last modified27.06.2017 17:05