8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
Startdatum
Montag, 17. April 2017
Endedatum
Donnerstag, 20. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Junioren U11 | Bartenberg, Knut | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 23 | 06 | 10654187 |   | |
2 | Junioren U11 Nebenrunde | Bartenberg, Knut | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 23 | 06 | 10654187 |   | |
3 | Junioren U18 | Bauer, Leo | TTC Brauweiler | 8 | 01 | 10152251 |   | |
4 | Junioren U14 | Baumert, Flynn-Tjark | Andernacher TC | 16 | 05 | 10552706 |   | |
5 | Junioren U14 | Baysan, Devin | Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. | 21 | 04 | 10459899 |   | |
6 | Junioren U14 Nebenrunde | Baysan, Devin | Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. | 21 | 04 | 10459899 |   | |
7 | Juniorinnen U14 | Beldiman, Lea | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach | 18 | 04 | 20455738 |   | |
8 | Juniorinnen U18 | Berrendorf, Annika | Andernacher TC | 11 | 03 | 20350639 |   | |
9 | Junioren U14 | Bertrams, Frederik | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 04 | 10451053 |   | |
10 | Junioren U14 | Binus, Philip | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 23 | 04 | 10460151 |   | |
11 | Junioren U14 Nebenrunde | Binus, Philip | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 23 | 04 | 10460151 |   | |
12 | Junioren U14 | Braun, Alexander | TTC Brauweiler | 16 | 04 | 10450703 |   | |
13 | Junioren U11 | Braun, Florian | TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen |   | 07 | 10751902 |   | |
14 | Juniorinnen U18 | Buschinger, Bianca | Eschweiler TC Blau-Gelb | 23 | 00 | 20056707 |   | |
15 | Juniorinnen U14 | Campara, Hanna | MBB SG Manching | 20 | 04 | 20452121 |   | |
16 | Junioren U11 | Chetrari, Damian | TC Kerpen | 23 | 06 | 10656940 |   | |
17 | Juniorinnen U14 | Chetrari, Dana | TC Kerpen | 23 | 04 | 20457838 |   | |
18 | Juniorinnen U14 | Cramer, Marlene | TC Milstenau | 15 | 03 | 20351348 |   | |
19 | Juniorinnen U14 | Cremer, Annabelle | TK Kurhaus Aachen |   | 04 | 20459585 |   | |
20 | Juniorinnen U14 | Czerny, Isabell | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 16 | 03 | 20301617 |   | |
21 | Juniorinnen U18 | Derikartz, Noelle | TC Stadtwald Hilden e.V. | 16 | 00 | 20057199 |   | |
22 | Junioren U18 | Dernbach, Adrian | TTC Brauweiler | 10 | 99 | 19905508 |   | |
23 | Junioren U11 | Endemann, Henrik | TC Rot-Weiss Troisdorf | 23 | 06 | 10655340 |   | |
24 | Junioren U11 Nebenrunde | Endemann, Henrik | TC Rot-Weiss Troisdorf | 23 | 06 | 10655340 |   | |
25 | Juniorinnen U18 | Engels, Helena Sophie | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 3 | 02 | 20251435 |   | |
26 | Junioren U14 | Ernst, Jakob | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 23 | 04 | 10459840 |   | |
27 | Junioren U14 Nebenrunde | Ernst, Jakob | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 23 | 04 | 10459840 |   | |
28 | Juniorinnen U18 | Fackelmann, Sina | Pulheimer SC | 14 | 04 | 20450210 |   | |
29 | Junioren U11 | Fischer, Tim | TC Lese Grün-Weiss Köln | 23 | 06 | 10654431 |   | |
30 | Junioren U14 | Fischer, Timo | TUS Moitzfeld | 18 | 03 | 10302926 |   | |
31 | Junioren U18 | Franze, Luca | Andernacher TC | 10 | 01 | 10151212 |   | |
32 | Junioren U14 | Friedrich, Nick | TC Lese Grün-Weiss Köln | 20 | 03 | 10302927 |   | |
33 | Junioren U14 Nebenrunde | Friedrich, Nick | TC Lese Grün-Weiss Köln | 20 | 03 | 10302927 |   | |
34 | Junioren U14 | Gentzsch, Tom | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 13 | 03 | 10351126 |   | |
35 | Junioren U11 | Gutmanis, Norberts | TC Bayer Dormagen | 23 | 06 | 10660551 |   | |
36 | Junioren U11 Nebenrunde | Gutmanis, Norberts | TC Bayer Dormagen | 23 | 06 | 10660551 |   | |
37 | Juniorinnen U18 | Heed, Zoe | Tennisclub Mürwik | 13 | 03 | 20300239 |   | |
38 | Junioren U14 | Hermanns, Mats | TC Grün-Weiß Aachen | 19 | 04 | 10456064 |   | |
39 | Junioren U14 | Kanter, Bruno | TC Lese Grün-Weiss Köln | 20 | 03 | 10357850 |   | |
40 | Juniorinnen U18 | Kavermann, Lina | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 16 | 01 | 20151473 |   | |
41 | Juniorinnen U18 | Klimach, Chiara | TV Hoffnung Littfeld | 11 | 00 | 20051311 |   | |
42 | Junioren U11 | Klinkov, Michael | TV Eichen 1888 | 23 | 06 | 10650191 |   | |
43 | Junioren U11 | Koebernick, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10651298 |   | |
44 | Junioren U14 | Kosel, Jakob | TTC Brauweiler | 21 | 03 | 10357366 |   | |
45 | Junioren U14 Nebenrunde | Kosel, Jakob | TTC Brauweiler | 21 | 03 | 10357366 |   | |
46 | Junioren U14 | Labitzke, Carl | Hermsdorfer Sport-Club | 16 | 05 | 10550292 |   | |
47 | Juniorinnen U18 | Mager, Leonie | TC Weiden | 14 | 02 | 20203033 |   | |
48 | Junioren U11 | Maschke, Alexander | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 23 | 06 | 10654405 |   | |
49 | Junioren U11 Nebenrunde | Maschke, Alexander | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 23 | 06 | 10654405 |   | |
50 | Junioren U18 | Merten, Nick | TC Weiden | 1 | 99 | 19901599 |   | |
51 | Junioren U18 | Müller, Niklas | TC Raadt e.V. Mülheim | 10 | 01 | 10154219 |   | |
52 | Junioren U11 | Münz, Maximilian | TC Rot-Weiss Oberdollendorf | 23 | 06 | 10651589 |   | |
53 | Junioren U11 Nebenrunde | Münz, Maximilian | TC Rot-Weiss Oberdollendorf | 23 | 06 | 10651589 |   | |
54 | Junioren U18 | Plath, Moritz | TTC Brauweiler | 6 | 01 | 10152248 |   | |
55 | Junioren U11 | Rosenberg, Finn | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 23 | 06 | 10660366 |   | |
56 | Junioren U11 Nebenrunde | Rosenberg, Finn | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 23 | 06 | 10660366 |   | |
57 | Juniorinnen U14 | Röhrig, Lilly | TC Grün-Gold Bensberg | 20 | 03 | 20350565 |   | |
58 | Juniorinnen U14 | Schad, Mara | TVA 1860 Aschaffenburg | 19 | 04 | 20400266 |   | |
59 | Juniorinnen U14 | Schoeneich, Jill | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 04 | 20455799 |   | |
60 | Junioren U18 | Schuh, Dominic | TC Rot-Weiss Troisdorf | 10 | 00 | 10051126 |   | |
61 | Juniorinnen U14 | Schulten, Joana | TC Weiden | 20 | 04 | 20453581 |   | |
62 | Juniorinnen U18 | Sohmer, Anna Lena | TC Grün-Gold Bensberg | 9 | 01 | 20151579 |   | |
63 | Junioren U14 | Sohmer, Arne Bastian | TC Grün-Gold Bensberg | 18 | 04 | 10400153 |   | |
64 | Junioren U14 | Spürck, Jonas | THC Brühl | 20 | 03 | 10357779 |   | |
65 | Junioren U14 Nebenrunde | Spürck, Jonas | THC Brühl | 20 | 03 | 10357779 |   | |
66 | Junioren U11 | Stähle, Florian | Rodenkirchener TC | 23 | 06 | 10651636 |   | |
67 | Junioren U11 Nebenrunde | Stähle, Florian | Rodenkirchener TC | 23 | 06 | 10651636 |   | |
68 | Junioren U18 | Tesic, David | Gladbacher HTC e.V. | 10 | 02 | 10251271 |   | |
69 | Junioren U11 | Thissen, Jan | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 06 | 10652293 |   | |
70 | Junioren U14 | Tinnefeld, Hendrik | TC Lese Grün-Weiss Köln | 20 | 03 | 10358856 |   | |
71 | Junioren U14 | Töremis, Deniz | TTC Brauweiler | 20 | 04 | 10455615 |   | |
72 | Junioren U14 | Ubl, Julian | TC Weiden | 23 | 03 | 10357977 |   | |
73 | Junioren U14 Nebenrunde | Ubl, Julian | TC Weiden | 23 | 03 | 10357977 |   | |
74 | Junioren U18 | Valkyser, Ole | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 14 | 02 | 10250106 |   | |
75 | Juniorinnen U14 | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. | 18 | 04 | 20450563 |   | |
76 | Juniorinnen U14 | Wiemar, Maya | TC Rot-Weiß Bliesheim | 20 | 04 | 20400900 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- (DTB) | 11.04.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-3 | 11.04.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- (DTB) | 11.04.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 11.04.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- (DTB) | 11.04.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- (DTB) | 11.04.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- (DTB) | 11.04.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Weiden e.V. Kronstädterstr (Ende) 50858 Köln 0177-6870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-198-Ausschreibung_OTS_Oster_Cup_2017.pdf
Mit Nebenrunde - Profillose Hallenschuhe mitbringen, falls in die Halle ausgewichen werden muss.
-
-
Categories
-
Hits7062 views
-
Last modified19.04.2017 16:50