CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Startdatum
Samstag, 18. März 2017
Endedatum
Sonntag, 19. März 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC e.V. | 20 | 05 | 10550478 |   | |
2 | Skripaev, Alexander | VfL 1892 Ahaus | 19 | 05 | 10559556 |   | |
3 | Burger, Mick | TuS Ickern | 20 | 05 | 10550470 |   | |
4 | Wember, Fynn | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 05 | 10553460 |   | |
5 | Hammes, Jan | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 20 | 05 | 10550395 |   | |
6 | Voit, Valentin | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 20 | 05 | 10557291 |   | |
7 | Wulf, Sandor | TC St. Mauritz | 20 | 05 | 10554589 |   | |
8 | Funk, Aaron | TA VfL Sindelfingen 1862 | 19 | 06 | 10651240 |   | |
9 | Brandl, Ben | DJK VfL Billerbeck | 20 | 05 | 10554480 |   | |
10 | Framme, Kajus | SV BW Galgenmoor | 20 | 05 | 10551084 |   | |
11 | Doler, Niklas | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 21 | 06 | 10600194 |   | |
12 | Huber, Tim | TC Grunewald Duisburg e.V. | 21 | 05 | 10500563 |   | |
13 | Schulz, Mika Lennart | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 21 | 05 | 10553123 |   | |
14 | Thiergard, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 05 | 10550837 |   | |
15 | Seebohm, Georg | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 23 | Wildcard HF | 06 | 10654186 |   |
16 | Kalberg, Milan | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 23 | Wildcard HF | 06 | 10650306 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Thissen, Jan | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23 | Warteliste | 06 | 10652293 |   |
18 | Mbasha, Joshua Amani | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23 | Warteliste | 06 | 10653456 |   |
19 | Klinkov, Michael | TV Eichen 1888 | 23 | Warteliste | 06 | 10650191 |   |
20 | Sauthoff, Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | Warteliste | 05 | 10553010 |   |
21 | Peterk, Joshua | TC Amshausen | 23 | Warteliste | 06 | 10653301 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Pols K. | |||||||
101 | Pols K. [1] | 2 Skripaev A. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Burger M. | |||||||
201 | Pols K. [1] | 4 Wember F. | |||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
102 | Wulf S. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Pols K. [1] | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
103 | Voit V. | ||||||||
|
6:7 6:3 10:4 | ||||||||
202 | Voit V. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Huber T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Pols K. [1] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
105 | Doler N. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Burger M. [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
106 | Burger M. [3] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
302 | Skripaev A. [2] | ||||||||
|
6:7 0:1 Aufgabe | ||||||||
107 | Funk A. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
204 | Skripaev A. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Skripaev A. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Pols K. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wulf S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Voit V. | |||
|
6:7 6:3 10:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Huber T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Doler N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Burger M. [3] | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
107 | Funk A. | |||
|
6:3 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Skripaev A. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Pols K. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Voit V. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Burger M. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Skripaev A. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Pols K. [1] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Skripaev A. [2] | |||
6:7 0:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Pols K. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- | 14.03.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 14.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- | 14.03.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 14.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- | 14.03.2017 23:59 | 15er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 14.03.2017 23:59 | 4er RR | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- | 14.03.2017 23:59 | 10er KO |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 14.03.2017 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- | 14.03.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 14.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- | 14.03.2017 23:59 | 14er KO |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 14.03.2017 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- | 14.03.2017 23:59 | 10er KO |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 14.03.2017 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- | 14.03.2017 23:59 | 11er KO |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 14.03.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhause
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1851-447-Ausschreibung_Champions_Bowl_2_PSV_2017.pdf
Die Spieltermine werden gegen 18:00 Uhr verschickt!
Ranglisten-Turnier mit Nebenrunde
Annahme erfolgt nach Ranglistenposition
Es können Ausweichplätze vom Veranstalter gestellt werden. Die Adressen werden rechtzeitig veröffentlicht.
Bei vollen Feldern ist damit zu rechnen, dass am Samstag und Sonntag jeweils 2 Matches gespielt werden!
Es werden je Altersklasse 2 Wildcards vergeben. Diese vergibt der Turnier-Ausschuss nach Meldeschluss!
-
-
Categories
-
Hits10067 views
-
Last modified20.03.2017 14:15