TMT-Pokalturnier 2017
Startdatum
Samstag, 01. April 2017
Endedatum
Dienstag, 04. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4, N-4
Ansprechpartner
Jürgen Lutter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
DJK TuS Hubert
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U10 (GF) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kohl, Tim | Odenkirchener TC |   | Quali-Sieger | 07 | 10750597 |   |
2 | Andrä, Constantin | Club zur Vahr |   | Quali-Sieger | 07 | 10751930 |   |
3 | Burgsmüller, Jan | MTC RW Raffelberg |   | Quali-Plaz. | 07 | 10752068 |   |
4 | Michalski, Patrick | KHTC Mülheim |   | Quali-Plaz. | 07 | 10750440 |   |
5 | Neunzig, Joshua | TC GW Oberkassel |   | Quali-Plaz. | 07 | 10751945 |   |
6 | Ryota, Shinnosuke | TC Kaiserswerth |   | Quali-Sieger | 08 | 10824298 |   |
Qualifikation Jungen U10 (GF) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 | Kohl, Tim | Odenkirchener TC |   | Quali-Sieger | 07 | 10750597 |   |
8 | Andrä, Constantin | Club zur Vahr |   | Quali-Sieger | 07 | 10751930 |   |
9 | Burgsmüller, Jan | MTC RW Raffelberg |   | Quali-Plaz. | 07 | 10752068 |   |
10 | Kovalenko, David | TC Weissenberg |   | 07 | 10757515 |   | |
11 | Michalski, Patrick | KHTC Mülheim |   | Quali-Plaz. | 07 | 10750440 |   |
12 | Neunzig, Joshua | TC GW Oberkassel |   | Quali-Plaz. | 07 | 10751945 |   |
13 | Ryota, Shinnosuke | TC Kaiserswerth |   | Quali-Sieger | 08 | 10824298 |   |
14 | Steinhöfel, Ben | TC RW Grimlinghausen |   | 07 | 10752025 |   | |
15 | Wiegmann, Carl | TC GW Ahaus |   | 07 | 10750848 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kohl T. | ||||||
101 | Kohl T. [1] | 2 Andrä C. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Kohl T. [1] | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
102 | Neunzig J. | |||||||
|
6:7 6:4 10-9 | |||||||
301 | Michalski P. | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
103 | Michalski P. | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
202 | Michalski P. | |||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||
104 | Andrä C. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Kohl T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Neunzig J. | |||
|
6:7 6:4 10-9 | |||
|
||||
103 | Michalski P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Andrä C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Kohl T. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Michalski P. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Michalski P. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Wiegmann C. | Kohl T. | Michalski P. | |
10750848 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 2:6 2:6 | |
10750597 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 10:3 | |
10750440 | 6:2 6:2 | 6:3 4:6 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kohl, Tim (Odenkirchener TC) | 4:0 | 4:1 | 31:19 |
2 | Michalski, Patrick (KHTC Mülheim) | 2:2 | 3:2 | 25:23 |
3 | Wiegmann, Carl (TC GW Ahaus) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Burgsmüller J. | Steinhöfel B. | Ryota S. | |
10752068 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 6-10 | 4:6 6:4 11-9 | |
10752025 | 3:6 7:5 10-6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
10824298 | 6:4 4:6 9-11 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ryota, Shinnosuke (TC Kaiserswerth) | 2:2 | 3:2 | 22:16 |
2 | Burgsmüller, Jan (MTC RW Raffelberg) | 2:2 | 3:3 | 22:21 |
3 | Steinhöfel, Ben (TC RW Grimlinghausen) | 2:2 | 2:3 | 16:23 |
Qualifikation Gruppe 3 | Andrä C. | Kovalenko D. | Neunzig J. | |
10751930 | XXXXXXXX | 7:6 6:2 | 3:6 6:4 10-2 | |
10757515 | 6:7 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | |
10751945 | 6:3 4:6 2-10 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Andrä, Constantin (Club zur Vahr) | 4:0 | 4:1 | 23:18 |
2 | Neunzig, Joshua (TC GW Oberkassel) | 2:2 | 3:2 | 23:19 |
3 | Kovalenko, David (TC Weissenberg) | 0:4 | 0:4 | 17:26 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Wiegmann C. | Kohl T. | Michalski P. | |
10750848 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 2:6 2:6 | |
10750597 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 10:3 | |
10750440 | 6:2 6:2 | 6:3 4:6 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kohl, Tim (Odenkirchener TC) | 4:0 | 4:1 | 31:19 |
2 | Michalski, Patrick (KHTC Mülheim) | 2:2 | 3:2 | 25:23 |
3 | Wiegmann, Carl (TC GW Ahaus) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Burgsmüller J. | Steinhöfel B. | Ryota S. | |
10752068 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 6-10 | 4:6 6:4 11-9 | |
10752025 | 3:6 7:5 10-6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
10824298 | 6:4 4:6 9-11 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ryota, Shinnosuke (TC Kaiserswerth) | 2:2 | 3:2 | 22:16 |
2 | Burgsmüller, Jan (MTC RW Raffelberg) | 2:2 | 3:3 | 22:21 |
3 | Steinhöfel, Ben (TC RW Grimlinghausen) | 2:2 | 2:3 | 16:23 |
Qualifikation Gruppe 3 | Andrä C. | Kovalenko D. | Neunzig J. | |
10751930 | XXXXXXXX | 7:6 6:2 | 3:6 6:4 10-2 | |
10757515 | 6:7 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | |
10751945 | 6:3 4:6 2-10 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Andrä, Constantin (Club zur Vahr) | 4:0 | 4:1 | 23:18 |
2 | Neunzig, Joshua (TC GW Oberkassel) | 2:2 | 3:2 | 23:19 |
3 | Kovalenko, David (TC Weissenberg) | 0:4 | 0:4 | 17:26 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Wiegmann C. | Kohl T. | Michalski P. | |
10750848 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 2:6 2:6 | |
10750597 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 10:3 | |
10750440 | 6:2 6:2 | 6:3 4:6 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kohl, Tim (Odenkirchener TC) | 4:0 | 4:1 | 31:19 |
2 | Michalski, Patrick (KHTC Mülheim) | 2:2 | 3:2 | 25:23 |
3 | Wiegmann, Carl (TC GW Ahaus) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Burgsmüller J. | Steinhöfel B. | Ryota S. | |
10752068 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 6-10 | 4:6 6:4 11-9 | |
10752025 | 3:6 7:5 10-6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | |
10824298 | 6:4 4:6 9-11 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ryota, Shinnosuke (TC Kaiserswerth) | 2:2 | 3:2 | 22:16 |
2 | Burgsmüller, Jan (MTC RW Raffelberg) | 2:2 | 3:3 | 22:21 |
3 | Steinhöfel, Ben (TC RW Grimlinghausen) | 2:2 | 2:3 | 16:23 |
Qualifikation Gruppe 3 | Andrä C. | Kovalenko D. | Neunzig J. | |
10751930 | XXXXXXXX | 7:6 6:2 | 3:6 6:4 10-2 | |
10757515 | 6:7 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | |
10751945 | 6:3 4:6 2-10 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Andrä, Constantin (Club zur Vahr) | 4:0 | 4:1 | 23:18 |
2 | Neunzig, Joshua (TC GW Oberkassel) | 2:2 | 3:2 | 23:19 |
3 | Kovalenko, David (TC Weissenberg) | 0:4 | 0:4 | 17:26 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U9 (MC) | U9 männlich Einzel | 25,- | 29.03.2017 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Jungen U10 (GF) | U10 männlich Einzel | 25,- | 29.03.2017 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 29.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 29.03.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 29.03.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 29.03.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 29.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 29.03.2017 23:59 | 4er KO | ||
Herren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 29.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 29.03.2017 23:59 | 2er KO | ||
Mädchen U9 (MC) | U9 weiblich Einzel | 25,- | 29.03.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U10 (GF) | U10 weiblich Einzel | 25,- | 29.03.2017 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 29.03.2017 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 29.03.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 29.03.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 29.03.2017 23:59 | 4er RR | |
Damen U21 | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 29.03.2017 23:59 | 8er KO | |
Damen U21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 29.03.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
tennis center St. Hubert Stendener Straße 6 47906 Kempen 0171 5090666
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits15670 views
-
Last modified05.04.2017 16:25