63. Bottroper Tennis-Stadtmeisterschaften 2017, Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
Startdatum
Samstag, 17. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 09. Juli 2017
Wertung
Ansprechpartner
Eveline Kubetta, Miguel Martin-Pelegrina, Martin Evers,Christiane Amft
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC Blau-Gelb Eigen e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmitke/Müller | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 5 | 82/80 | 18201810/18001649 |   | |
2 | Altug/Sprenger | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 7 | 84/81 | 18403173/18150692 |   | |
3 | Möller/Rotter | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 10 | 82/86 | 18201137/18602342 |   | |
4 | Loipfinger/Loipfinger | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. |   | 68/98 | /19853527 |   | |
5 | Koppenborg/Lazar | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 22 | 96/89 | 19608351/18901141 |   | |
6 | Caesar/Lassak | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 26 | 93/99 | 19350705/19955660 |   | |
7 | Tullius/Schulz | VfL Grafenwald 28/68 e.V. | 31 | 84/99 | 18450801/19951267 |   | |
8 | Sowa/Sowa | BV Osterfeld 1919 e.V. , TA/TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 32 | 64/97 | 16403589/19712401 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmitke/Müller | ||||||
101 | Schmitke/Müller [1] | 2 Altug/Sprenger | ||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
201 | Schmitke/Müller [1] | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
102 | Caesar/Lassak | |||||||
|
6:3 1:6 10:7 | |||||||
301 | Schmitke/Müller [1] | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
103 | Möller/Rotter | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
202 | Möller/Rotter | |||||||
|
6:3 6:7 10:5 | |||||||
104 | Altug/Sprenger [2] | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Schmitke/Müller [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Caesar/Lassak | |||
|
6:3 1:6 10:7 | |||
|
||||
103 | Möller/Rotter | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Altug/Sprenger [2] | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Schmitke/Müller [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Möller/Rotter | |||
6:3 6:7 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Schmitke/Müller [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren offen A | offen männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 4er RR | 3 x 4er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen offen A | offen weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Junioren Doppel U10 | U10 männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Junioren Doppel U12 | U12 männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 4er RR | |
Junioren Doppel U14 | U14 männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Junioren Doppel U16 | U16 männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Junioren Doppel U18 | U18 männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren Doppel A | offen männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren Doppel B (LK 18-23) | offen männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 55 | 55+ männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Herren Doppel 65 | 65+ männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Herren Doppel 70 | 70+ männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen Doppel U10 | U10 weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Juniorinnen Doppel U12 | U12 weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 4er RR | |
Juniorinnen Doppel U14 | U14 weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 8er RR | |
Juniorinnen Doppel U16 | U16 weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Juniorinnen Doppel U18 | U18 weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 4er RR | |
Damen Doppel A | offen weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen Doppel B (LK 18-23) | offen weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen Doppel 30 | 30+ weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen Doppel 50 | 50+ weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen Doppel 55 | 55+ weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen Doppel 60 | 60+ weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Gemischtes Doppel A | offen mixed Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 40 | 40+ mixed Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 50 | 50+ mixed Doppel | 12.06.2017 18:00 | 8er KO | |
Gemischtes Doppel 60 | 60+ mixed Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Turnierleitung Stadtmeisterschaften 2017 Am Schlangenholt 58 46240 Bottrop 02041/989591
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1912-9-SMS_2017_Ausschreibung_-_Jugend_-_Final.pdf
1912-9-SMS_2017_Ausschreibung_-_Erwachsene_-_Final.pdf
Bitte unbedingt Termine in das Feld Bemerkungen eintragen an denen Medenspiele sind oder aus wichtigen Gründen nicht gespielt werden kann.
-
-
Categories
-
Hits109324 views
-
Last modified09.07.2017 18:20