63. Bottroper Tennis-Stadtmeisterschaften 2017, Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
Startdatum
Samstag, 17. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 09. Juli 2017
Wertung
Ansprechpartner
Eveline Kubetta, Miguel Martin-Pelegrina, Martin Evers,Christiane Amft
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC Blau-Gelb Eigen e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Steffen, Jakob | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop |   | 03 | 10353874 |   | |
2 | Radev, Martin | TC Blau-Gelb Eigen e.V. |   | 03 | 10357471 |   | |
3 | Groenner, Leonard | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. |   | 04 | 10455106 |   | |
4 | Raab, Noah | TC Blau-Gelb Eigen e.V. |   | 04 | 10462484 |   | |
5 | Becker, Tilko | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. |   | 04 | 10459366 |   | |
6 | Bork, Finn | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. |   | 03 | 10360944 |   | |
7 | Bork, Mats | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. |   | 06 | 10654227 |   | |
8 | Bystron, Jannik | TC Blau-Gelb Eigen e.V. |   | 03 | 10360942 |   | |
9 | Ehring, Simon Niklas | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop |   | 03 | 10361149 |   | |
10 | Fischer, Yannik | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop |   | 04 | 10460192 |   | |
11 | Gevers, Marc | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop |   | 04 | 10459370 |   | |
12 | Hausmann, Leon | TC Blau-Gelb Eigen e.V. |   | 04 | 10460051 |   | |
13 | Heinsen, Kjetil | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. |   | 03 | 10357279 |   | |
14 | Herber, Maximilian | TC Blau-Gelb Eigen e.V. |   | 04 | 10459368 |   | |
15 | Jakob, Jona | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop |   | 04 | 10460108 |   | |
16 | Ley, Tim | TC Blau-Gelb Eigen e.V. |   | 04 | 10463179 |   | |
17 | Nevis, Joshua | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop |   | 04 | 10459372 |   | |
18 | Nüssgen, Leonard | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop |   | 04 | 10459597 |   | |
19 | Panahivahid, Daniel | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop |   | 04 | 10460109 |   | |
20 | Rempert, Esteban | TC Blau-Gelb Eigen e.V. |   | 04 | 10460056 |   | |
21 | Rothe, Jakob | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop |   | 04 | 10460107 |   | |
22 | Veenstra, Lukas | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. |   | 03 | 10357278 |   | |
23 | van Aken, Ben | Sportfr. Eigen-Stadtwald |   | 04 | 10460042 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Steffen J. | ||||||||
101 | Steffen J. [1] | 2 Radev M. | ||||||||
|
Rast |
3 Groenner L. | ||||||||
201 | Steffen J. [1] | 4 Raab N. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Bork F. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
301 | Steffen J. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | van Aken B. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
202 | Hausmann L. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Hausmann L. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Steffen J. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
105 | Groenner L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Groenner L. [3] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
106 | Ley T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Groenner L. [3] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
107 | Veenstra L. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
204 | Veenstra L. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:7 17:15 | ||||||||
108 | Gevers M. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Steffen J. [1] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
109 | Herber M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Herber M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
110 | Nevis J. | |||||||||
|
6:4 3:6 12:10 | |||||||||
303 | Herber M. | |||||||||
|
Rast |
6:0 4:0 Aufgabe | ||||||||
111 | Bystron J. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Raab N. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
112 | Raab N. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Radev M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
113 | Becker T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Becker T. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Rempert E. | |||||||||
|
5:7 6:1 10:6 | |||||||||
304 | Radev M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
115 | Heinsen K. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
208 | Radev M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Radev M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Steffen J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bork F. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | van Aken B. | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Hausmann L. | |||
|
||||
|
||||
105 | Groenner L. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ley T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Veenstra L. | |||
|
7:5 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Gevers M. | |||
|
||||
|
||||
109 | Herber M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Nevis J. | |||
|
6:4 3:6 12:10 | |||
|
Rast |
|||
111 | Bystron J. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Raab N. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Becker T. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Rempert E. | |||
|
5:7 6:1 10:6 | |||
|
||||
115 | Heinsen K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Radev M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Steffen J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hausmann L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Groenner L. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Veenstra L. | |||
6:4 6:7 17:15 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Herber M. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Raab N. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Becker T. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Radev M. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Steffen J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Groenner L. [3] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Herber M. | |||
6:0 4:0 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Radev M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Steffen J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Radev M. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Steffen J. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 32er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 32er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren offen A | offen männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren offen B (LK18-23) | offen männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 32er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 4er RR | 3 x 4er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen offen A | offen weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen offen B (LK18-23) | offen weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Junioren Doppel U10 | U10 männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Junioren Doppel U12 | U12 männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 4er RR | |
Junioren Doppel U14 | U14 männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Junioren Doppel U16 | U16 männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Junioren Doppel U18 | U18 männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren Doppel A | offen männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren Doppel B (LK 18-23) | offen männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 30 | 30+ männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 8er KO | |
Herren Doppel 40 | 40+ männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Herren Doppel 50 | 50+ männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 55 | 55+ männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 60 | 60+ männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Herren Doppel 65 | 65+ männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Herren Doppel 70 | 70+ männlich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 8er KO | |
Juniorinnen Doppel U10 | U10 weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Juniorinnen Doppel U12 | U12 weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 4er RR | |
Juniorinnen Doppel U14 | U14 weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 8er RR | |
Juniorinnen Doppel U16 | U16 weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Juniorinnen Doppel U18 | U18 weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 4er RR | |
Damen Doppel A | offen weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen Doppel B (LK 18-23) | offen weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 8er KO | |
Damen Doppel 30 | 30+ weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen Doppel 40 | 40+ weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen Doppel 50 | 50+ weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Damen Doppel 55 | 55+ weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Damen Doppel 60 | 60+ weiblich Doppel | 12.06.2017 18:00 | 2er KO | |
Gemischtes Doppel A | offen mixed Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 40 | 40+ mixed Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO | |
Gemischtes Doppel 50 | 50+ mixed Doppel | 12.06.2017 18:00 | 8er KO | |
Gemischtes Doppel 60 | 60+ mixed Doppel | 12.06.2017 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Turnierleitung Stadtmeisterschaften 2017 Am Schlangenholt 58 46240 Bottrop 02041/989591
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1912-9-SMS_2017_Ausschreibung_-_Jugend_-_Final.pdf
1912-9-SMS_2017_Ausschreibung_-_Erwachsene_-_Final.pdf
Bitte unbedingt Termine in das Feld Bemerkungen eintragen an denen Medenspiele sind oder aus wichtigen Gründen nicht gespielt werden kann.
-
-
Categories
-
Hits108875 views
-
Last modified09.07.2017 18:20