Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Startdatum
Mittwoch, 15. Juli 2015
Endedatum
Samstag, 18. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Alexander Kirschbaum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Solinger Tennis-Club 1902 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Nachwuchs männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gelhardt, Luca | TC Oberwerth Koblenz |   | 94 | 19400743 |   | |
2 | Baum, Eric | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 94 | 19400595 |   | |
3 | Weil, Ramon | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 94 | 19400664 |   | |
4 | Wette, Cornell | TC Blau-Weiss Neuss e.V. |   | 98 | 19851122 |   | |
5 | Walder, Jordi | Hagener TC Blau-Gold |   | 98 | 19850256 |   | |
6 | Hillebrand, Johannes | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 95 | 19551931 |   | |
7 | Westkamp, Mats | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 98 | 19850973 |   | |
8 | Schumann, Felix | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 96 | 19650092 |   | |
9 | Ankenbrand, Niros | Tennisclub Angertal e.V. |   | 99 | 19952579 |   | |
10 | Bretz, Kilian | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 98 | 19853048 |   | |
11 | Brix, Sean | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 98 | 19811130 |   | |
12 | Castelino, Ignatius | TC Kaiserswerth e.V. |   | 97 | 19762269 |   | |
13 | Franke, Fyn | Netzballverein e.V. 1898 |   | 98 | 19855137 |   | |
14 | Franssen, Jonas | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA |   | 99 | 19950654 |   | |
15 | Haas, Jesse | TC Kaiserswerth e.V. |   | 98 | 19862790 |   | |
16 | Harmuth, Nicolas | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | 98 | 19850064 |   | |
17 | Hensen, Konrad | TC Rheinstadion e.V. |   | 00 | 10051852 |   | |
18 | Hufenstuhl, Philipp | Sport- und Spielverein Bergisch Born e.V.. TA |   | 98 | 19811201 |   | |
19 | Hübel, Tom | Kapellener TC von 1965 e.V. |   | 96 | 19656885 |   | |
20 | Klein, Johannes | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 99 | 19901582 |   | |
21 | Knipping, Tim | T.u.B. Bocholt e.V., TA |   | 94 | 19400577 |   | |
22 | Kühnel, Mark | TC Rheinstadion e.V. |   | 99 | 19951921 |   | |
23 | Küpper, Louis | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 98 | 19802735 |   | |
24 | Landwehr, Ian | TC Kaiserswerth e.V. |   | 97 | 19762270 |   | |
25 | Michaels, Daniel | RTHC Bayer Leverkusen |   | 98 | 19802751 |   | |
26 | Mokhaberi, Bijan | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 98 | 19853158 |   | |
27 | Neidlein, Claas | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | 98 | 19853335 |   | |
28 | Neumann, Timm | Sport- und Spielverein Bergisch Born e.V.. TA |   | 97 | 19702750 |   | |
29 | Niederprüm, Niklas | Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. |   | 95 | 19550536 |   | |
30 | Schulze-Berge, Eric | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf |   | 95 | 19509998 |   | |
31 | Sekamov, Mark | TC Kaiserswerth e.V. |   | 99 | 19963491 |   | |
32 | Simons, Mark | Marienburger SC |   | 96 | 19604275 |   | |
33 | Stanke, Cedric | RW Goch |   | 98 | 19853626 |   | |
34 | Toto, Ante | TC Grün-Weiß Herne |   | 00 | 10050353 |   | |
35 | Toto, Nino | TC Grün-Weiß Herne |   | 01 | 10150957 |   | |
36 | Tsirkun, Nikita | Dortmunder TK Rot Weiss |   | 96 | 19658719 |   | |
37 | Vuppaladadiyam, Ram | TC Kaiserswerth e.V. |   | 98 | 19862791 |   | |
38 | Walder, Jim | Hagener TC Blau-Gold |   | 00 | 10050216 |   | |
39 | Watanabe, Takeru | TC Kaiserswerth e.V. |   | 96 | 19660894 |   | |
40 | Witte, Tobias | TC Kaiserswerth e.V. |   | 00 | 10051189 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gelhardt L. | |||||||||
101 | Gelhardt L. [1] | 2 Baum E. | |||||||||
|
Rast |
3 Weil R. | |||||||||
201 | Gelhardt L. [1] | 4 Wette C. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | 5 Walder J. | ||||||||
102 | Franke F. | 6 Hillebrand J. | |||||||||
|
7 Westkamp M. | ||||||||||
301 | Gelhardt L. [1] | 8 Schumann F. | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
103 | Witte T. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
202 | Witte T. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
104 | Schulze-Berge E. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Gelhardt L. [1] | ||||||||||
|
6:4 4:6 6:3 | ||||||||||
105 | Tsirkun N. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Sekamov M. | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
106 | Sekamov M. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
302 | Schumann F. [8] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
107 | Vuppaladadiyam R. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
204 | Schumann F. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Schumann F. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Weil R. [3] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
109 | Weil R. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Weil R. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||||
110 | Haas J. | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Weil R. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||||
111 | Michaels D. | ||||||||||
|
|||||||||||
206 | Castelino I. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
112 | Castelino I. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
402 | Weil R. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
113 | Hufenstuhl P. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Walder J. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
114 | Walder J. | ||||||||||
|
6:4 4:3 Aufgabe | ||||||||||
304 | Walder J. | ||||||||||
|
3:6 6:2 7:5 | ||||||||||
115 | Klein J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
208 | Hillebrand J. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
116 | Hillebrand J. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Weil R. [3] | Platz 3 | Wette C. (4) | ||||||||
|
7:5 3:6 6:1 | ohne Spiel | |||||||||
117 | Westkamp M. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Westkamp M. [7] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
118 | Bretz K. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
305 | Westkamp M. [7] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:7 6:1 | |||||||||
119 | Küpper L. | ||||||||||
|
|||||||||||
210 | Küpper L. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
120 | Hensen K. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
403 | Wette C. [4] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
121 | Kühnel M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Kühnel M. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 2:1 Aufgabe | |||||||||
122 | Mokhaberi B. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Wette C. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
123 | Toto N. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
212 | Wette C. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
124 | Wette C. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Walder J. [5] | ||||||||||
|
7:5 4:6 6:3 | ||||||||||
125 | Walder J. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Walder J. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
126 | Knipping T. | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Walder J. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
127 | Franssen J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Watanabe T. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
128 | Watanabe T. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
404 | Walder J. [5] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
129 | Neidlein C. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Simons M. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
130 | Simons M. | ||||||||||
|
3:6 7:5 6:4 | ||||||||||
308 | Baum E. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
131 | Hübel T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
216 | Baum E. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
132 | Baum E. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Gelhardt L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Franke F. | |||
|
||||
|
||||
103 | Witte T. | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schulze-Berge E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Tsirkun N. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Sekamov M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Vuppaladadiyam R. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schumann F. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Weil R. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Haas J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Michaels D. | |||
|
||||
206 | ||||
|
||||
112 | Castelino I. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
113 | Hufenstuhl P. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Walder J. | |||
|
6:4 4:3 Aufgabe | |||
|
||||
115 | Klein J. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hillebrand J. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Westkamp M. [7] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Bretz K. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
119 | Küpper L. | |||
|
||||
210 | ||||
|
||||
120 | Hensen K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
121 | Kühnel M. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Mokhaberi B. | |||
|
||||
|
||||
123 | Toto N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Wette C. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Walder J. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
Rast |
|||
126 | Knipping T. | |||
|
||||
|
||||
127 | Franssen J. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
||||
128 | Watanabe T. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
129 | Neidlein C. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Simons M. | |||
|
3:6 7:5 6:4 | |||
|
||||
131 | Hübel T. | |||
|
Rast |
|||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Baum E. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Gelhardt L. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Witte T. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sekamov M. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schumann F. [8] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Weil R. [3] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Castelino I. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Walder J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hillebrand J. [6] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Westkamp M. [7] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Küpper L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Kühnel M. | |||
6:3 2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Wette C. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Walder J. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Watanabe T. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Simons M. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Baum E. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Gelhardt L. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schumann F. [8] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Weil R. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Walder J. | |||
3:6 6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Westkamp M. [7] | |||
7:5 6:7 6:1 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Wette C. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Walder J. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Baum E. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Gelhardt L. [1] | |||
6:4 4:6 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Weil R. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Wette C. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Walder J. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Weil R. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Walder J. [5] | |||
7:5 4:6 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Weil R. [3] | Platz 3 | Wette C. (4) | |
7:5 3:6 6:1 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U16 Nebenrunde | Auswählen männlich Einzel | 16er KO | ||
Nachwuchs männlich Nebenrunde | Auswählen männlich Einzel | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25,00 | 12.07.2015 23:59 | 32er KO (P3) |
Nachwuchs männlich | U21 männlich Einzel | 35,00 | 12.07.2015 23:59 | 64er KO (P3) |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 25,00 | 12.07.2015 23:59 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 8er KO | ||
Nachwuchs weiblich | U21 weiblich Einzel | 35,00 | 12.07.2015 23:59 | 32er KO (P3) |
Nachwuchs weiblich Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits2302 views
-
Last modified28.07.2015 01:20