Markgräfler INDOOR LK-Turnier
Startdatum
Samstag, 09. Februar 2013
Endedatum
Sonntag, 10. Februar 2013
Wertung
Ansprechpartner
Kai Bumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Schallstadt-Wolfenweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 - B | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Streif, Thomas | TC Oberkirch (BAD) | 11 | Quali-Plaz. | 64 | 16401588 |   |
2 | Werstein, Oliver | TC Ringsheim | 13 | Quali-Sieger | 69 | 16901779 |   |
3 | Kammin, Thorsten | TC BW Oberweier | 15 | Quali-Sieger | 69 | 16901592 |   |
4 | Sigmund, Roland | TC Haagen | 15 | Quali-Sieger | 68 | 16851380 |   |
Qualifikation Herren 40 - B | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Streif, Thomas | TC Oberkirch (BAD) | 11 | Quali-Plaz. | 64 | 16401588 |   |
6 [2] | Klank, Bernd | TC Müllheim | 13 | 71 | 17150700 |   | |
7 [3] | Werstein, Oliver | TC Ringsheim | 13 | Quali-Sieger | 69 | 16901779 |   |
8 | Kammin, Thorsten | TC BW Oberweier | 15 | Quali-Sieger | 69 | 16901592 |   |
9 | Schnurr, Arnold | TC Renchen | 15 | 66 | 16601929 |   | |
10 | Sigmund, Roland | TC Haagen | 15 | Quali-Sieger | 68 | 16851380 |   |
11 | Frank, Hartmut | TC Bernau | 16 | 60 | 16051611 |   | |
12 | PFISTERER, Holger | TC GW Ihringen | 16 | 72 | 17201431 |   | |
13 | Clemens, Herbert | SV Oberrimsingen | 17 | 58 | 15801936 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Streif T. | |||||
101 | Kammin T. | 2 Werstein O. | |||||
|
6:2 6:7 10:8 | ||||||
201 | Werstein O. [2] | ||||||
|
5:0 Aufgabe | ||||||
102 | Werstein O. [2] | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Kammin T. | |||
|
6:2 6:7 10:8 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Werstein O. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Werstein O. | |||||
201 | Werstein O. [2] | |||||
5:0 Aufgabe | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Streif T. | Frank H. | Sigmund R. | |
16401588 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:7 5:7 | |
16051611 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
16851380 | 7:6 7:5 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sigmund Roland (TC Haagen) | 4:0 | 4:0 | 26:12 |
2 | Streif Thomas (TC Oberkirch (BAD)) (1) | 2:2 | 2:2 | 23:14 |
3 | Frank Hartmut (TC Bernau) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Klank B. | Schnurr A. | Kammin T. | |
17150700 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 4:6 2:6 | |
16601929 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
16901592 | 6:4 6:2 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kammin Thorsten (TC BW Oberweier) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Klank Bernd (TC Müllheim) (2) | 2:2 | 2:2 | 18:17 |
3 | Schnurr Arnold (TC Renchen) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Werstein O. | PFISTERER H. | Clemens H. | |
16901779 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
17201431 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | |
15801936 | 0:6 0:6 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Werstein Oliver (TC Ringsheim) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | PFISTERER Holger (TC GW Ihringen) | 2:2 | 2:2 | 13:17 |
3 | Clemens Herbert (SV Oberrimsingen) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Streif T. | Frank H. | Sigmund R. | |
16401588 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:7 5:7 | |
16051611 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
16851380 | 7:6 7:5 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sigmund Roland (TC Haagen) | 4:0 | 4:0 | 26:12 |
2 | Streif Thomas (TC Oberkirch (BAD)) (1) | 2:2 | 2:2 | 23:14 |
3 | Frank Hartmut (TC Bernau) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Klank B. | Schnurr A. | Kammin T. | |
17150700 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 4:6 2:6 | |
16601929 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
16901592 | 6:4 6:2 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kammin Thorsten (TC BW Oberweier) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Klank Bernd (TC Müllheim) (2) | 2:2 | 2:2 | 18:17 |
3 | Schnurr Arnold (TC Renchen) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Werstein O. | PFISTERER H. | Clemens H. | |
16901779 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
17201431 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | |
15801936 | 0:6 0:6 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Werstein Oliver (TC Ringsheim) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | PFISTERER Holger (TC GW Ihringen) | 2:2 | 2:2 | 13:17 |
3 | Clemens Herbert (SV Oberrimsingen) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Streif T. | Frank H. | Sigmund R. | |
16401588 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:7 5:7 | |
16051611 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
16851380 | 7:6 7:5 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sigmund Roland (TC Haagen) | 4:0 | 4:0 | 26:12 |
2 | Streif Thomas (TC Oberkirch (BAD)) (1) | 2:2 | 2:2 | 23:14 |
3 | Frank Hartmut (TC Bernau) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Klank B. | Schnurr A. | Kammin T. | |
17150700 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 4:6 2:6 | |
16601929 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
16901592 | 6:4 6:2 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kammin Thorsten (TC BW Oberweier) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Klank Bernd (TC Müllheim) (2) | 2:2 | 2:2 | 18:17 |
3 | Schnurr Arnold (TC Renchen) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Werstein O. | PFISTERER H. | Clemens H. | |
16901779 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
17201431 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | |
15801936 | 0:6 0:6 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Werstein Oliver (TC Ringsheim) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | PFISTERER Holger (TC GW Ihringen) | 2:2 | 2:2 | 13:17 |
3 | Clemens Herbert (SV Oberrimsingen) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 - A | 40+ männlich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 40 - B | 40+ männlich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 40 - C | 40+ männlich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 - A | 60+ männlich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 60 - B | 60+ männlich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 60 - C | 60+ männlich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Damen 40 - A | 40+ weiblich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 4er KO | 4 x 4er RR |
Damen 40 - B | 40+ weiblich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorfstraße 11 79423 Heitersheim 0176 / 22 66 20 82
Sportzentrum Buggingen Werkstraße 6 79426 Bugginngen 0176 / 22 66 20 82
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2924 views
-
Last modified29.03.2024 11:35