Markgräfler INDOOR LK-Turnier
Startdatum
Samstag, 09. Februar 2013
Endedatum
Sonntag, 10. Februar 2013
Wertung
Ansprechpartner
Kai Bumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Schallstadt-Wolfenweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40 - A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Haussmann, Regina | TC Ruit |   | Quali-Sieger | 57 | 25700081 |   |
2 | Zeiffer, Kristin | Breisacher TC | 8 | Quali-Sieger | 67 | 26701215 |   |
3 | Fritz, Astrid | SV Istein | 9 | Quali-Sieger | 66 | 26650103 |   |
4 | Werner, Ursula | TC Schönberg (BAD) | 9 | Quali-Sieger | 67 | 26700931 |   |
Qualifikation Damen 40 - A | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Haussmann, Regina | TC Ruit |   | Quali-Sieger | 57 | 25700081 |   |
6 [2] | Zeiffer, Kristin | Breisacher TC | 8 | Quali-Sieger | 67 | 26701215 |   |
7 [3] | Fritz, Astrid | SV Istein | 9 | Quali-Sieger | 66 | 26650103 |   |
8 [4] | Werner, Ursula | TC Schönberg (BAD) | 9 | Quali-Sieger | 67 | 26700931 |   |
9 | Hellwing, Gabriela | TC Müllheim | 11 | 58 | 25801317 |   | |
10 | Vedder, Michaela | TC Müllheim | 12 | 64 | 26451434 |   | |
11 | Schopp, Gabi | TC Opfingen | 17 | 63 | 26350103 |   | |
12 | Petri, Alexandra | TC Müllheim | 18 | 70 | 27050732 |   | |
13 | Kreuz, Susanne | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 19 | 57 | 25701249 |   | |
14 | Potthast, Petra | TC Opfingen | 19 | 60 | 26001290 |   | |
15 | Frosch, Iveta | Tc Umkirch | 20 | 68 | 26851034 |   | |
16 | Kiontke, Wibke | TV Neuenburg | 20 | 67 | 26750119 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Haussmann R. | |||||
101 | Werner U. | 2 Zeiffer K. | |||||
|
6:2 6:3 | ||||||
201 | Zeiffer K. [2] | ||||||
|
7:5 6:3 | ||||||
102 | Zeiffer K. [2] | ||||||
|
2:6 6:0 10:7 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Werner U. | |||
|
6:2 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Zeiffer K. [2] | |||
|
2:6 6:0 10:7 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Zeiffer K. | |||||
201 | Zeiffer K. [2] | |||||
7:5 6:3 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Haussmann R. | Hellwing G. | Potthast P. | |
25700081 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | |
25801317 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
26001290 | 1:6 0:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Haussmann Regina (TC Ruit) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Hellwing Gabriela (TC Müllheim) | 2:2 | 2:2 | 13:16 |
3 | Potthast Petra (TC Opfingen) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Zeiffer K. | Vedder M. | Schopp G. | |
26701215 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | |
26451434 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
26350103 | 1:6 0:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zeiffer Kristin (Breisacher TC) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Vedder Michaela (TC Müllheim) | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Schopp Gabi (TC Opfingen) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fritz A. | Kreuz S. | Kiontke W. | |
26650103 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:0 6:3 | |
25701249 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 5:7 | |
26750119 | 0:6 3:6 | 6:2 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fritz Astrid (SV Istein) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Kiontke Wibke (TV Neuenburg) | 2:2 | 2:2 | 16:19 |
3 | Kreuz Susanne (TC Schallstadt-Wolfenweiler) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Werner U. | Petri A. | Frosch I. | |
26700931 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:3 | |
27050732 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 7:5 5:10 | |
26851034 | 1:6 3:6 | 6:4 5:7 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Werner Ursula (TC Schönberg (BAD)) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Frosch Iveta (Tc Umkirch) | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Petri Alexandra (TC Müllheim) | 0:4 | 1:4 | 20:33 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Haussmann R. | Hellwing G. | Potthast P. | |
25700081 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | |
25801317 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
26001290 | 1:6 0:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Haussmann Regina (TC Ruit) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Hellwing Gabriela (TC Müllheim) | 2:2 | 2:2 | 13:16 |
3 | Potthast Petra (TC Opfingen) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Zeiffer K. | Vedder M. | Schopp G. | |
26701215 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | |
26451434 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
26350103 | 1:6 0:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zeiffer Kristin (Breisacher TC) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Vedder Michaela (TC Müllheim) | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Schopp Gabi (TC Opfingen) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fritz A. | Kreuz S. | Kiontke W. | |
26650103 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:0 6:3 | |
25701249 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 5:7 | |
26750119 | 0:6 3:6 | 6:2 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fritz Astrid (SV Istein) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Kiontke Wibke (TV Neuenburg) | 2:2 | 2:2 | 16:19 |
3 | Kreuz Susanne (TC Schallstadt-Wolfenweiler) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Werner U. | Petri A. | Frosch I. | |
26700931 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:3 | |
27050732 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 7:5 5:10 | |
26851034 | 1:6 3:6 | 6:4 5:7 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Werner Ursula (TC Schönberg (BAD)) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Frosch Iveta (Tc Umkirch) | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Petri Alexandra (TC Müllheim) | 0:4 | 1:4 | 20:33 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Haussmann R. | Hellwing G. | Potthast P. | |
25700081 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | |
25801317 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
26001290 | 1:6 0:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Haussmann Regina (TC Ruit) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Hellwing Gabriela (TC Müllheim) | 2:2 | 2:2 | 13:16 |
3 | Potthast Petra (TC Opfingen) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Zeiffer K. | Vedder M. | Schopp G. | |
26701215 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | |
26451434 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
26350103 | 1:6 0:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zeiffer Kristin (Breisacher TC) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Vedder Michaela (TC Müllheim) | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Schopp Gabi (TC Opfingen) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fritz A. | Kreuz S. | Kiontke W. | |
26650103 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:0 6:3 | |
25701249 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 5:7 | |
26750119 | 0:6 3:6 | 6:2 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fritz Astrid (SV Istein) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Kiontke Wibke (TV Neuenburg) | 2:2 | 2:2 | 16:19 |
3 | Kreuz Susanne (TC Schallstadt-Wolfenweiler) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 4 | Werner U. | Petri A. | Frosch I. | |
26700931 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:3 | |
27050732 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 7:5 5:10 | |
26851034 | 1:6 3:6 | 6:4 5:7 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Werner Ursula (TC Schönberg (BAD)) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Frosch Iveta (Tc Umkirch) | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Petri Alexandra (TC Müllheim) | 0:4 | 1:4 | 20:33 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 40 - A | 40+ männlich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 40 - B | 40+ männlich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 40 - C | 40+ männlich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 - A | 60+ männlich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 60 - B | 60+ männlich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 60 - C | 60+ männlich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Damen 40 - A | 40+ weiblich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 4er KO | 4 x 4er RR |
Damen 40 - B | 40+ weiblich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 32,- EUR | 04.02.2013 23:59 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorfstraße 11 79423 Heitersheim 0176 / 22 66 20 82
Sportzentrum Buggingen Werkstraße 6 79426 Bugginngen 0176 / 22 66 20 82
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2925 views
-
Last modified29.03.2024 14:48