Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013
Startdatum
Freitag, 15. Februar 2013
Endedatum
Sonntag, 17. Februar 2013
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TV Schleswig-Holstein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U 14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Crohn, Svea | TC Prisdorf |   | 99 | 29951290 |   | |
2 | Brocks, Tizia | TuS Holst. Quickborn Tennis |   | 99 | 29951018 |   | |
3 | Gereke, Greta | TSV Glinde |   | 99 | 29950540 |   | |
4 | von Peschke, Greta-Louise | TC Molfsee |   | 99 | 29950592 |   | |
5 | Witzel, Hannah | TC Molfsee |   | 00 | 20051420 |   | |
6 | Rados, Julia | Pinneberger TC |   | 00 | 20051414 |   | |
7 | Widell, Ronja | TC an der Schirnau |   | 99 | 29953432 |   | |
8 | Demirbaga, Sibel | TuS Holstein Quickborn |   | Wildcard HF | 01 | 20150814 |   |
9 | Effenberg, Janita | TC an der Schirnau |   | 99 | 29950284 |   | |
10 | Luma, Melissa | TC Mürwik |   | Wildcard HF | 00 | 20051490 |   |
11 | Hackbarth, Lotta | TC Lütjenburg |   | 00 | 20050193 |   | |
12 | Schade, Lena-Marie | TC an der Schirnau |   | Wildcard HF | 00 | 20003108 |   |
13 | Scholz, Elisa | TF Ahrensfelde |   | Wildcard HF | 99 | 29951000 |   |
14 | Remer, Cora | TSV Glinde |   | 99 | 29951296 |   | |
15 | Richter, Antonie | NTSV Strand 08 |   | Wildcard HF | 99 | 29950491 |   |
16 | Zenker, Victoria | TK Mölln |   | 99 | 29952200 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U 14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Israelan, Iweta | TC RW Wahlstedt |   | Absage | 99 | 29951032 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Crohn S. | |||||||
101 | Crohn S. [1] | 2 Brocks T. | |||||||
|
7:6 6:1 | 3 Gereke G. | |||||||
201 | Crohn S. [1] | 4 von Peschke G. | |||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
102 | Scholz E. | ||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
301 | Crohn S. [1] | ||||||||
|
7:6 7:6 | ||||||||
103 | von Peschke G. [4] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
202 | von Peschke G. [4] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Rados J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
401 | Widell R. | Platz 3 | von Peschke G. (4) | ||||||
|
5:7 6:3 6:3 | 6:2 6:4 | |||||||
105 | Schade L. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
203 | Gereke G. [3] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
106 | Gereke G. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
302 | Widell R. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
107 | Widell R. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
204 | Widell R. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
108 | Brocks T. [2] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Crohn S. [1] | |||
|
7:6 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Scholz E. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
103 | von Peschke G. [4] | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rados J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Schade L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Gereke G. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Widell R. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Brocks T. [2] | |||
|
6:4 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Crohn S. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | von Peschke G. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gereke G. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Widell R. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Crohn S. [1] | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Widell R. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Widell R. | Platz 3 | von Peschke G. (4) | |
5:7 6:3 6:3 | 6:2 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U 14 Pl. 5-8 | U14 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U 16 Platz 5-8 | U16 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO | |
Juniorinnen U 14 Pl. 5-8 | U14 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 2er KO | |
Juniorinnen U 16 Pl.5-8 | U16 weiblich Einzel | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Sportpark Wellsee Braunstr. 40 24145 Kiel
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2567 views
-
Last modified29.03.2024 07:37