Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013
Startdatum
Freitag, 15. Februar 2013
Endedatum
Sonntag, 17. Februar 2013
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TV Schleswig-Holstein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Petersen, Björn | SV Louisenlund |   | 97 | 19750449 |   | |
2 | Boerma, Pelle | TF Ahrensfelde |   | 97 | 19751269 |   | |
3 | Todorov, Maximilian | TuS Holst. Quickborn Tennis |   | 99 | 19950487 |   | |
4 | Hellfritsch, Lucas | Pinneberger TC |   | 98 | 19851649 |   | |
5 | Schulz, Christopher Niklas | TG Raisdorf |   | 97 | 19752696 |   | |
6 | Wölk, Moritz | TuS Holst. Quickborn Tennis |   | 97 | 19753042 |   | |
7 | Schmidt, Kevin | TK Mölln |   | 98 | 19850927 |   | |
8 | Sama, Alain | Pinneberger TC |   | 98 | 19853098 |   | |
9 | Baake, Levin Mathis | Pinneberger TC |   | 98 | 19853117 |   | |
10 | Prehn, Noah | TuS Lübeck 93 |   | Wildcard HF | 97 | 19750352 |   |
11 | Kruse, Tom | Flensburger TC |   | Wildcard HF | 97 | 19752336 |   |
12 | Dudda, Robin | TV BW Ratzeburg |   | Wildcard HF | 97 | 19754940 |   |
13 | Ballerstedt, Maxim | TC an der Schirnau |   | Wildcard HF | 98 | 19855543 |   |
14 | Schüler, Pascal | TC Klausdorf |   | Wildcard HF | 98 | 19851658 |   |
15 | Willers, Leif Heiko | Husumer TC |   | 98 | 19853542 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U 16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
16 | Hadeler, Marc | LBV Phönix Lübeck |   | Wildcard HF Absage | 98 | 19850964 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Petersen B. | |||||||
101 | Petersen B. [1] | 2 Boerma P. | |||||||
|
Rast |
3 Todorov M. | |||||||
201 | Petersen B. [1] | 4 Hellfritsch L. | |||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
102 | Prehn N. | ||||||||
|
2:6 7:5 6:1 | ||||||||
301 | Petersen B. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Hellfritsch L. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Hellfritsch L. [4] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Ballerstedt M. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
401 | Petersen B. [1] | Platz 3 | Boerma P. (2) | ||||||
|
6:2 6:2 | 6:2 6:0 | |||||||
105 | Kruse T. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
203 | Todorov M. [3] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
106 | Todorov M. [3] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
302 | Todorov M. [3] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
107 | Wölk M. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Boerma P. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
108 | Boerma P. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Petersen B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Prehn N. | |||
|
2:6 7:5 6:1 | |||
|
||||
103 | Hellfritsch L. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ballerstedt M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
105 | Kruse T. | |||
|
6:2 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Todorov M. [3] | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
107 | Wölk M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Boerma P. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Petersen B. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hellfritsch L. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Todorov M. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Boerma P. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Petersen B. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Todorov M. [3] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Petersen B. [1] | Platz 3 | Boerma P. (2) | |
6:2 6:2 | 6:2 6:0 | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U 14 Pl. 5-8 | U14 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U 16 Platz 5-8 | U16 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO | |
Juniorinnen U 14 Pl. 5-8 | U14 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 2er KO | |
Juniorinnen U 16 Pl.5-8 | U16 weiblich Einzel | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Sportpark Wellsee Braunstr. 40 24145 Kiel
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2565 views
-
Last modified28.03.2024 21:30