Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013
Startdatum
Freitag, 15. Februar 2013
Endedatum
Sonntag, 17. Februar 2013
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TV Schleswig-Holstein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schümann, Lucas | THC Ahrensburg |   | 00 | 10051005 |   | |
2 | Guttau, Niklas | NTSV Strand 08 |   | 00 | 10052290 |   | |
3 | Busch, Glenn | THC Ahrensburg |   | 99 | 19950513 |   | |
4 | Hemeicheh, Younes | LTC Elmshorn |   | 99 | 19951750 |   | |
5 | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 |   | 00 | 10051050 |   | |
6 | Boeden, Paul Johannes | NTSV Strand 08 |   | 99 | 19951847 |   | |
7 | Lohse, Fynn Henryk | TC an der Schirnau |   | 00 | 10051235 |   | |
8 | Scharnweber, Theo | TV BW Ratzeburg |   | 00 | 10050219 |   | |
9 | Heins, Conrad | TuS Holst. Quickborn Tennis |   | 00 | 10050988 |   | |
10 | Schuckar, Florian | LBV Phönix Lübeck |   | Wildcard HF | 99 | 19950478 |   |
11 | Andresen, Luca Jonathan | Söruper TC |   | Wildcard HF | 00 | 10054690 |   |
12 | Poth, Jan | THC Ahrensburg |   | Wildcard HF | 99 | 19950491 |   |
13 | Griese, Benedikt | TG Raisdorf |   | Wildcard HF | 00 | 10050402 |   |
14 | Mahlstedt, Erik | TSV Oldendorf |   | Wildcard HF | 99 | 19957028 |   |
15 | Urzua, Fabian | TC RW Wahlstedt |   | 00 | 10051274 |   | |
16 | Petersen, Frederik | TC Harrislee |   | 99 | 19951769 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U 14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Kraus, Florian | TSV Glinde |   | Absage | 99 | 19952134 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schümann L. | |||||||
101 | Schümann L. [1] | 2 Guttau N. | |||||||
|
6:3 6:2 | 3 Busch G. | |||||||
201 | Schümann L. [1] | 4 Hemeicheh Y. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Petersen F. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
301 | Schümann L. [1] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
103 | Busch G. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel o.A. | ||||||||
202 | Boeden P. | ||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
104 | Boeden P. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
401 | Guttau N. [2] | Platz 3 | Boeden P. | ||||||
|
ohne Spiel o.A. | ohne Spiel o.A. | |||||||
105 | Schuckar F. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
203 | Hemeicheh Y. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
106 | Hemeicheh Y. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Guttau N. [2] | ||||||||
|
2:6 6:1 6:4 | ||||||||
107 | Hilsenstein Y. | ||||||||
|
6:3 4:6 6:3 | ||||||||
204 | Guttau N. [2] | ||||||||
|
6:7 6:0 7:5 | ||||||||
108 | Guttau N. [2] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schümann L. [1] | |||
|
6:3 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Petersen F. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Busch G. [3] | |||
|
ohne Spiel o.A. | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Boeden P. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
105 | Schuckar F. | |||
|
7:6 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hemeicheh Y. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Hilsenstein Y. | |||
|
6:3 4:6 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Guttau N. [2] | |||
|
6:2 6:4 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schümann L. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Boeden P. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hemeicheh Y. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Guttau N. [2] | |||
6:7 6:0 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schümann L. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Guttau N. [2] | |||
2:6 6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Guttau N. [2] | Platz 3 | Boeden P. | |
ohne Spiel o.A. | ohne Spiel o.A. | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Hauptfeld |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U 14 Pl. 5-8 | U14 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | |
Junioren U 16 Platz 5-8 | U16 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO | |
Juniorinnen U 14 Pl. 5-8 | U14 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 30,00 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 2er KO | |
Juniorinnen U 16 Pl.5-8 | U16 weiblich Einzel | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Sportpark Wellsee Braunstr. 40 24145 Kiel
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2566 views
-
Last modified29.03.2024 05:51