1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup
Startdatum
Freitag, 18. Januar 2013
Endedatum
Sonntag, 20. Januar 2013
Wertung
Ansprechpartner
Stephan Hadeler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Stephan Hadeler TSV Zarpen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Krohn, Linus | Uhlenhorster HC |   | 97 | 19750598 |   | |
2 | Hellfritsch, Lucas | Pinneberger TC |   | 98 | 19851649 |   | |
3 | Schulz, Christopher Niklas | TG Raisdorf |   | 97 | 19752696 |   | |
4 | Mörl, Benedict | Klipper THC |   | 99 | 19952031 |   | |
5 | Wölk, Moritz | TuS Holst. Quickborn Tennis |   | 97 | 19753042 |   | |
6 | Sommerwerck, Friedrich | NTSV Strand 08 |   | 00 | 10050645 |   | |
7 | Baake, Levin Mathis | Pinneberger TC |   | 98 | 19853117 |   | |
8 | Brinkama, Clemens | Schweriner TC 1908 |   | 98 | 19850974 |   | |
9 | Hermes, Ben | Der Club an der Alster |   | 98 | 19852965 |   | |
10 | Pottgießer, Jonas | NTSV Strand 08 |   | 98 | 19852456 |   | |
11 | Noack, Patrick | LTTC Rot-Weiß Berlin |   | 98 | 19800804 |   | |
12 | Busch, Glenn | THC Ahrensburg |   | 99 | 19950513 |   | |
13 | Hadeler, Marc | LBV Phönix Lübeck |   | 98 | 19850964 |   | |
14 | Dudda, Robin | TV BW Ratzeburg |   | 97 | 19754940 |   | |
15 | Griese, Alexander | TG Raisdorf |   | 97 | 19752681 |   | |
16 | Ballerstedt, Maxim | TC an der Schirnau |   | 98 | 19855543 |   | |
17 | Saschek, Maximilian | LBV Phönix Lübeck |   | 97 | 19754688 |   | |
18 | Schultner, Philip | NTSV Strand 08 |   | 97 | 19751609 |   | |
19 | Müller, Thore | NTSV Strand 08 |   | 97 | 19751108 |   | |
20 | Nebendahl, Lukas | TG Raisdorf |   | 97 | 19751851 |   | |
21 | Grimm, Veit | TC Stelle |   | 98 | 19850379 |   | |
22 | Yeterian, Koko | TC RW Wahlstedt |   | 98 | 19858071 |   | |
23 | Mitzkus, Christopher | THC Ahrensburg |   | 98 | 19857142 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Krohn L. | ||||||||
101 | Krohn L. [1] | 2 Hellfritsch L. | ||||||||
|
Rast |
3 Schulz C. | ||||||||
201 | Krohn L. [1] | 4 Mörl B. | ||||||||
|
6:1 6:3 | 5 Wölk M. | ||||||||
102 | Pottgießer J. | 6 Sommerwerck F. | ||||||||
|
6:1 2:6 6:2 | 7 Baake L. | ||||||||
301 | Wölk M. [5] | 8 Brinkama C. | ||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
103 | Müller T. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
202 | Wölk M. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Wölk M. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Wölk M. [5] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
105 | Mörl B. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Mörl B. [4] | |||||||||
|
7:6 7:5 | |||||||||
106 | Hadeler M. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
302 | Baake L. [7] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
107 | Busch G. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
204 | Baake L. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
108 | Baake L. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Wölk M. [5] | Platz 3 | Baake L. (7) | |||||||
|
6:0 6:3 | ohne Spiel | ||||||||
109 | Sommerwerck F. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Sommerwerck F. [6] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Grimm V. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
303 | Sommerwerck F. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:1 5:0 Aufgabe | ||||||||
111 | Ballerstedt M. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Ballerstedt M. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Schulz C. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hellfritsch L. [2] | |||||||||
|
6:4 4:6 6:3 | |||||||||
113 | Brinkama C. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Brinkama C. [8] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
114 | Nebendahl L. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
304 | Hellfritsch L. [2] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
115 | Schultner P. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
208 | Hellfritsch L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
116 | Hellfritsch L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Krohn L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pottgießer J. | |||
|
6:1 2:6 6:2 | |||
|
||||
103 | Müller T. | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Wölk M. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Mörl B. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Hadeler M. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
|
||||
107 | Busch G. | |||
|
6:3 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Baake L. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Sommerwerck F. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Grimm V. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
Rast |
|||
111 | Ballerstedt M. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schulz C. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Brinkama C. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Nebendahl L. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
115 | Schultner P. | |||
|
6:4 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hellfritsch L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Krohn L. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wölk M. [5] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mörl B. [4] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Baake L. [7] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Sommerwerck F. [6] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Ballerstedt M. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Brinkama C. [8] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hellfritsch L. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Wölk M. [5] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Baake L. [7] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sommerwerck F. [6] | |||
6:1 5:0 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hellfritsch L. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wölk M. [5] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hellfritsch L. [2] | |||
6:4 4:6 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wölk M. [5] | Platz 3 | Baake L. (7) | |
6:0 6:3 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | 33,- | 14.01.2013 23:59 | 32er KO (P3) |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 16er KO | ||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 33,- | 14.01.2013 23:59 | 32er KO (P3) |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 16er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 33,- | 14.01.2013 23:59 | 32er KO (P3) |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | ||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel | 33,- | 14.01.2013 23:59 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 8er KO | ||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 33,- | 14.01.2013 23:59 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO | ||
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 33,- | 14.01.2013 23:59 | 16er KO (P3) |
Juniorinnen U 16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 4er KO |
Turnieradressen
Welsbachhalle Welsbachstr.7 23560 Lübeck 0451/52524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1403-15-1.Luebecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior- Cup.doc
-
-
Categories
-
Hits4519 views
-
Last modified28.03.2024 22:09