Overath Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung, Kategorie T6) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath
Volley Sport- und Tenniszentrum Overath VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath |
Come & Play Club Come & Play Club |
Startdatum
Mittwoch, 02. Januar 2013
Endedatum
Montag, 07. Januar 2013
Wertung
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Röhrig, Josef | TF GW Berg. Gladb. 75 |   | 48 | 14850244 |   | |
2 | Koglin, Harald | TV Espelkamp-Mittwald |   | 43 | 14300001 |   | |
3 | Tafel, Hans-Jürgen | TC RW Troisdorf |   | 39 | 13900002 |   | |
4 | Reucher, Gert | TC SW Mechernich |   | 47 | 14750031 |   | |
5 | Heinen, Manfred | TC Hoffnungsthal |   | 46 | 14602758 |   | |
6 | Marx, Theo | THC Brühl |   | 48 | 14803450 |   | |
7 | Fink, Dieter | TC BW Wahlscheid |   | 46 | 14602718 |   | |
8 | Rheinwald, Volker | TC Lohmar |   | 42 | 14202906 |   | |
9 | Henscheidt, Helmut | RTHC Bayer Leverkusen |   | 41 | 14100368 |   | |
10 | Glaser, Gerhard | TC RS Neubrück |   | 47 | 14703218 |   | |
11 | Böswald, Helmut | TC Ford Köln |   | 48 | 14803288 |   | |
12 | Lünebach, Lutz | TC Fredenbruch Brühl |   | 40 | 14002113 |   | |
13 | Meinecke, Helmut | Tennisgemeinschaft Grün-Weiß Voiswinkel |   | 44 | 14403278 |   | |
14 | Preiss, Wolfgang | KTC Weidenpescher Park |   | 43 | 14303324 |   | |
15 | Schezner, Wilfried | TC-Blau-Weiss Lülsdorf e.V. |   | 47 | 14703397 |   | |
16 | Schilling, Karl-Heinz | TC Hoffnungsthal |   | 43 | 14350224 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 65 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Schmid-Hoberg, Christian | THC Brühl |   | 47 | 14750284 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Röhrig J. | |||||||
101 | Röhrig J. [1] | 2 Koglin H. | |||||||
|
Rast |
3 Tafel H. | |||||||
201 | Röhrig J. [1] | 4 Reucher G. | |||||||
|
6:4 5:7 10:6 | ||||||||
102 | Preiss W. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
301 | Glaser G. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
103 | Tafel H. [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
202 | Glaser G. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
104 | Glaser G. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
401 | Koglin H. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
105 | Marx T. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
203 | Reucher G. [4] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
106 | Reucher G. [4] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
302 | Koglin H. [2] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
107 | Schezner W. | ||||||||
|
7:5 1:6 11:9 | ||||||||
204 | Koglin H. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
108 | Koglin H. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Röhrig J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Preiss W. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Tafel H. [3] | |||
|
6:3 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Glaser G. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
105 | Marx T. | |||
|
6:3 7:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Reucher G. [4] | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Schezner W. | |||
|
7:5 1:6 11:9 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Koglin H. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Röhrig J. [1] | |||
6:4 5:7 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Glaser G. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Reucher G. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Koglin H. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Glaser G. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Koglin H. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Koglin H. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35,- + 5,- | 30.12.2012 23:59 | 16er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35,- + 5,- | 30.12.2012 23:59 | 8er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35,- + 5,- | 30.12.2012 23:59 | 16er KO |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel | 35,- + 5,- | 30.12.2012 23:59 | 16er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35,- + 5,- | 30.12.2012 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35,- + 5,- | 30.12.2012 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 2er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35,- + 5,- | 30.12.2012 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 35,- + 5,- | 30.12.2012 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 35,- + 5,- | 30.12.2012 23:59 | 8er RR |
Damen 40/45 | 40+ weiblich Einzel | 35,- + 5,- | 30.12.2012 23:59 | 16er KO |
Damen 40/45 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 8er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35,- + 5,- | 30.12.2012 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 4er KO |
Turnieradressen
VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath Cyriax 22a 51491 Overath 02206/7566
FUSS Sülztal Am Lüderich 2 51491 Overath 01776803584
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-7-Ausschreibung OvInOp2013.pdf
Es wird in allen Konkurrenzen eine Nebenrunde angeboten
-
-
Categories
-
Hits5431 views
-
Last modified28.03.2024 16:08