Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Prokot L. | ||||||||
101 | Prokot L. [1] | 2 Loosen T. | ||||||||
|
Rast |
3 van Berkum J. | ||||||||
201 | Glaser T. | 4 Beule K. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | 5 Böhr B. | |||||||
102 | Glaser T. | 6 Adlane S. | ||||||||
|
7 Schwarz J. | |||||||||
301 | Isenberg N. | 8 Kiwitt C. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Isenberg N. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
202 | Isenberg N. | |||||||||
|
Rast |
6:3 4:6 14:12 | ||||||||
104 | Schwarz J. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Böhr B. [5] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
105 | Beule K. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Beule K. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Ebeling J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Böhr B. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Hintermeier J. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Böhr B. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Böhr B. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Hüttner S. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
109 | Adlane S. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Hüttner S. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
110 | Hüttner S. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Hüttner S. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
111 | Sperle J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Sperle J. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
112 | van Berkum J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hüttner S. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
113 | Kiwitt C. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Kaufmann L. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
114 | Kaufmann L. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Kaufmann L. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
115 | Adlane S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Loosen T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Loosen T. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Prokot L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Glaser T. | |||
|
||||
|
||||
103 | Isenberg N. | |||
|
7:6 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schwarz J. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Beule K. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ebeling J. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Hintermeier J. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Böhr B. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Adlane S. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Hüttner S. | |||
|
||||
|
||||
111 | Sperle J. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | van Berkum J. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kiwitt C. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Kaufmann L. | |||
|
||||
|
||||
115 | Adlane S. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Loosen T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Glaser T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Isenberg N. | |||
6:3 4:6 14:12 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Beule K. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Böhr B. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hüttner S. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sperle J. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kaufmann L. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Loosen T. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Isenberg N. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Böhr B. [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hüttner S. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kaufmann L. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Böhr B. [5] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hüttner S. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hüttner S. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 männlich (JG 2001/2002) | U12 männlich Einzel | 35 | 27.12.2012 23:59 | 32er KO |
U12 männlich (JG 2001/2002) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 35 | 27.12.2012 23:59 | 8er KO |
U14 männlich (JG 1999/2000) | U14 männlich Einzel | 35 | 27.12.2012 23:59 | 32er KO |
U14 männlich (JG 1999/2000) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 35 | 27.12.2012 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Bayer Dormagen Holzweg 63 41540 Dormagen 0177-3373512
Wintercup Dormagen 2013
Auch bei der vierten Auflage bieten wir in allen Altersklassen für euch wieder Nebenrunden an.
AUSSCHREIBUNG:
Startgeld: € 35 Euro (Jugend) und € 38 Erwachsene (+ € 5 DTB-Gebühr)
Veranstalter: TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement, Mobil 0177-337 35 12 +++ Austragungsort: TC Bayer Dormagen +++ Termin: 02. - 06.01.2013 +++ Konkurrenzen: U12m, U14m, U21m, Damen & Herren +++ Spiel-System: KO-System im Einzel (mit Nebenrunde, diese kann u.U. auf einem anderen Bodenbelag ausgetragen werden) +++ Regeln: ITF, DTB-Turnier- u. Wettspielordnung, zwei Gewinnsätze, der 3. Satz wird als Match-Tiebreak ausgetragen +++ Bälle: DUNLOP Fort Tournament +++ Sachpreise und Pokale in allen Altersklassen (u.a. Trainingsgutscheine in der MKG Akademie)
02. - 04.01.2013: U12 männlich, U14 männlich, U21 männlich
04. - 06.01.2013: Damen/Herren
Boden: Teppich => profillose, saubere Sohlen
Meldeschluss: 27. Dezember 2012 +++ Meldungen ausschließlich über TVPro-Online ( http://tvm.tvpro-online.de/index.php?action=public&todo=turnier&mandantid=1465&vaid=20 )
+++ Startgeld ist bei Antritt zu zahlen, Absagen nach Meldeschluss entbinden nicht von der Zahlungspflicht! +++ Turnierleiter: Carsten Schauff, Jan Schmalen +++ Turnierausschuss: Carsten Schauff, Jan Schmalen, Ingrid Federwisch +++ Oberschiedsrichter +++ Oberschiedsrichter: nn +++ Die Turnierleitung behält sich das Recht vor, die Turnierbedingungen zu ändern und Nennungen ohne Angabe von Gründen zurückzuweisen.
-
-
Categories
-
Hits20888 views
-
Last modified28.03.2024 14:10