1. OTS LK-Hallenturnier 2013 - garantiert 2 Matches!
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 30 LK 10-23 | Badenberg, Sebastian | Kölner TG BG | 16 | 72 | 17202021 |   | |
2 | Herren LK 01-14 | Baucke, Marius | TC BW Hennef | 10 | 90 | 19007580 |   | |
3 | Herren LK 01-14 Nebenrunde | Baucke, Marius | TC BW Hennef | 10 | 90 | 19007580 |   | |
4 | Damen 30 LK 18-23 | Breuers, Sabine | TC Mülheim TVM | 18 | Quali-Plaz. | 64 | 26401476 |   |
5 | Herren LK 15-23 | Bündgens, David Ben | TC GG Bensberg | 20 | 93 | 19309669 |   | |
6 | Herren LK 15-23 Nebenrunde | Bündgens, David Ben | TC GG Bensberg | 20 | 93 | 19309669 |   | |
7 | Damen 30 LK 18-23 | Dormagen, Petra | TC Weiden | 23 | Quali-Sieger | 74 | 27401188 |   |
8 | NEU! Damen LK 02-23 | Duske, Lena | TC Liblar | 21 | 97 | 29703953 |   | |
9 | Herren LK 15-23 | Faas, Ralf | VfB Blessem | 23 | 69 | 16901990 |   | |
10 | Herren LK 15-23 Nebenrunde | Faas, Ralf | VfB Blessem | 23 | 69 | 16901990 |   | |
11 | NEU! Damen LK 02-23 | Fernandez-Bieber, Michelle | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 23 | 85 | 28550320 |   | |
12 | Herren LK 15-23 | Garn, Philipp | TC Colonius | 23 | 82 | 18251253 |   | |
13 | Herren LK 15-23 Nebenrunde | Garn, Philipp | TC Colonius | 23 | 82 | 18251253 |   | |
14 | Herren LK 01-14 | Houben, Daniel | TC Gangelt | 12 | 84 | 18403134 |   | |
15 | Herren LK 01-14 | Janzon, Kilian-Merlin | TC RW Hangelar | 6 | 95 | 19500346 |   | |
16 | Herren 30 LK 10-23 | Jenner, Timo | TC Colonius | 19 | 78 | 17811514 |   | |
17 | Herren LK 15-23 | Keuthen, Fabian Timo | TV Dellbrück | 18 | 88 | 18804393 |   | |
18 | Damen 30 LK 18-23 | Knuth, Anke | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 61 | 26102083 |   |
19 | Herren LK 15-23 | Knuth, Ralph | TC Kreuzau | 23 | 58 | 15802614 |   | |
20 | NEU! Damen LK 02-23 | Knuth, Theres | TG Gürzenich Wald | 20 | 94 | 29404033 |   | |
21 | Damen 30 LK 18-23 | Kolotilina, Natalia | TC Weiden | 20 | Quali-Sieger | 81 | 28102041 |   |
22 | Herren LK 15-23 | Köllen, Detlef | TC Weiden | 23 | 66 | 16602371 |   | |
23 | Herren 30 LK 10-23 | Langen, Daniel | TC Colonius | 17 | 79 | 17902599 |   | |
24 | Herren 30 LK 10-23 Nebenrunde | Langen, Daniel | TC Colonius | 17 | 79 | 17902599 |   | |
25 | Herren LK 15-23 | Liesner, Matthias | TC BW Bonn-Beuel | 21 | 88 | 18803297 |   | |
26 | Damen 30 LK 18-23 | Meitzner, Michaela | TTC Brauweiler | 22 | Quali-Plaz. | 64 | 26402289 |   |
27 | Herren 30 LK 10-23 | Ohmann, Alexander | TC BW Meckenheim | 21 | 81 | 18102563 |   | |
28 | Herren 30 LK 10-23 Nebenrunde | Ohmann, Alexander | TC BW Meckenheim | 21 | 81 | 18102563 |   | |
29 | Damen 30 LK 18-23 | Riedel, Ines | TTC Brauweiler | 22 | Quali-Plaz. | 63 | 26302021 |   |
30 | Herren LK 01-14 | Schmidt, Oliver | TC Weiden | 8 | 65 | 16501213 |   | |
31 | Herren LK 01-14 | Schneider, Richard | FC BW Embken | 12 | 83 | 18307623 |   | |
32 | Herren LK 15-23 | Schroedel, Alexander | Kölner TG BG | 19 | 74 | 17403808 |   | |
33 | Herren LK 01-14 | Seim, Marrouane | Kölner TG BG | 12 | 67 | 16702315 |   | |
34 | Herren LK 01-14 Nebenrunde | Seim, Marrouane | Kölner TG BG | 12 | 67 | 16702315 |   | |
35 | Herren LK 01-14 | Statz, Fabian | TV Dellbrück | 14 | 91 | 19107550 |   | |
36 | Herren 30 LK 10-23 | Strohmaier, Udo | TC Lese GW Köln | 14 | 69 | 16902609 |   | |
37 | Herren 30 LK 10-23 Nebenrunde | Strohmaier, Udo | TC Lese GW Köln | 14 | 69 | 16902609 |   | |
38 | Herren LK 01-14 | Sunderdiek, Stephen | TC Bayer Dormagen | 10 | 68 | 16803238 |   | |
39 | Herren 30 LK 10-23 | Wisskirchen, Carlo | Euskirchener TC RW | 18 | 78 | 17851109 |   | |
40 | NEU! Damen LK 02-23 | Woltersdorf, Luisa | TC Weiden | 16 | 97 | 29750991 |   | |
41 | Herren 30 LK 10-23 | Zaun, Andreas | Euskirchener TC RW | 14 | 80 | 18050220 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren LK 01-14 | offen männlich Einzel | 35,- | 04.01.2013 13:00 | 8er KO (P3) | |
Herren LK 01-14 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 35,- | 02.01.2013 23:59 | 2er KO | |
Herren LK 15-23 | offen männlich Einzel | 35,- | 04.01.2013 13:00 | 8er KO (P3) | |
Herren LK 15-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 35,- | 02.01.2013 23:59 | 4er RR | |
Herren 30 LK 10-23 | 30+ männlich Einzel | 35,- | 04.01.2013 13:00 | 7er KO (P3) | |
Herren 30 LK 10-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 35,- | 04.01.2013 13:00 | 4er RR | |
NEU! Damen LK 02-23 | offen weiblich Einzel | 35,- | 04.01.2013 13:00 | 4er RR | |
Damen 30 LK 18-23 | 30+ weiblich Einzel | 35,- | 04.01.2013 13:00 | 6er RR | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
OTS Tennishalle Weiden Kronstädterstr. (Ende) 50858 Köln 0177 - 687 00 39
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-56-Ausschreibung 1. ots lk hallenturnier 2013.pdf
Achtung! Der Meldeschluss wurde bis Freitag 04.01.13 verlängert. Freitag Nachmittag findet die Auslosung und die Terminierung der Matches statt. Am Samstag starten wir ab 13Uhr. Also könnt ihr euch auf euer erstes Match am Samstag Nachmittag einstellen!
NEU AUCH DAMEN (offen) KONKURRENZ!!!
Nebenrunden in allen Konkurrenzen.
Wir garantieren allen Teilnehmer/Innen mindestens zwei Matches.
Spielzeiten Samstag 9-22 Uhr, Sonntag 9-20 Uhr.
ALLE GESETZTEN SPIELER(INNEN) ERHALTEN DIE MÖGLICHKEIT EINEN ARTIKEL IHRER WAHL ZU UVP-50% ZU ERWERBEN! ...oder können Vorschläge machen, das Turnier auch für Gesetzte attraktiv zu gestalten.
BITTE 15MIN VOR SPIELBEGINN SPIELBEREIT IN DER HALLE SEIN.
PROFILLOSE TENNISHALLENSCHUHE SIND PFLICHT!
SONDERPREISE FÜR ALLE TURNIERTEILNEHMER IM OTS SHOP!
-
-
Categories
-
Hits1402 views
-
Last modified29.03.2024 11:26