3. Niemöller Allround-Cup
Startdatum
Sonntag, 28. Dezember 2014
Endedatum
Dienstag, 30. Dezember 2014
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Axel Niemöller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sandkaulen T. | ||||||||
101 | Sandkaulen T. [1] | 2 Gieße J. | ||||||||
|
Rast |
3 Becker J. | ||||||||
201 | Sandkaulen T. [1] | 4 Loccisano B. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Heitmann G. | ||||||||
102 | Bialy L. | 6 Greven M. | ||||||||
|
2:6 6:4 10:5 | 7 Wegner K. | ||||||||
301 | Sandkaulen T. [1] | 8 Schumann F. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Ganssauge J. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Heitmann G. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:3 2:0 Aufgabe | ||||||||
104 | Heitmann G. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Sandkaulen T. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Loccisano B. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Faessen N. | |||||||||
|
6:7 7:5 10:7 | |||||||||
106 | Faessen N. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
302 | Faessen N. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
107 | Schmitz T. | |||||||||
|
3:6 7:6 10:5 | |||||||||
204 | Schmitz T. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
108 | Wegner K. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Sandkaulen T. [1] | Platz 3 | Greven M. (6) | |||||||
|
6:2 6:3 | 6:3 4:6 10:8 | ||||||||
109 | Greven M. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Greven M. [6] | |||||||||
|
4:6 7:5 10:4 | |||||||||
110 | Wefers O. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
303 | Greven M. [6] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
111 | Wegner T. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Becker J. [3] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:7 10:3 | ||||||||
112 | Becker J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Gieße J. [2] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
113 | Schumann F. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Schwarz L. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
114 | Schwarz L. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
304 | Gieße J. [2] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
115 | Mannheims B. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
208 | Gieße J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 4:6 10:7 | ||||||||
116 | Gieße J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Sandkaulen T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bialy L. | |||
|
2:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
103 | Ganssauge J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Heitmann G. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Loccisano B. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Faessen N. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
107 | Schmitz T. | |||
|
3:6 7:6 10:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wegner K. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Greven M. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Wefers O. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
111 | Wegner T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Becker J. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Schumann F. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schwarz L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Mannheims B. | |||
|
6:3 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Gieße J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Sandkaulen T. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Heitmann G. [5] | |||
6:3 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Faessen N. | |||
6:7 7:5 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schmitz T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Greven M. [6] | |||
4:6 7:5 10:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Becker J. [3] | |||
7:5 6:7 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schwarz L. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gieße J. [2] | |||
6:0 4:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Sandkaulen T. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Faessen N. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Greven M. [6] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gieße J. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sandkaulen T. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gieße J. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Sandkaulen T. [1] | Platz 3 | Greven M. (6) | |
6:2 6:3 | 6:3 4:6 10:8 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Nachwuchs U21 männlich | U21 männlich Einzel | 40,00 | 21.12.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Nachwuchs U21weiblich | U21 weiblich Einzel | 40,00 | 21.12.2014 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
Tennishalle Giesenkirchen Trimpelshütterstraße 34 b 41238 Mönchnengladbach 02166/81537
Gespielt wird auf Teppichboden mit glatten, profillosen Tennishallenschuhen.
-
-
Categories
-
Hits1083 views
-
Last modified28.03.2024 14:44