TOUR 3 TC MENGEN
Startdatum
Freitag, 17. April 2015
Endedatum
Sonntag, 19. April 2015
Wertung
Ansprechpartner
Barbara Lindinger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Mengen
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | cerff, niclas | TC Lörrach | 15 | 00 | 10053217 |   | |
2 | Eybert, Jean Baptiste | Tennisclub Mengen e.V. | 15 | 99 | 19954154 |   | |
3 | Mall, Maurice | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 99 | 19900203 |   | |
4 | Häringer, Pirmin | 16 | 00 | 10050702 |   | ||
5 | Papa, Mario-Luca | TC Grün-Weiss Neustadt e.V. | 16 | 99 | 19954248 |   | |
6 | Granitzer, Luca | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | 01 | 10151084 |   | |
7 | Huber, Tom | TC Schönberg (BAD) | 17 | 00 | 10051215 |   | |
8 | Gerlitz, Piet | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 00 | 10055286 |   | |
9 | Kudzinski, Luca | 18 | 00 | 10051711 |   | ||
10 | Hafkemeyer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 01 | 10151102 |   | |
11 | Romer, Jonathan | Tennisclub Mengen e.V. | 19 | 99 | 19954818 |   | |
12 | Herriott, Samuel | TC Bad Bellingen | 20 | 99 | 19960406 |   | |
13 | Kern, Lukas | TC Denzlingen | 20 | 00 | 10006310 |   | |
14 | Stiefvater, Steffen | TC BG Bad Krozingen | 20 | 99 | 19956503 |   | |
15 | Herriott, Christian | TC Bad Bellingen | 21 | 99 | 19960462 |   | |
16 | Hauser, Julian | TC Mengen (BAD) | 22 | 99 | 19954817 |   | |
17 | Konrad, Marcel | TC 1923 Grenzach | 22 | 99 | 19956500 |   | |
18 | Walz, Steven | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 00 | 10052623 |   | |
19 | Schmitz, Leon | TC Schönberg (BAD) | 23 | 00 | 10006360 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 cerff n. | ||||||||
101 | cerff n. [1] | 2 Eybert J. | ||||||||
|
Rast |
3 Mall M. | ||||||||
201 | cerff n. [1] | 4 Häringer P. | ||||||||
|
6:3 7:5 | 5 Papa M. | ||||||||
102 | Schmitz L. | 6 Granitzer L. | ||||||||
|
Rast |
7 Huber T. | ||||||||
301 | Papa M. [5] | 8 Gerlitz P. | ||||||||
|
6:3 5:7 11:9 | |||||||||
103 | Romer J. | |||||||||
|
6:2 6:7 10:4 | |||||||||
202 | Papa M. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Papa M. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Mall M. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
105 | Mall M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Mall M. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
106 | Stiefvater S. | |||||||||
|
6:7 7:6 10:4 | |||||||||
302 | Mall M. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
107 | Kudzinski L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Kudzinski L. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
108 | Gerlitz P. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Mall M. [3] | Platz 3 | Papa M. (5) | |||||||
|
6:3 6:4 | 6:4 7:5 | ||||||||
109 | Huber T. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Huber T. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
110 | Herriott S. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Häringer P. [4] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | ||||||||
111 | Hauser J. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Häringer P. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
112 | Häringer P. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Häringer P. [4] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
113 | Granitzer L. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Granitzer L. [6] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | ||||||||
114 | Konrad M. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Eybert J. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Herriott C. | |||||||||
|
7:6 1:6 10:8 | |||||||||
208 | Eybert J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
116 | Eybert J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | cerff n. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmitz L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Romer J. | |||
|
6:2 6:7 10:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Papa M. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Mall M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Stiefvater S. | |||
|
6:7 7:6 10:4 | |||
|
||||
107 | Kudzinski L. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Gerlitz P. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Huber T. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Herriott S. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Hauser J. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Häringer P. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Granitzer L. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Konrad M. | |||
|
||||
|
||||
115 | Herriott C. | |||
|
7:6 1:6 10:8 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Eybert J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | cerff n. [1] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Papa M. [5] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mall M. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kudzinski L. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Huber T. [7] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Häringer P. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Granitzer L. [6] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Eybert J. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Papa M. [5] | |||
6:3 5:7 11:9 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Mall M. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Häringer P. [4] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Eybert J. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Mall M. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Häringer P. [4] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Mall M. [3] | Platz 3 | Papa M. (5) | |
6:3 6:4 | 6:4 7:5 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Nebenrunde 12 m | U12 männlich Einzel | 8er KO | ||
U12 m | U12 männlich Einzel | 17,00 | 12.04.2015 18:00 | 16er KO (P3) |
NebenrundeU14 m | U14 männlich Einzel | 8er KO | ||
U 14 m | U14 männlich Einzel | 17,00 | 12.04.2015 18:00 | 16er KO (P3) |
Nebenrunde U 16 m | U16 männlich Einzel | 8er KO | ||
U16 m | U16 männlich Einzel | 17,00 | 12.04.2015 18:00 | 32er KO (P3) |
U 18 m | U18 männlich Einzel | 17,00 | 12.04.2015 18:00 | 8er RR |
-
-
Categories
-
Hits1512 views
-
Last modified08.06.2015 10:25