2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
Startdatum
Freitag, 12. Dezember 2014
Endedatum
Sonntag, 14. Dezember 2014
Wertung
Ansprechpartner
Mike Plohmann (Handy: 0176-24742010)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TSV Holm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Matic, Nico | Hamburger Polo Club e.V. HAM | 1/87 | 92 | 19200134 |   | |
2 | Kumbier, Jannik | TuS Holstein Quickborn Tennis SLH | 1/254 | 94 | 19400642 |   | |
3 | Breitenberger, Urs | Andernacher TC RPF | 1/563 | 87 | 18700431 |   | |
4 | Alhorn, Adrian | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 1/576 | 94 | 19400740 |   | |
5 | Blankenburg, Jonas | Rahlstedter HTC e.V. HAM | 1/615 | 86 | 18609009 |   | |
6 | Loss, Sebastian | TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. NTV | 2 | 97 | 19750419 |   | |
7 | Libuda, Philipp | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM | 2 | 92 | 19200498 |   | |
8 | Seeger, Alexander | TC Wedel e.V. HAM | 2 | 87 | 18700268 |   | |
9 | Jovanovic, Branislav | Schulsportverein Louisenlund SLH | 3 | 95 | 19500306 |   | |
10 | Bollmann, Jan Christoph | Schulsportverein Louisenlund SLH | 5 | 91 | 19101598 |   | |
11 | Ebinal, André | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 5 | 96 | 19650957 |   | |
12 | Storjohann, Philipp | Tennisclub an der Schirnau SLH | 6 | 94 | 19452058 |   | |
13 | Möller, Robin | Rahlstedter HTC e.V. HAM | 6 | 95 | 19550165 |   | |
14 | Schaffner, Timm | Großflottbeker THGC e.V. HAM | 6 | 94 | 19401288 |   | |
15 | Krohn, Linus | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM | 7 | 97 | 19750598 |   | |
16 | Bialkowski, Lorenz | TuS Wettbergen Hannover NTV | 7 | 97 | 19751351 |   | |
17 | Stodder, Finn | Tennis-Club SCC Berlin TVBB | 8 | 00 | 10050898 |   | |
18 | Geschke, Nico | Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 SLH | 8 | 92 | 19200716 |   | |
19 | Vorbeck, Malte | Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 SLH | 8 | 88 | 18801193 |   | |
20 | Dahlem, Tino Yannick | Der Club an der Alster e.V. HAM | 9 | 98 | 19850365 |   | |
21 | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 SLH | 9 | 00 | 10051050 |   | |
22 | Thiesemann, Robert | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM | 10 | 98 | 19851416 |   | |
23 | Baake, Levin Mathis | Pinneberger Tennis-Club SLH | 10 | 98 | 19853117 |   | |
24 | Strauch, Vincent | Harvestehuder THC e.V. HAM | 11 | 00 | 10055653 |   | |
25 | Pohlmann, Philip | TC Wedel e.V. HAM | 12 | 86 | 18600737 |   | |
26 | Reh, Julian | Pöseldorfer Club e.V. HAM | 12 | 89 | 18950946 |   | |
27 | Stephan, Vincent | Harvestehuder THC e.V. HAM | 13 | 99 | 19950040 |   | |
28 | di Sciullo, Angelo | SV Halstenbek-Rellingen e.V. HAM | 14 | Wildcard HF | 96 | 19650309 |   |
29 | Werth, Marcel | Tennisverein Uetersen SLH | 14 | Wildcard HF | 80 | 18008772 |   |
30 | Kolschewski, Tobias | SV Grün-Weiss Harburg e.V. HAM | 14 | Wildcard HF | 95 | 19550335 |   |
31 | Mahlstedt, Erik | TuS Holstein Quickborn Tennis SLH | 15 | Wildcard HF | 99 | 19957028 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
32 | Nagel, Jan-Niklas | TC Wedel e.V. HAM | 15 | Warteliste | 99 | 19954096 |   |
33 | Embacher, Hendrik | Tennisclub Rot-Weiß Büsum SLH | 19 | Wildcard HF | 84 | 18403432 |   |
34 | Haag, Marco | SSV Ulm 1846 | 20 | Warteliste | 81 | 18104583 |   |
35 | Hensel, Olaf | Tennisclub Kellinghusen v. 1928 SLH | 13 | Absage | 70 | 17003246 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Matic N. | ||||||||
101 | Matic N. [1] | 2 Kumbier J. | ||||||||
|
6:0 6:2 | 3 Breitenberger U. | ||||||||
201 | Matic N. [1] | 4 Alhorn A. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Blankenburg J. | ||||||||
102 | Stephan V. | 6 Loss S. | ||||||||
|
6:2 2:6 10:7 | 7 Libuda P. | ||||||||
301 | Matic N. [1] | 8 Seeger A. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Dahlem T. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
202 | Loss S. [6] | |||||||||
|
2:6 6:4 10:6 | |||||||||
104 | Loss S. [6] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
401 | Matic N. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Alhorn A. [4] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
203 | Alhorn A. [4] | |||||||||
|
6:7 6:2 10:6 | |||||||||
106 | Möller R. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
302 | Alhorn A. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
107 | Storjohann P. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
204 | Storjohann P. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
108 | Blankenburg J. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
501 | Matic N. [1] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
109 | Seeger A. [8] | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
205 | Seeger A. [8] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Bialkowski L. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
303 | Seeger A. [8] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
111 | Werth M. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
206 | Breitenberger U. [3] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
112 | Breitenberger U. [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
402 | Seeger A. [8] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
113 | Jovanovic B. | |||||||||
|
5:7 6:4 10:5 | |||||||||
207 | Jovanovic B. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
114 | Thiesemann R. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
304 | Jovanovic B. | |||||||||
|
6:3 1:6 10:7 | |||||||||
115 | Bollmann J. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
208 | Bollmann J. | |||||||||
|
7:5 4:6 12:10 | |||||||||
116 | Kumbier J. [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Matic N. [1] | |||
|
6:0 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Stephan V. | |||
|
6:2 2:6 10:7 | |||
|
||||
103 | Dahlem T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Loss S. [6] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Alhorn A. [4] | |||
|
6:0 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Möller R. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Storjohann P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Blankenburg J. [5] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
109 | Seeger A. [8] | |||
|
6:0 7:5 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Bialkowski L. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
111 | Werth M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Breitenberger U. [3] | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
113 | Jovanovic B. | |||
|
5:7 6:4 10:5 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Thiesemann R. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
115 | Bollmann J. | |||
|
6:4 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Kumbier J. [2] | |||
|
6:4 6:3 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Matic N. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Loss S. [6] | |||
2:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Alhorn A. [4] | |||
6:7 6:2 10:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Storjohann P. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Seeger A. [8] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Breitenberger U. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Jovanovic B. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bollmann J. | |||
7:5 4:6 12:10 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Matic N. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Alhorn A. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Seeger A. [8] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Jovanovic B. | |||
6:3 1:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Matic N. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Seeger A. [8] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Matic N. [1] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel | offen männlich Einzel | 40,00 Euro | 09.12.2014 20:00 | 32er KO |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 12.12.2014 22:00 | 16er KO | |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 40,00 Euro | 09.12.2014 20:00 | 32er KO |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 12.12.2014 22:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Kessy Sportcenter Lehmweg 95-97 25488 Holm 04103-87054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2369-13-Ausschreibung Holmer Indoor-Cup 2014....pdf
Aufgrund der Platzkapazitäten ist es leider nur möglich in beiden Konkurrenzen ein 32er Hauptfeld anzubieten.
Die Zulassung erfolgt nach Rangliste. Zusätzlich behalten wir uns 4 Wildcards vor.
Zeiteinschränkungen können nur berücksichtigt werden, wenn sie bei der Meldung unter "Bemerkungen" mit angegeben werden und der Zeitplan es zulässt!
Belag: Teppich
-
-
Categories
-
Hits1575 views
-
Last modified29.03.2024 05:44