2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
Startdatum
Freitag, 12. Dezember 2014
Endedatum
Sonntag, 14. Dezember 2014
Wertung
Ansprechpartner
Mike Plohmann (Handy: 0176-24742010)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TSV Holm
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren Einzel | Alhorn, Adrian | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 1/576 | 94 | 19400740 |   | |
2 | Damen Einzel | Alhorn, Scarlett-Rebecca | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 13 | Wildcard HF | 99 | 29950962 |   |
3 | Damen Einzel Nebenrunde | Alhorn, Scarlett-Rebecca | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 13 | 99 | 29950962 |   | |
4 | Herren Einzel | Baake, Levin Mathis | Pinneberger Tennis-Club SLH | 10 | 98 | 19853117 |   | |
5 | Herren Einzel Nebenrunde | Baake, Levin Mathis | Pinneberger Tennis-Club SLH | 10 | 98 | 19853117 |   | |
6 | Damen Einzel | Betz, Annica | VfL Westercelle - Tennissparte NTV | 2 | 96 | 29651247 |   | |
7 | Damen Einzel | Beyer, Antonia | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 SLH | 11 | 96 | 29650162 |   | |
8 | Herren Einzel | Bialkowski, Lorenz | TuS Wettbergen Hannover NTV | 7 | 97 | 19751351 |   | |
9 | Herren Einzel | Blankenburg, Jonas | Rahlstedter HTC e.V. HAM | 1/615 | 86 | 18609009 |   | |
10 | Herren Einzel | Bollmann, Jan Christoph | Schulsportverein Louisenlund SLH | 5 | 91 | 19101598 |   | |
11 | Herren Einzel | Breitenberger, Urs | Andernacher TC RPF | 1/563 | 87 | 18700431 |   | |
12 | Damen Einzel | Brocks, Tizia | Tennisclub an der Schirnau SLH | 1/381 | 99 | 29951018 |   | |
13 | Damen Einzel Nebenrunde | Brocks, Tizia | Tennisclub an der Schirnau SLH | 1/381 | 99 | 29951018 |   | |
14 | Damen Einzel | Buhr, Aline | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. HAM | 12 | 00 | 20050388 |   | |
15 | Damen Einzel Nebenrunde | Buhr, Aline | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. HAM | 12 | 00 | 20050388 |   | |
16 | Damen Einzel | Crohn, Svea | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 8 | 99 | 29951290 |   | |
17 | Damen Einzel | Cutova, Cristina | Marienthaler THC e.V. HAM | 6 | 96 | 29651278 |   | |
18 | Damen Einzel Nebenrunde | Cutova, Cristina | Marienthaler THC e.V. HAM | 6 | 96 | 29651278 |   | |
19 | Herren Einzel | Dahlem, Tino Yannick | Der Club an der Alster e.V. HAM | 9 | 98 | 19850365 |   | |
20 | Damen Einzel | Demirbaga, Sibel | Pinneberger Tennis-Club SLH | 11 | 01 | 20150814 |   | |
21 | Herren Einzel | di Sciullo, Angelo | SV Halstenbek-Rellingen e.V. HAM | 14 | Wildcard HF | 96 | 19650309 |   |
22 | Herren Einzel Nebenrunde | di Sciullo, Angelo | SV Halstenbek-Rellingen e.V. HAM | 14 | 96 | 19650309 |   | |
23 | Herren Einzel | Ebinal, André | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 5 | 96 | 19650957 |   | |
24 | Herren Einzel Nebenrunde | Ebinal, André | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 5 | 96 | 19650957 |   | |
25 | Herren Einzel | Embacher, Hendrik | Tennisclub Rot-Weiß Büsum SLH | 19 | Wildcard HF | 84 | 18403432 |   |
26 | Herren Einzel Nebenrunde | Embacher, Hendrik | Tennisclub Rot-Weiß Büsum SLH | 19 | 84 | 18403432 |   | |
27 | Damen Einzel | Geschke, Nadine | Tennisverein Uetersen SLH | 3 | 95 | 29500152 |   | |
28 | Damen Einzel Nebenrunde | Geschke, Nadine | Tennisverein Uetersen SLH | 3 | 95 | 29500152 |   | |
29 | Herren Einzel | Geschke, Nico | Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 SLH | 8 | 92 | 19200716 |   | |
30 | Herren Einzel Nebenrunde | Geschke, Nico | Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 SLH | 8 | 92 | 19200716 |   | |
31 | Damen Einzel | Glantz, Lola | THC Lüneburg NTV | 11 | 00 | 20050512 |   | |
32 | Damen Einzel | Gorlow, Jennifer | Stader TC NTV | 13 | 00 | 20051273 |   | |
33 | Damen Einzel Nebenrunde | Gorlow, Jennifer | Stader TC NTV | 13 | 00 | 20051273 |   | |
34 | Damen Einzel | Grodzki, Milena | SPOK e. V. TVBB | 7 | 00 | 20052851 |   | |
35 | Damen Einzel | Gärtner, Sonja Marie | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. HAM | 7 | 99 | 29952183 |   | |
36 | Herren Einzel | Haag, Marco | SSV Ulm 1846 | 20 | Warteliste | 81 | 18104583 |   |
37 | Herren Einzel | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 SLH | 9 | 00 | 10051050 |   | |
38 | Herren Einzel Nebenrunde | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 SLH | 9 | 00 | 10051050 |   | |
39 | Damen Einzel | Hinz, Jacqueline | Tennis- u. Sport-Club Glashütte SLH | 8 | 95 | 29554047 |   | |
40 | Damen Einzel | Huhnholz, Katharina | Tennisfreunde Ahrensfelde SLH | 9 | 00 | 20051453 |   | |
41 | Herren Einzel | Jovanovic, Branislav | Schulsportverein Louisenlund SLH | 3 | 95 | 19500306 |   | |
42 | Herren Einzel | Kolschewski, Tobias | SV Grün-Weiss Harburg e.V. HAM | 14 | Wildcard HF | 95 | 19550335 |   |
43 | Herren Einzel Nebenrunde | Kolschewski, Tobias | SV Grün-Weiss Harburg e.V. HAM | 14 | 95 | 19550335 |   | |
44 | Herren Einzel | Krohn, Linus | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM | 7 | 97 | 19750598 |   | |
45 | Herren Einzel | Kumbier, Jannik | TuS Holstein Quickborn Tennis SLH | 1/254 | 94 | 19400642 |   | |
46 | Damen Einzel | Kühl, Mareike | ETV Eimsbüttel e.V. HAM | 7 | 92 | 29201002 |   | |
47 | Damen Einzel Nebenrunde | Kühl, Mareike | ETV Eimsbüttel e.V. HAM | 7 | 92 | 29201002 |   | |
48 | Herren Einzel | Libuda, Philipp | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM | 2 | 92 | 19200498 |   | |
49 | Herren Einzel | Loss, Sebastian | TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. NTV | 2 | 97 | 19750419 |   | |
50 | Damen Einzel | Lütten, Ricarda | Der Club an der Alster e.V. HAM | 5 | 98 | 29851555 |   | |
51 | Herren Einzel | Mahlstedt, Erik | TuS Holstein Quickborn Tennis SLH | 15 | Wildcard HF | 99 | 19957028 |   |
52 | Herren Einzel Nebenrunde | Mahlstedt, Erik | TuS Holstein Quickborn Tennis SLH | 15 | 99 | 19957028 |   | |
53 | Herren Einzel | Matic, Nico | Hamburger Polo Club e.V. HAM | 1/87 | 92 | 19200134 |   | |
54 | Damen Einzel | Mey, Ann-Elen | Tennis-Klub Mölln v. 1897 SLH | 9 | 97 | 29750862 |   | |
55 | Damen Einzel | Mittag, Katharina | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. HAM | 1/382 | 90 | 29000085 |   | |
56 | Herren Einzel | Möller, Robin | Rahlstedter HTC e.V. HAM | 6 | 95 | 19550165 |   | |
57 | Herren Einzel | Nagel, Jan-Niklas | TC Wedel e.V. HAM | 15 | Warteliste | 99 | 19954096 |   |
58 | Herren Einzel Nebenrunde | Nagel, Jan-Niklas | TC Wedel e.V. HAM | 15 | 99 | 19954096 |   | |
59 | Damen Einzel | Plettenberg, Lena | Tennisclub Alsterquelle SLH | 3 | 97 | 29751070 |   | |
60 | Herren Einzel | Pohlmann, Philip | TC Wedel e.V. HAM | 12 | 86 | 18600737 |   | |
61 | Herren Einzel Nebenrunde | Pohlmann, Philip | TC Wedel e.V. HAM | 12 | 86 | 18600737 |   | |
62 | Damen Einzel | Rados, Julia | Pinneberger Tennis-Club SLH | 10 | 00 | 20051414 |   | |
63 | Damen Einzel Nebenrunde | Rados, Julia | Pinneberger Tennis-Club SLH | 10 | 00 | 20051414 |   | |
64 | Damen Einzel | Rakocevic, Julia | Vfl Westercelle - Tennissparte NTV | 3 | 96 | 29600013 |   | |
65 | Herren Einzel | Reh, Julian | Pöseldorfer Club e.V. HAM | 12 | 89 | 18950946 |   | |
66 | Herren Einzel Nebenrunde | Reh, Julian | Pöseldorfer Club e.V. HAM | 12 | 89 | 18950946 |   | |
67 | Damen Einzel | Schade, Lena-Marie | Tennisclub an der Schirnau SLH | 10 | 00 | 20003108 |   | |
68 | Herren Einzel | Schaffner, Timm | Großflottbeker THGC e.V. HAM | 6 | 94 | 19401288 |   | |
69 | Herren Einzel Nebenrunde | Schaffner, Timm | Großflottbeker THGC e.V. HAM | 6 | 94 | 19401288 |   | |
70 | Damen Einzel | Schröder, Amelie | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM | 7 | 01 | 20155373 |   | |
71 | Damen Einzel | Schröder, Jonna | Tennisverein Bremen-Süd | 12 | 00 | 20052698 |   | |
72 | Damen Einzel Nebenrunde | Schröder, Jonna | Tennisverein Bremen-Süd | 12 | 00 | 20052698 |   | |
73 | Herren Einzel | Seeger, Alexander | TC Wedel e.V. HAM | 2 | 87 | 18700268 |   | |
74 | Herren Einzel | Stephan, Vincent | Harvestehuder THC e.V. HAM | 13 | 99 | 19950040 |   | |
75 | Damen Einzel | Stephany, Anna | Der Club an der Alster e.V. HAM | 6 | 99 | 29951447 |   | |
76 | Herren Einzel | Stodder, Finn | Tennis-Club SCC Berlin TVBB | 8 | 00 | 10050898 |   | |
77 | Herren Einzel Nebenrunde | Stodder, Finn | Tennis-Club SCC Berlin TVBB | 8 | 00 | 10050898 |   | |
78 | Herren Einzel | Storjohann, Philipp | Tennisclub an der Schirnau SLH | 6 | 94 | 19452058 |   | |
79 | Herren Einzel | Strauch, Vincent | Harvestehuder THC e.V. HAM | 11 | 00 | 10055653 |   | |
80 | Herren Einzel Nebenrunde | Strauch, Vincent | Harvestehuder THC e.V. HAM | 11 | 00 | 10055653 |   | |
81 | Herren Einzel | Thiesemann, Robert | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM | 10 | 98 | 19851416 |   | |
82 | Damen Einzel | Violet, Alice | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg SLH | 1/234 | 96 | 29651363 |   | |
83 | Herren Einzel | Vorbeck, Malte | Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 SLH | 8 | 88 | 18801193 |   | |
84 | Herren Einzel Nebenrunde | Vorbeck, Malte | Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 SLH | 8 | 88 | 18801193 |   | |
85 | Damen Einzel | Wagner, Yasmine | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 SLH | 1/437 | 00 | 20051382 |   | |
86 | Herren Einzel | Werth, Marcel | Tennisverein Uetersen SLH | 14 | Wildcard HF | 80 | 18008772 |   |
87 | Damen Einzel | Widell, Ronja | Tennisclub an der Schirnau SLH | 6 | 99 | 29953432 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel | offen männlich Einzel | 40,00 Euro | 09.12.2014 20:00 | 32er KO |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 12.12.2014 22:00 | 16er KO | |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 40,00 Euro | 09.12.2014 20:00 | 32er KO |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 12.12.2014 22:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Kessy Sportcenter Lehmweg 95-97 25488 Holm 04103-87054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2369-13-Ausschreibung Holmer Indoor-Cup 2014....pdf
Aufgrund der Platzkapazitäten ist es leider nur möglich in beiden Konkurrenzen ein 32er Hauptfeld anzubieten.
Die Zulassung erfolgt nach Rangliste. Zusätzlich behalten wir uns 4 Wildcards vor.
Zeiteinschränkungen können nur berücksichtigt werden, wenn sie bei der Meldung unter "Bemerkungen" mit angegeben werden und der Zeitplan es zulässt!
Belag: Teppich
-
-
Categories
-
Hits1584 views
-
Last modified18.04.2024 07:43