Startdatum
Montag, 11. Mai 2015
Endedatum
Sonntag, 17. Mai 2015
Ansprechpartner
Michael Hopf
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/TC Villeforst
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
Hauptfeld
Gesamt
Damen Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | | Setzliste | 1 Terkatz L. |
| 101 | Terkatz L. [1] | | | | 2 Engels-Schwerin C. |
|
Rast |
| | | | 3 Lotter-Becker L. |
| | 201 |
Terkatz L. [1] | | | 4 Quebbemann R. |
|
|
| 6:0 6:0 | | | 5 Hübner F. |
| 102 | Klippel S. | | | | 6 Schneider S. |
|
|
6:1 6:2 | | | | 7 Wieg I. |
| | | 301 |
Terkatz L. [1] | | 8 Kottmann M. |
|
Rast |
| | 6:0 6:0 | | |
| 103 | Rufer A. | | | | |
|
|
| | | | |
| | 202 |
Rufer A. | | | |
|
Rast |
| ohne Spiel o.A. | | | |
| 104 | Schneider S. [6] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | 401 |
Terkatz L. [1] | |
|
|
| | | 6:2 6:1 | |
| 105 | Quebbemann R. [4] | | | | |
|
Rast |
| | | | |
| | 203 |
Quebbemann R. [4] | | | |
|
|
| 6:2 6:1 | | | |
| 106 | Knipp S. | | | | |
|
|
4:6 6:0 10:7 | | | | |
| | | 302 |
Quebbemann R. [4] | | |
|
|
| | 6:4 7:5 | | |
| 107 | Vermee J. | | | | |
|
|
6:1 6:0 | | | | |
| | 204 |
Wieg I. [7] | | | |
|
Rast |
| 7:5 6:2 | | | |
| 108 | Wieg I. [7] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | | 501 |
Terkatz L. [1] |
|
|
| | | | 6:2 6:2 |
| 109 | Kottmann M. [8] | | | | |
|
Rast |
| | | | |
| | 205 |
Kottmann M. [8] | | | |
|
|
| 7:6 7:6 | | | |
| 110 | Hoffmann N. | | | | |
|
|
6:3 6:3 | | | | |
| | | 303 |
Lotter-Becker L. [3] | | |
|
|
| | 6:0 6:1 | | |
| 111 | Kohlmann F. | | | | |
|
Rast |
| | | | |
| | 206 |
Lotter-Becker L. [3] | | | |
|
Rast |
| 6:0 6:1 | | | |
| 112 | Lotter-Becker L. [3] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | 402 |
Lotter-Becker L. [3] | |
|
|
| | | 6:1 6:2 | |
| 113 | Hübner F. [5] | | | | |
|
Rast |
| | | | |
| | 207 |
Hübner F. [5] | | | |
|
|
| 7:6 6:7 10:6 | | | |
| 114 | Wurm P. | | | | |
|
|
6:2 6:3 | | | | |
| | | 304 |
Hübner F. [5] | | |
|
Rast |
| | 6:2 6:4 | | |
| 115 | Niendorf S. | | | | |
|
|
| | | | |
| | 208 |
Engels-Schwerin C. [2] | | | |
|
Rast |
| 7:5 6:4 | | | |
| 116 | Engels-Schwerin C. [2] | | | | |
|
|
| | | | |
| | | | | | |
Runde 1
Damen Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale |
|
|
|
| 101 | Terkatz L. [1] |
|
Rast |
|
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Klippel S. |
|
|
6:1 6:2 |
| | |
|
Rast |
|
| 103 | Rufer A. |
|
|
|
| | 202 |
|
Rast |
|
| 104 | Schneider S. [6] |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 105 | Quebbemann R. [4] |
|
Rast |
|
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Knipp S. |
|
|
4:6 6:0 10:7 |
| | |
|
|
|
| 107 | Vermee J. |
|
|
6:1 6:0 |
| | 204 |
|
Rast |
|
| 108 | Wieg I. [7] |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 109 | Kottmann M. [8] |
|
Rast |
|
| | 205 |
|
|
|
| 110 | Hoffmann N. |
|
|
6:3 6:3 |
| | |
|
|
|
| 111 | Kohlmann F. |
|
Rast |
|
| | 206 |
|
Rast |
|
| 112 | Lotter-Becker L. [3] |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 113 | Hübner F. [5] |
|
Rast |
|
| | 207 |
|
|
|
| 114 | Wurm P. |
|
|
6:2 6:3 |
| | |
|
Rast |
|
| 115 | Niendorf S. |
|
|
|
| | 208 |
|
Rast |
|
| 116 | Engels-Schwerin C. [2] |
|
|
|
| | |
Runde 2
Damen Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 201 | Terkatz L. [1] |
| | 6:0 6:0 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Rufer A. |
| | ohne Spiel o.A. |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Quebbemann R. [4] |
| | 6:2 6:1 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Wieg I. [7] |
| | 7:5 6:2 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 205 | Kottmann M. [8] |
| | 7:6 7:6 |
|
|
|
| | 303 |
|
|
|
| 206 | Lotter-Becker L. [3] |
| | 6:0 6:1 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 207 | Hübner F. [5] |
| | 7:6 6:7 10:6 |
|
|
|
| | 304 |
|
|
|
| 208 | Engels-Schwerin C. [2] |
| | 7:5 6:4 |
|
|
|
| | |
Runde 3
Damen Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 301 | Terkatz L. [1] |
| | 6:0 6:0 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Quebbemann R. [4] |
| | 6:4 7:5 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 303 | Lotter-Becker L. [3] |
| | 6:0 6:1 |
|
|
|
| | 402 |
|
|
|
| 304 | Hübner F. [5] |
| | 6:2 6:4 |
|
|
|
| | |
Runde 4
Damen Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 401 | Terkatz L. [1] |
| | 6:2 6:1 |
|
|
|
| | 501 |
|
|
|
| 402 | Lotter-Becker L. [3] |
| | 6:1 6:2 |
|
|
|
| | |
Runde 5
Damen Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 501 | Terkatz L. [1] |
| | 6:2 6:2 |
|
|
|
| | |
Tagesplan
|
---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
---|
Herren | offen männlich Einzel | 20,00 Euro | 03.05.2015 23:59 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 20,00 Euro | 03.05.2015 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20,00 Euro | 03.05.2015 23:59 | 64er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 20,00 Euro | 03.05.2015 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20,00 Euro | 03.05.2015 23:59 | 16er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 20,00 Euro | 03.05.2015 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 20,00 Euro | 03.05.2015 23:59 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 20,00 Euro | 03.05.2015 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 20,00 Euro | 03.05.2015 23:59 | 16er KO |
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügte Ausschreibung!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
-
-
Last modified
08.06.2015 12:05
-