M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014)
Startdatum
Freitag, 05. Dezember 2014
Endedatum
Sonntag, 07. Dezember 2014
Wertung
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
M.A.R.A. Sport-Consulting
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kremer M. | ||||||||
101 | Kremer M. [1] | 2 Kenzlers J. | ||||||||
|
Rast |
3 Thiergard S. | ||||||||
201 | Brix J. | 4 Walder J. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
102 | Brix J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Schwarz S. | |||||||||
|
Rast |
6:0 3:1 Aufgabe | ||||||||
103 | Salehi S. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Schwarz S. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
104 | Schwarz S. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
401 | Thiergard S. [3] | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
105 | Thiergard S. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Thiergard S. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
106 | Krämer J. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Thiergard S. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Liefländer S. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Liefländer S. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
108 | ivanovic S. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Kenzlers J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
109 | Pelka C. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Stanke C. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
110 | Stanke C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Walder J. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Hein M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Walder J. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Walder J. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kenzlers J. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
113 | Ungricht T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Ungricht T. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | ||||||||
114 | Bönisch S. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Kenzlers J. [2] | |||||||||
|
4:6 6:3 10:7 | |||||||||
115 | Beckers D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Kenzlers J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Kenzlers J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kremer M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Brix J. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Salehi S. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Schwarz S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Thiergard S. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Krämer J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Liefländer S. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | ivanovic S. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Pelka C. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Stanke C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Hein M. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Walder J. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Ungricht T. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Bönisch S. | |||
|
||||
|
||||
115 | Beckers D. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kenzlers J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Brix J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schwarz S. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Thiergard S. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Liefländer S. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Stanke C. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Walder J. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Ungricht T. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kenzlers J. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schwarz S. | |||
6:0 3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Thiergard S. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Walder J. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kenzlers J. [2] | |||
4:6 6:3 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Thiergard S. [3] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kenzlers J. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kenzlers J. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 10 m | U10 männlich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 16er KO |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 16er KO |
U 14 m | U14 männlich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 32er KO |
U 16 m | U16 männlich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 32er KO |
U 21 m | U21 männlich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 01.12.2014 23:59 | 32er KO |
U 10 w | U10 weiblich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 16er KO |
U 12 w | U12 weiblich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 16er KO |
U 14 w | U14 weiblich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 8er KO |
U 16 w | U16 weiblich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 8er KO |
U 21 w | U21 weiblich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 01.12.2014 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC Sportpark Büderich e.V. Hülsenbuschweg 8 40667 Meerbusch 02132-9370841
Turniertelefon 0176-22829747
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3771 views
-
Last modified28.03.2024 17:29