M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014)
Startdatum
Freitag, 05. Dezember 2014
Endedatum
Sonntag, 07. Dezember 2014
Wertung
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
M.A.R.A. Sport-Consulting
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Salehi A. | ||||||||
101 | Salehi A. [1] | 2 Tesic D. | ||||||||
|
Rast |
3 Gehlen F. | ||||||||
201 | Salehi A. [1] | 4 Schaadt J. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
102 | Böhr B. | |||||||||
|
1:6 6:2 14:12 | |||||||||
301 | Salehi A. [1] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
103 | Schäfer P. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
202 | Kenzlers B. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Kenzlers B. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Salehi A. [1] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
105 | Schaadt J. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schaadt J. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
106 | Sisko A. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
302 | Riazantcev A. | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 10:8 | ||||||||
107 | Harms D. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Riazantcev A. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Riazantcev A. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Gehlen F. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
109 | Lipp M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Lipp M. | |||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | |||||||||
110 | tschudow r. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
303 | Gehlen F. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 2:6 11:9 | ||||||||
111 | Schwarz J. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Gehlen F. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
112 | Gehlen F. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Gehlen F. [3] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
113 | Kecojevic M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Witte A. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
114 | Witte A. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Witte A. | |||||||||
|
6:4 3:6 10:5 | |||||||||
115 | Walter E. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
208 | Walter E. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Tesic D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Salehi A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Böhr B. | |||
|
1:6 6:2 14:12 | |||
|
||||
103 | Schäfer P. | |||
|
7:5 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Kenzlers B. | |||
|
||||
|
||||
105 | Schaadt J. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Sisko A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
Rast |
|||
107 | Harms D. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Riazantcev A. | |||
|
||||
|
||||
109 | Lipp M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | tschudow r. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
Rast |
|||
111 | Schwarz J. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Gehlen F. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kecojevic M. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Witte A. | |||
|
||||
|
||||
115 | Walter E. | |||
|
6:1 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Tesic D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Salehi A. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kenzlers B. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schaadt J. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Riazantcev A. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Lipp M. | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Gehlen F. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Witte A. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Walter E. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Salehi A. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Riazantcev A. | |||
4:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gehlen F. [3] | |||
6:3 2:6 11:9 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Witte A. | |||
6:4 3:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Salehi A. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gehlen F. [3] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Gehlen F. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U 10 m | U10 männlich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 16er KO |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 16er KO |
U 14 m | U14 männlich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 32er KO |
U 16 m | U16 männlich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 32er KO |
U 21 m | U21 männlich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 01.12.2014 23:59 | 32er KO |
U 10 w | U10 weiblich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 16er KO |
U 12 w | U12 weiblich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 16er KO |
U 14 w | U14 weiblich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 8er KO |
U 16 w | U16 weiblich Einzel | 35,- | 01.12.2014 23:59 | 8er KO |
U 21 w | U21 weiblich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 01.12.2014 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
TC Sportpark Büderich e.V. Hülsenbuschweg 8 40667 Meerbusch 02132-9370841
Turniertelefon 0176-22829747
M.A.R.A. Sport-Consulting 0221-58903903
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3772 views
-
Last modified28.03.2024 20:12