TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Startdatum
Freitag, 14. November 2014
Endedatum
Sonntag, 23. November 2014
Wertung
Ansprechpartner
TVM-Geschäftsstelle
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 von Tempelhoff A. | ||||||||
101 | von Tempelhoff A. [1] | 2 Bartscher G. | ||||||||
|
Rast |
3 Hengstenberg R. | ||||||||
201 | Oswald H. | 4 Schmack E. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
102 | Oswald H. | |||||||||
|
6:7 5:2 Aufgabe | |||||||||
301 | Oswald H. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
103 | Langer M. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Langer M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
104 | Eisenhardt J. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Oswald H. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:4 | |||||||||
105 | Schmack E. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schmack E. [4] | |||||||||
|
2:6 6:4 10:7 | |||||||||
106 | Bonn U. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Vitinius J. | |||||||||
|
6:1 4:6 10:5 | |||||||||
107 | Vitinius J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Vitinius J. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
108 | Malejka W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Bartscher G. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
109 | Kaiser A. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Vienings C. | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:6 | ||||||||
110 | Vienings C. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Hengstenberg R. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 4:6 10:8 | ||||||||
111 | Baltsch J. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Hengstenberg R. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Hengstenberg R. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Bartscher G. [2] | |||||||||
|
6:4 4:6 12:10 | |||||||||
113 | Becker P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Bündgens M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
114 | Bündgens M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Bartscher G. [2] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
115 | Kasper L. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
208 | Bartscher G. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:5 3:6 11:9 | ||||||||
116 | Bartscher G. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | von Tempelhoff A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Oswald H. | |||
|
6:7 5:2 Aufgabe | |||
|
Rast |
|||
103 | Langer M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Eisenhardt J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Schmack E. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Bonn U. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Vitinius J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Malejka W. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Kaiser A. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Vienings C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Baltsch J. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hengstenberg R. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Becker P. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Bündgens M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Kasper L. | |||
|
6:4 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bartscher G. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Oswald H. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Langer M. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schmack E. [4] | |||
2:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Vitinius J. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Vienings C. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hengstenberg R. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bündgens M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bartscher G. [2] | |||
7:5 3:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Oswald H. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Vitinius J. | |||
6:1 4:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hengstenberg R. [3] | |||
6:3 4:6 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Bartscher G. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Oswald H. | |||
6:3 4:6 10:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Bartscher G. [2] | |||
6:4 4:6 12:10 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Bartscher G. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 30 (ab Jg. 1984) | 30+ männlich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 24er KO |
Herren 40 (ab Jg. 1974) | 40+ männlich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 50 (ab Jg. 1964) | 50+ männlich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 55 (ab Jg. 1959) | 55+ männlich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 60 (ab Jg. 1954) | 60+ männlich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 65 (ab Jg. 1949) | 65+ männlich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 32er KO |
Damen 40 (ab Jg. 1974) | 40+ weiblich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TVM-Leistungszentrum Merianstr. 2-4 50769 Köln 0221-705868
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
nur für Spieler, die aktuell für einen Verein im TVM spielberechtigt sind
-
-
Categories
-
Hits2713 views
-
Last modified28.03.2024 18:51