TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Startdatum
Freitag, 14. November 2014
Endedatum
Sonntag, 23. November 2014
Wertung
Ansprechpartner
TVM-Geschäftsstelle
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmitz C. | ||||||||
101 | Schmitz C. [1] | 2 Rützel S. | ||||||||
|
Rast |
3 Papendorf S. | ||||||||
201 | Duckwitz A. | 4 Smicek T. | ||||||||
|
4:6 6:3 10:8 | |||||||||
102 | Duckwitz A. | |||||||||
|
6:4 4:1 Aufgabe | |||||||||
301 | Korte C. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Korte C. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Korte C. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
104 | Schmude S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Korte C. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
105 | Smicek T. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Smicek T. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Decoux M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Smicek T. [4] | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:4 10:8 | ||||||||
107 | Arning C. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Arning C. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
108 | Damaske C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Rützel S. [2] | |||||||||
|
5:7 7:6 10:8 | |||||||||
109 | Pauleck-Häfner H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Müssigbrodt M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
110 | Müssigbrodt M. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Müssigbrodt M. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
111 | Soltis O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Papendorf S. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
112 | Papendorf S. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Rützel S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
113 | Valperz S. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Müssigbrodt M. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
114 | Müssigbrodt M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Rützel S. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
115 | Lippok D. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
208 | Rützel S. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
116 | Rützel S. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schmitz C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Duckwitz A. | |||
|
6:4 4:1 Aufgabe | |||
|
Rast |
|||
103 | Korte C. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Schmude S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Smicek T. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Decoux M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Arning C. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Damaske C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Pauleck-Häfner H. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Müssigbrodt M. | |||
|
||||
|
||||
111 | Soltis O. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Papendorf S. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Valperz S. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Müssigbrodt M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Lippok D. | |||
|
6:4 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Rützel S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Duckwitz A. | |||
4:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Korte C. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Smicek T. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Arning C. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Müssigbrodt M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Papendorf S. [3] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Müssigbrodt M. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Rützel S. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Korte C. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Smicek T. [4] | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Müssigbrodt M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rützel S. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Korte C. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rützel S. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Rützel S. [2] | |||
5:7 7:6 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 30 (ab Jg. 1984) | 30+ männlich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 24er KO |
Herren 40 (ab Jg. 1974) | 40+ männlich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 50 (ab Jg. 1964) | 50+ männlich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 55 (ab Jg. 1959) | 55+ männlich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 60 (ab Jg. 1954) | 60+ männlich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 65 (ab Jg. 1949) | 65+ männlich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 32er KO |
Damen 40 (ab Jg. 1974) | 40+ weiblich Einzel | 50,00 | 07.11.2014 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TVM-Leistungszentrum Merianstr. 2-4 50769 Köln 0221-705868
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
nur für Spieler, die aktuell für einen Verein im TVM spielberechtigt sind
-
-
Categories
-
Hits2714 views
-
Last modified28.03.2024 22:23