OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
Startdatum
Mittwoch, 08. Oktober 2014
Endedatum
Sonntag, 12. Oktober 2014
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Neubauer F. | ||||||||
101 | Neubauer F. [1] | 2 Hill B. | ||||||||
|
Rast |
3 Glaser T. | ||||||||
201 | Neubauer F. [1] | 4 Isenberg N. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 5 Winkelius T. | ||||||||
102 | Hegel N. | 6 Mrozek L. | ||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
301 | Neubauer F. [1] | |||||||||
|
3:6 6:2 10:6 | |||||||||
103 | Klamann A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Milardovic D. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
104 | Milardovic D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Neubauer F. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Glaser T. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Glaser T. [3] | |||||||||
|
6:0 4:6 11:9 | |||||||||
106 | Dierkes B. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Winkelius T. [5] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
107 | Bosse P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Winkelius T. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Winkelius T. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Neubauer F. [1] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
109 | Mrozek L. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Mrozek L. [6] | |||||||||
|
6:4 1:6 10:7 | |||||||||
110 | Sohmer A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Mrozek L. [6] | |||||||||
|
6:2 6:7 10:8 | |||||||||
111 | Tinnefeld H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Isenberg N. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Isenberg N. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Mrozek L. [6] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
113 | Hufnagel P. | |||||||||
|
6:0 3:0 Aufgabe | |||||||||
207 | Hufnagel P. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
114 | Zheng J. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Thelen P. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | ||||||||
115 | Thelen P. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Thelen P. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
116 | Hill B. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Neubauer F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hegel N. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Klamann A. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Milardovic D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Glaser T. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Dierkes B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Bosse P. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Winkelius T. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Mrozek L. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Sohmer A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Tinnefeld H. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Isenberg N. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hufnagel P. | |||
|
6:0 3:0 Aufgabe | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Zheng J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Thelen P. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hill B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Neubauer F. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Milardovic D. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Glaser T. [3] | |||
6:0 4:6 11:9 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Winkelius T. [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Mrozek L. [6] | |||
6:4 1:6 10:7 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Isenberg N. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hufnagel P. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Thelen P. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Neubauer F. [1] | |||
3:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Winkelius T. [5] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Mrozek L. [6] | |||
6:2 6:7 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Thelen P. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Neubauer F. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Mrozek L. [6] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Neubauer F. [1] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | 35 | 05.10.2014 23:59 | 32er KO |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 05.10.2014 23:59 | 8er KO | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 35 | 05.10.2014 23:59 | 16er KO |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 05.10.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren U 21 | U21 männlich Einzel | 35 | 05.10.2014 23:59 | 16er KO |
Herren U 21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 05.10.2014 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 05.10.2014 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 05.10.2014 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 35 | 05.10.2014 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 05.10.2014 23:59 | 4er KO | |
Damen U21 | U21 weiblich Einzel | 35 | 05.10.2014 23:59 | 16er KO |
Damen U21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 05.10.2014 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
OTS Tennis Halle Kronstädterstr. (Ende) 50858 Köln 0177-6870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Turnier mit Ranglistenwertung - gespielt wird auf Teppich - profillose Tennishallenschuhe sind obligatorisch. Pokale und hochwertige Sachpreise für die Finalisten. Je nach Feldgröße Gruppenspiele oder KO Runden mit Nebenrunde.
-
-
Categories
-
Hits2467 views
-
Last modified23.04.2024 08:35