25.YoungMasters 2014 Tour 3 Turnier
Startdatum
Donnerstag, 25. September 2014
Endedatum
Sonntag, 28. September 2014
Wertung
Ansprechpartner
Martin Frech
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Rheinfelden
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bienroth J. | ||||||||
101 | Bienroth J. [1] | 2 Winderl L. | ||||||||
|
Rast |
3 Brunner C. | ||||||||
201 | Bienroth J. [1] | 4 Brunner J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
102 | Sterkle D. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
301 | Bienroth J. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Herriott C. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Thomassen J. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:6 | |||||||||
104 | Thomassen J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Bienroth J. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
105 | Brunner C. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Brunner C. [3] | |||||||||
|
6:4 3:6 10:8 | |||||||||
106 | Wellmann J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Konrad M. | |||||||||
|
6:3 2:6 10:8 | |||||||||
107 | Konrad M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Konrad M. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel m.A. | ||||||||
108 | Palmisciano L. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Bienroth J. [1] | Platz 3 | Herriott S. | |||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | 6:1 6:0 | |||||||
109 | Kerkmann F. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Sanke J. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
110 | Sanke J. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Sanke J. | |||||||||
|
6:0 2:6 10:6 | |||||||||
111 | Frey L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Frey L. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Brunner J. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Sanke J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | Ritter F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Herriott S. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
114 | Herriott S. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:3 | |||||||||
304 | Herriott S. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
115 | Bien B. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Winderl L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
116 | Winderl L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Bienroth J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sterkle D. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Herriott C. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Thomassen J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Brunner C. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Wellmann J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Konrad M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Palmisciano L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Kerkmann F. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Sanke J. | |||
|
||||
|
||||
111 | Frey L. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Brunner J. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Ritter F. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Herriott S. | |||
|
4:6 6:2 10:3 | |||
|
Rast |
|||
115 | Bien B. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Winderl L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Bienroth J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Thomassen J. | |||
3:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Brunner C. [3] | |||
6:4 3:6 10:8 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Konrad M. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
|
||||
205 | Sanke J. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Frey L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Herriott S. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Winderl L. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Bienroth J. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Konrad M. | |||
6:3 2:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sanke J. | |||
6:0 2:6 10:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Herriott S. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Bienroth J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Sanke J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Bienroth J. [1] | Platz 3 | Herriott S. | |
6:3 6:2 | 6:1 6:0 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 m | U12 männlich Einzel | 20,00 | 22.09.2014 20:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U14 m | U14 männlich Einzel | 20,00 | 22.09.2014 20:00 | 16er KO (P3) | |
U14 m Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 21.09.2014 23:59 | 4er RR | ||
U16 m | U16 männlich Einzel | 20,00 | 22.09.2014 20:00 | 32er KO (P3) | |
U16 m Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 21.09.2014 23:59 | 8er KO (P3) | ||
U16 w | U16 weiblich Einzel | 20,00 | 22.09.2014 20:00 | 8er KO (P3) | |
U16 w Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 21.09.2014 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Tennisanlage Rheinfelden Eichbergstr. 55 79618 Rheinfelden 07623-3610
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits1084 views
-
Last modified29.03.2024 07:51