13. Champions-Days 2014 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2014
Startdatum
Freitag, 19. September 2014
Endedatum
Sonntag, 21. September 2014
Wertung
Ansprechpartner
Rüdiger Heisch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TC Wankendorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmedding, Tim Felix | Klipper THC e.V. |   | 00 | 10051183 |   | |
2 | Kröger, Laurin | TSV Duwo 08 e.V. |   | 02 | 10251599 |   | |
3 | Haß, Jan Levin | Flensburger Tennisclub |   | 01 | 10102751 |   | |
4 | Klein, Colin | TC RW Wahlstedt |   | 02 | 10252679 |   | |
5 | Parsa, Joel | Bargteheide tc |   | 01 | 10154062 |   | |
6 | Baese, Laurent | TSV Holm |   | 02 | 10201299 |   | |
7 | Kruse, Piet | Flensburger Tennisclub |   | 01 | 10102846 |   | |
8 | Rüschmann, Bosse | Flensburger Tennisclub |   | 01 | 10155291 |   | |
9 | Silva, Yannick | Tc Schönkirchen |   | 01 | 10150409 |   | |
10 | Becker, Benedikt-Johannes | TG Düsternbrook |   | 01 | 10153866 |   | |
11 | Päplow, Kalle | Preetzer Tennisgesellschaft |   | 01 | 10151103 |   | |
12 | Skala, Joshua | TC Lütjenburg |   | 00 | 10056153 |   | |
13 | Skala, Leander | TC Lütjenburg |   | 00 | 10056154 |   | |
14 | Hansen, Hans Hinnerk | Flensburger Tennisclub |   | 01 | 10102833 |   | |
15 | Lübeck, Philipp | Tennisclub Wankendorf |   | 01 | 10152644 |   | |
16 | Bachmann, Julius | TC Bad Segeberg |   | 01 | 10154519 |   | |
17 | Fockenga, Lars | TC Wankendorf |   | 01 | 10158094 |   | |
18 | Preuß, Frank Ole | TC Wankendorf |   | 01 | 10158096 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmedding T. | ||||||||
101 | Schmedding T. [1] | 2 Kröger L. | ||||||||
|
Rast |
3 Haß J. | ||||||||
201 | Schmedding T. [1] | 4 Klein C. | ||||||||
|
6:2 6:0 | 5 Parsa J. | ||||||||
102 | Becker B. | 6 Baese L. | ||||||||
|
Rast |
7 Kruse P. | ||||||||
301 | Schmedding T. [1] | 8 Rüschmann B. | ||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
103 | Silva Y. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
202 | Silva Y. | |||||||||
|
Rast |
6:2 3:6 11:9 | ||||||||
104 | Rüschmann B. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Schmedding T. [1] | |||||||||
|
6:1 5:7 11:9 | |||||||||
105 | Klein C. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Skala L. | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
106 | Skala L. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
302 | Baese L. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
107 | Preuß F. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Baese L. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Baese L. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Schmedding T. [1] | Platz 3 | Baese L. (6) | |||||||
|
6:3 7:6 | ohne Spiel | ||||||||
109 | Kruse P. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kruse P. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
110 | Skala J. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Haß J. [3] | |||||||||
|
2:6 6:0 10:8 | |||||||||
111 | Päplow K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Haß J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Haß J. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Haß J. [3] | |||||||||
|
6:4 5:4 Aufgabe | |||||||||
113 | Parsa J. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Parsa J. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Hansen H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Kröger L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
115 | Bachmann J. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Kröger L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 1:0 Aufgabe | ||||||||
116 | Kröger L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schmedding T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Becker B. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Silva Y. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Rüschmann B. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Klein C. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Skala L. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
Rast |
|||
107 | Preuß F. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Baese L. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Kruse P. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Skala J. | |||
|
||||
|
||||
111 | Päplow K. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Haß J. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Parsa J. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Hansen H. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Bachmann J. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kröger L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schmedding T. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Silva Y. | |||
6:2 3:6 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Skala L. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Baese L. [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kruse P. [7] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Haß J. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Parsa J. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kröger L. [2] | |||
6:0 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schmedding T. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Baese L. [6] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Haß J. [3] | |||
2:6 6:0 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kröger L. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schmedding T. [1] | |||
6:1 5:7 11:9 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Haß J. [3] | |||
6:4 5:4 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schmedding T. [1] | Platz 3 | Baese L. (6) | |
6:3 7:6 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 20,00 | 17.09.2014 18:00 | 8er KO (P3) |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 17.09.2014 18:00 | 4er KO (P3) | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 20,00 | 17.09.2014 18:00 | 32er KO (P3) |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 17.09.2014 18:00 | 8er KO (P3) | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 20,00 | 17.09.2014 18:00 | 8er KO (P3) |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 17.09.2014 18:00 | 4er KO (P3) | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 20,00 | 17.09.2014 18:00 | 4er RR |
Juniorinnen AK U14 Finalrunde | U14 weiblich Einzel | 20,00 | 17.09.2014 18:00 | 4er KO (P3) |
Juniorinnen U14 Gr. A | U14 weiblich Einzel | 20,00 | 17.09.2014 18:00 | 4er RR |
Juniorinnen U14 Gr. B | U14 weiblich Einzel | 20,00 | 17.09.2014 18:00 | 4er RR |
Juniorinnen AK U18 Finalrunde | U18 weiblich Einzel | 20,00 | 17.09.2014 18:00 | 4er KO (P3) |
Juniorinnen U18 Gr. A | U18 weiblich Einzel | 20,00 | 17.09.2014 18:00 | 4er RR |
Juniorinnen U18 Gr. B | U18 weiblich Einzel | 20,00 | 17.09.2014 18:00 | 4er RR |
Turnieradressen
Tennisanlage Kirchtor 8b 24601 Wankendorf 04326-655
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1389-11-Auschreibung CD 2014-09s.pdf
Hallo Sportsfreunde,
die Ausschreibungen für den 13. Sky-Junior-Cup stehen im Netz. Anmeldungen sind jetzt möglich...
Wir freuen uns auf eine wiederum gute Beteiligung und tolle Spiele
Wir wünschen allen Teilnehmern/Innen eine gute Anreise und freuen uns auf Euch.
Bis dahin...
Eure Turnierleitung
TC Wankendorf
Verena Lehmann
Heiko Saggau
Rüdiger Heisch
Hier nochmal die Bankverbindung (IBAN / BIC)
Nenngeld: 20,00 ? pro Spieler, zu überweisen an die Kontonr. 79007590 der
Volksbank Raiffeisenbank eG Neumünster BLZ 21290016
IBAN: DE49 2129 0016 0079 0075 90 / BIC: GENODEF1NMS
-
-
Categories
-
Hits2314 views
-
Last modified19.04.2024 13:33