LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
Startdatum
Samstag, 08. November 2014
Endedatum
Sonntag, 09. November 2014
Wertung
Ansprechpartner
Lars Haak
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
LTTC
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 10 M | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hubert, Phillipp | TSG Break 90 |   | Quali-Sieger | 05 | 10551071 |   |
2 | Jürgensen, Lennert | LTTC Rot Weiß Berlin |   | Quali-Sieger | 05 | 10553792 |   |
3 | Kohlhaas, Alexander | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | Quali-Sieger | 05 | 10550713 |   |
4 | Neigenfink, Simon | BSV 92 |   | Quali-Sieger | 06 | 10650289 |   |
5 | Popp, Benjamin | TC BSC Süd 05 Brandenburg |   | Quali-Sieger | 05 | 10550318 |   |
6 | Priebe, Franz | TC Bad Saarow |   | Quali-Sieger | 05 |   | |
7 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
8 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation U 10 M | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Brand, Ludwig | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 05 | 10554046 |   | |
10 [2] | Breyer, David | Sportpark Kleinmachnow |   | 06 |   | ||
11 | Brunne-Sprungala, Felix-Richard | LTTC Rot-Weiß Berlin |   | 05 |   | ||
12 | Djamchidi, Pius Rayan | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 05 | 10550711 |   | |
13 | Drahn, Lukas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 06 | 10651367 |   | |
14 | Hubert, Phillipp | TSG Break 90 |   | Quali-Sieger | 05 | 10551071 |   |
15 | Jürgensen, Lennert | LTTC Rot Weiß Berlin |   | Quali-Sieger | 05 | 10553792 |   |
16 | Kelch, Matteo | T.C. Wusterhausen |   | 06 | 10650410 |   | |
17 | Kohlhaas, Alexander | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | Quali-Sieger | 05 | 10550713 |   |
18 | Ledermann, Joshua Ben | TC Blau Weiß Berlin |   | 06 |   | ||
19 | Linovic, Gabriel | TC Longline-Wedding |   | 05 | 10550527 |   | |
20 | Neigenfink, Simon | BSV 92 |   | Quali-Sieger | 06 | 10650289 |   |
21 | Podoprigora, Daniel | Tennis-Club Westend 59 |   | 05 | 10554146 |   | |
22 | Popp, Benjamin | TC BSC Süd 05 Brandenburg |   | Quali-Sieger | 05 | 10550318 |   |
23 | Priebe, Franz | TC Bad Saarow |   | Quali-Sieger | 05 |   | |
24 | Radtke, Carl | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 07 | 10750097 |   | |
25 | Stoll, Friedrich | Tennis-Club Tiergarten |   | 07 | 10750483 |   | |
26 | Wachs, Golo | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 06 | 10652217 |   | |
27 | van Riesen, Besarion | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 05 | 10553228 |   | |
28 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U 10 M | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
29 | Loddenkemper, Emil | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Absage | 06 | 10651660 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Jürgensen L. | |||||||
|
4:1 4:1 | |||||||
201 | Hubert P. | |||||||
|
3:4 4:2 10:5 | |||||||
102 | Hubert P. | |||||||
|
4:2 0:4 11:9 | |||||||
301 | Popp B. | Platz 3 | Neigenfink S. | |||||
|
4:1 4:1 | 4:1 4:3 | ||||||
103 | Neigenfink S. | |||||||
|
4:0 3:4 10:6 | |||||||
202 | Popp B. | |||||||
|
4:1 4:2 | |||||||
104 | Popp B. | |||||||
|
4:2 1:4 10:8 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Jürgensen L. | |||
|
4:1 4:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hubert P. | |||
|
4:2 0:4 11:9 | |||
|
||||
103 | Neigenfink S. | |||
|
4:0 3:4 10:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Popp B. | |||
|
4:2 1:4 10:8 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Hubert P. | |||
3:4 4:2 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Popp B. | |||
4:1 4:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Popp B. | Platz 3 | Neigenfink S. | |
4:1 4:1 | 4:1 4:3 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Ledermann J. | Brand L. | Hubert P. | |
XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | 2:4 0:4 | ||
10554046 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | |
10551071 | 4:2 4:0 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hubert, Phillipp (TSG Break 90) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Ledermann, Joshua Ben (TC Blau Weiß Berlin) | 2:2 | 0:2 | 2:8 |
3 | Brand, Ludwig (SV Zehlendorfer Wespen 1911) (1) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Breyer D. | Priebe F. | Wachs G. | |
XXXXXXXX | 0:4 0:4 | 1:4 0:4 | ||
4:0 4:0 | XXXXXXXX | 4:1 4:1 | ||
10652217 | 4:1 4:0 | 1:4 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Priebe, Franz (TC Bad Saarow) | 4:0 | 4:0 | 16:2 |
2 | Wachs, Golo (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 2:2 | 2:2 | 10:9 |
3 | Breyer, David (Sportpark Kleinmachnow) (2) | 0:4 | 0:4 | 1:16 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kohlhaas A. | Kelch M. | Brunne-Sprungala F. | |
10550713 | XXXXXXXX | 4:2 4:1 | 4:0 4:0 | |
10650410 | 2:4 1:4 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | |
0:4 0:4 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kohlhaas, Alexander (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 4:0 | 4:0 | 16:3 |
2 | Kelch, Matteo (T.C. Wusterhausen) | 2:2 | 2:2 | 11:8 |
3 | Brunne-Sprungala, Felix-Richard (LTTC Rot-Weiß Berlin) | 0:4 | 0:4 | 0:16 |
Qualifikation Gruppe 4 | Djamchidi P. | Radtke C. | Popp B. | |
10550711 | XXXXXXXX | 1:4 3:4 | 1:4 1:4 | |
10750097 | 4:1 4:3 | XXXXXXXX | 2:4 3:4 | |
10550318 | 4:1 4:1 | 4:2 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Popp, Benjamin (TC BSC Süd 05 Brandenburg) | 4:0 | 4:0 | 16:7 |
2 | Radtke, Carl (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Djamchidi, Pius Rayan (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 0:4 | 0:4 | 6:16 |
Qualifikation Gruppe 5 | Drahn L. | Neigenfink S. | Linovic G. | Stoll F. | |
10651367 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | 0:4 1:4 | 0:4 0:4 | |
10650289 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX | 3:4 4:3 10:7 | 3:4 4:3 10:8 | |
10550527 | 4:0 4:1 | 4:3 3:4 7:10 | XXXXXXXX | 3:4 1:4 | |
10750483 | 4:0 4:0 | 4:3 3:4 8:10 | 4:3 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Neigenfink, Simon (BSV 92) | 6:0 | 6:2 | 42:29 |
2 | Stoll, Friedrich (Tennis-Club Tiergarten) | 4:2 | 5:2 | 31:21 |
3 | Linovic, Gabriel (TC Longline-Wedding) | 2:4 | 3:4 | 26:26 |
4 | Drahn, Lukas (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 0:6 | 0:6 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Heinecke R. | Jürgensen L. | van Riesen B. | Podoprigora D. | |
10556432 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | o.A. ohne Spiel | |
10553792 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | 1:4 4:3 10:5 | 4:1 4:3 | |
10553228 | m.A. ohne Spiel | 4:1 3:4 5:10 | XXXXXXXX | 4:2 4:1 | |
10554146 | o.A. ohne Spiel | 1:4 3:4 | 2:4 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jürgensen, Lennert (LTTC Rot Weiß Berlin) | 6:0 | 4:1 | 23:16 |
2 | van Riesen, Besarion (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 4:2 | 3:2 | 20:18 |
3 | Podoprigora, Daniel (Tennis-Club Westend 59) | 2:4 | 0:4 | 7:16 |
4 | Heinecke, Rocco Jo Ryan (Neuenhagener Tennisclub 93) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Ledermann J. | Brand L. | Hubert P. | |
XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | 2:4 0:4 | ||
10554046 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | |
10551071 | 4:2 4:0 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hubert, Phillipp (TSG Break 90) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Ledermann, Joshua Ben (TC Blau Weiß Berlin) | 2:2 | 0:2 | 2:8 |
3 | Brand, Ludwig (SV Zehlendorfer Wespen 1911) (1) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Breyer D. | Priebe F. | Wachs G. | |
XXXXXXXX | 0:4 0:4 | 1:4 0:4 | ||
4:0 4:0 | XXXXXXXX | 4:1 4:1 | ||
10652217 | 4:1 4:0 | 1:4 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Priebe, Franz (TC Bad Saarow) | 4:0 | 4:0 | 16:2 |
2 | Wachs, Golo (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 2:2 | 2:2 | 10:9 |
3 | Breyer, David (Sportpark Kleinmachnow) (2) | 0:4 | 0:4 | 1:16 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kohlhaas A. | Kelch M. | Brunne-Sprungala F. | |
10550713 | XXXXXXXX | 4:2 4:1 | 4:0 4:0 | |
10650410 | 2:4 1:4 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | |
0:4 0:4 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kohlhaas, Alexander (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 4:0 | 4:0 | 16:3 |
2 | Kelch, Matteo (T.C. Wusterhausen) | 2:2 | 2:2 | 11:8 |
3 | Brunne-Sprungala, Felix-Richard (LTTC Rot-Weiß Berlin) | 0:4 | 0:4 | 0:16 |
Qualifikation Gruppe 4 | Djamchidi P. | Radtke C. | Popp B. | |
10550711 | XXXXXXXX | 1:4 3:4 | 1:4 1:4 | |
10750097 | 4:1 4:3 | XXXXXXXX | 2:4 3:4 | |
10550318 | 4:1 4:1 | 4:2 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Popp, Benjamin (TC BSC Süd 05 Brandenburg) | 4:0 | 4:0 | 16:7 |
2 | Radtke, Carl (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Djamchidi, Pius Rayan (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 0:4 | 0:4 | 6:16 |
Qualifikation Gruppe 5 | Drahn L. | Neigenfink S. | Linovic G. | Stoll F. | |
10651367 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | 0:4 1:4 | 0:4 0:4 | |
10650289 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX | 3:4 4:3 10:7 | 3:4 4:3 10:8 | |
10550527 | 4:0 4:1 | 4:3 3:4 7:10 | XXXXXXXX | 3:4 1:4 | |
10750483 | 4:0 4:0 | 4:3 3:4 8:10 | 4:3 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Neigenfink, Simon (BSV 92) | 6:0 | 6:2 | 42:29 |
2 | Stoll, Friedrich (Tennis-Club Tiergarten) | 4:2 | 5:2 | 31:21 |
3 | Linovic, Gabriel (TC Longline-Wedding) | 2:4 | 3:4 | 26:26 |
4 | Drahn, Lukas (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 0:6 | 0:6 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Heinecke R. | Jürgensen L. | van Riesen B. | Podoprigora D. | |
10556432 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | o.A. ohne Spiel | |
10553792 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | 1:4 4:3 10:5 | 4:1 4:3 | |
10553228 | m.A. ohne Spiel | 4:1 3:4 5:10 | XXXXXXXX | 4:2 4:1 | |
10554146 | o.A. ohne Spiel | 1:4 3:4 | 2:4 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jürgensen, Lennert (LTTC Rot Weiß Berlin) | 6:0 | 4:1 | 23:16 |
2 | van Riesen, Besarion (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 4:2 | 3:2 | 20:18 |
3 | Podoprigora, Daniel (Tennis-Club Westend 59) | 2:4 | 0:4 | 7:16 |
4 | Heinecke, Rocco Jo Ryan (Neuenhagener Tennisclub 93) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Ledermann J. | Brand L. | Hubert P. | |
XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | 2:4 0:4 | ||
10554046 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | |
10551071 | 4:2 4:0 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hubert, Phillipp (TSG Break 90) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Ledermann, Joshua Ben (TC Blau Weiß Berlin) | 2:2 | 0:2 | 2:8 |
3 | Brand, Ludwig (SV Zehlendorfer Wespen 1911) (1) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Breyer D. | Priebe F. | Wachs G. | |
XXXXXXXX | 0:4 0:4 | 1:4 0:4 | ||
4:0 4:0 | XXXXXXXX | 4:1 4:1 | ||
10652217 | 4:1 4:0 | 1:4 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Priebe, Franz (TC Bad Saarow) | 4:0 | 4:0 | 16:2 |
2 | Wachs, Golo (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 2:2 | 2:2 | 10:9 |
3 | Breyer, David (Sportpark Kleinmachnow) (2) | 0:4 | 0:4 | 1:16 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kohlhaas A. | Kelch M. | Brunne-Sprungala F. | |
10550713 | XXXXXXXX | 4:2 4:1 | 4:0 4:0 | |
10650410 | 2:4 1:4 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | |
0:4 0:4 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kohlhaas, Alexander (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 4:0 | 4:0 | 16:3 |
2 | Kelch, Matteo (T.C. Wusterhausen) | 2:2 | 2:2 | 11:8 |
3 | Brunne-Sprungala, Felix-Richard (LTTC Rot-Weiß Berlin) | 0:4 | 0:4 | 0:16 |
Qualifikation Gruppe 4 | Djamchidi P. | Radtke C. | Popp B. | |
10550711 | XXXXXXXX | 1:4 3:4 | 1:4 1:4 | |
10750097 | 4:1 4:3 | XXXXXXXX | 2:4 3:4 | |
10550318 | 4:1 4:1 | 4:2 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Popp, Benjamin (TC BSC Süd 05 Brandenburg) | 4:0 | 4:0 | 16:7 |
2 | Radtke, Carl (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Djamchidi, Pius Rayan (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 0:4 | 0:4 | 6:16 |
Qualifikation Gruppe 5 | Drahn L. | Neigenfink S. | Linovic G. | Stoll F. | |
10651367 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | 0:4 1:4 | 0:4 0:4 | |
10650289 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX | 3:4 4:3 10:7 | 3:4 4:3 10:8 | |
10550527 | 4:0 4:1 | 4:3 3:4 7:10 | XXXXXXXX | 3:4 1:4 | |
10750483 | 4:0 4:0 | 4:3 3:4 8:10 | 4:3 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Neigenfink, Simon (BSV 92) | 6:0 | 6:2 | 42:29 |
2 | Stoll, Friedrich (Tennis-Club Tiergarten) | 4:2 | 5:2 | 31:21 |
3 | Linovic, Gabriel (TC Longline-Wedding) | 2:4 | 3:4 | 26:26 |
4 | Drahn, Lukas (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 0:6 | 0:6 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Heinecke R. | Jürgensen L. | van Riesen B. | Podoprigora D. | |
10556432 | XXXXXXXX | o.A. ohne Spiel | m.A. ohne Spiel | o.A. ohne Spiel | |
10553792 | o.A. ohne Spiel | XXXXXXXX | 1:4 4:3 10:5 | 4:1 4:3 | |
10553228 | m.A. ohne Spiel | 4:1 3:4 5:10 | XXXXXXXX | 4:2 4:1 | |
10554146 | o.A. ohne Spiel | 1:4 3:4 | 2:4 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jürgensen, Lennert (LTTC Rot Weiß Berlin) | 6:0 | 4:1 | 23:16 |
2 | van Riesen, Besarion (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 4:2 | 3:2 | 20:18 |
3 | Podoprigora, Daniel (Tennis-Club Westend 59) | 2:4 | 0:4 | 7:16 |
4 | Heinecke, Rocco Jo Ryan (Neuenhagener Tennisclub 93) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 8 M | U8 männlich Einzel | 30 ? | 04.11.2014 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 5er RR |
U 10 M | U10 männlich Einzel | 30 ? | 04.11.2014 23:59 | 8er KO (P3) | 6 x 4er RR |
U 12 M | U12 männlich Einzel | 30 ? | 04.11.2014 23:59 | 8er KO (P3) | 8 x 3er RR |
U 8 W | U8 weiblich Einzel | 30 ? | 04.11.2014 23:59 | 8er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U 10 W | U10 weiblich Einzel | 30 ? | 04.11.2014 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
U 12 W | U12 weiblich Einzel | 30 ? | 04.11.2014 23:59 | 8er KO (P3) | 7 x 4er RR |
Turnieradressen
Buga Halle Sangerhauser Weg 6 12349 Berlin 0163 841 00 99
-
-
Categories
-
Hits5260 views
-
Last modified10.01.2017 13:30