5. Cottbuser Stadtmeisterschaften
Startdatum
Freitag, 12. September 2014
Endedatum
Sonntag, 14. September 2014
Wertung
Ansprechpartner
Christian Jähne
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
CTV92, LTCC, SG Sielow
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wolf, Erhard | SG Sielow | 9 | Quali-Sieger | 49 | 14951349 |   |
2 | Petzold, Wolfgang | Cottbuser-TV 92 | 15 | Quali-Sieger | 56 | 15604287 |   |
3 | Schulz, Hans-Joachim | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 14 | Quali-Plaz. | 44 | 14404631 |   |
4 | Zieboll, Andre | Cottbuser-TV 92 | 17 | Quali-Plaz. | 62 | 16204350 |   |
Qualifikation Herren 50+ | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Wolf, Erhard | SG Sielow | 9 | Quali-Sieger | 49 | 14951349 |   |
6 [2] | Petzold, Wolfgang | Cottbuser-TV 92 | 15 | Quali-Sieger | 56 | 15604287 |   |
7 | Schulz, Hans-Joachim | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 14 | Quali-Plaz. | 44 | 14404631 |   |
8 | Petkovsek, Karl | Lausitzer Tennisclub Cottbus | 16 | 46 | 14604120 |   | |
9 | Klee, Manfred | Cottbuser-TV 92 | 16 | 54 | 15404558 |   | |
10 | Eckardt, Ralf-Rainer | Lausitzer Tennisclub Cottbus | 16 | 56 | 15604348 |   | |
11 | Zieboll, Andre | Cottbuser-TV 92 | 17 | Quali-Plaz. | 62 | 16204350 |   |
12 | Choitz, Willi | Cottbuser Tennissportverein | 18 | 49 | 14951901 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Schulz H. | ||||
|
6:3 3:6 7:6 | ||||
201 | Wolf E. | ||||
|
6:1 6:4 | ||||
102 | Wolf E. | ||||
|
6:1 6:0 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Schulz H. | |||
|
6:3 3:6 7:6 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wolf E. | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Wolf E. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Wolf E. | Schulz H. | Klee M. | Petkovsek K. | |
14951349 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | |
14404631 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:1 | |
15404558 | 0:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 2:6 6:7 | |
14604120 | 1:6 2:6 | 3:6 1:6 | 0:6 6:2 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wolf, Erhard (SG Sielow) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:13 |
2 | Schulz, Hans-Joachim (Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V.) | 4:2 | 4:2 | 32:16 |
3 | Petkovsek, Karl (Lausitzer Tennisclub Cottbus) | 2:4 | 2:5 | 20:38 |
4 | Klee, Manfred (Cottbuser-TV 92) | 0:6 | 1:6 | 16:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Petzold W. | Choitz W. | Eckardt R. | Zieboll A. | |
15604287 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:2 | 6:1 6:4 | |
14951901 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 6:7 | 1:6 1:6 | |
15604348 | 0:6 2:6 | 6:7 6:1 7:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
16204350 | 1:6 4:6 | 6:1 6:1 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Petzold, Wolfgang (Cottbuser-TV 92) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Zieboll, Andre (Cottbuser-TV 92) | 4:2 | 4:2 | 29:17 |
3 | Eckardt, Ralf-Rainer (Lausitzer Tennisclub Cottbus) | 2:4 | 2:5 | 24:38 |
4 | Choitz, Willi (Cottbuser Tennissportverein) | 0:6 | 1:6 | 17:43 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Wolf E. | Schulz H. | Klee M. | Petkovsek K. | |
14951349 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | |
14404631 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:1 | |
15404558 | 0:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 2:6 6:7 | |
14604120 | 1:6 2:6 | 3:6 1:6 | 0:6 6:2 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wolf, Erhard (SG Sielow) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:13 |
2 | Schulz, Hans-Joachim (Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V.) | 4:2 | 4:2 | 32:16 |
3 | Petkovsek, Karl (Lausitzer Tennisclub Cottbus) | 2:4 | 2:5 | 20:38 |
4 | Klee, Manfred (Cottbuser-TV 92) | 0:6 | 1:6 | 16:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Petzold W. | Choitz W. | Eckardt R. | Zieboll A. | |
15604287 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:2 | 6:1 6:4 | |
14951901 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 6:7 | 1:6 1:6 | |
15604348 | 0:6 2:6 | 6:7 6:1 7:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
16204350 | 1:6 4:6 | 6:1 6:1 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Petzold, Wolfgang (Cottbuser-TV 92) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Zieboll, Andre (Cottbuser-TV 92) | 4:2 | 4:2 | 29:17 |
3 | Eckardt, Ralf-Rainer (Lausitzer Tennisclub Cottbus) | 2:4 | 2:5 | 24:38 |
4 | Choitz, Willi (Cottbuser Tennissportverein) | 0:6 | 1:6 | 17:43 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Wolf E. | Schulz H. | Klee M. | Petkovsek K. | |
14951349 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | |
14404631 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:1 | |
15404558 | 0:6 2:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 2:6 6:7 | |
14604120 | 1:6 2:6 | 3:6 1:6 | 0:6 6:2 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wolf, Erhard (SG Sielow) (1) | 6:0 | 6:0 | 36:13 |
2 | Schulz, Hans-Joachim (Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V.) | 4:2 | 4:2 | 32:16 |
3 | Petkovsek, Karl (Lausitzer Tennisclub Cottbus) | 2:4 | 2:5 | 20:38 |
4 | Klee, Manfred (Cottbuser-TV 92) | 0:6 | 1:6 | 16:37 |
Qualifikation Gruppe 2 | Petzold W. | Choitz W. | Eckardt R. | Zieboll A. | |
15604287 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:2 | 6:1 6:4 | |
14951901 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 6:7 | 1:6 1:6 | |
15604348 | 0:6 2:6 | 6:7 6:1 7:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
16204350 | 1:6 4:6 | 6:1 6:1 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Petzold, Wolfgang (Cottbuser-TV 92) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Zieboll, Andre (Cottbuser-TV 92) | 4:2 | 4:2 | 29:17 |
3 | Eckardt, Ralf-Rainer (Lausitzer Tennisclub Cottbus) | 2:4 | 2:5 | 24:38 |
4 | Choitz, Willi (Cottbuser Tennissportverein) | 0:6 | 1:6 | 17:43 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren | U18 männlich Einzel | 20,- | 10.09.2014 18:00 | 8er KO | |
Junioren Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 10.09.2014 18:00 | 4er KO | ||
Herren 30+ | 30+ männlich Einzel | 20,- | 10.09.2014 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 20,- | 10.09.2014 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen | U18 weiblich Einzel | 20,- | 10.09.2014 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 20,- | 10.09.2014 18:00 | 4er RR | |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel | 20,- | 10.09.2014 18:00 | 16er KO | |
Damen 40+ Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.09.2014 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
CTV Am Priorgraben 53 03050 Cottbus 03554301153
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2551 views
-
Last modified29.03.2024 16:06