VR Bank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP 18. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Sibermünzen und Sachpreise über 3500 Euro!!! Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!!
Startdatum
Dienstag, 09. September 2014
Endedatum
Sonntag, 14. September 2014
Wertung
Ansprechpartner
Toni Meinhardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Pinneberger Tennis Club
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schubsda, Willi | TV Uetersen | 10/99999 | 56 | 15651262 |   | |
2 | Seiler, Sönke | Pinneberger TC | 11 | 57 | 15750148 |   | |
3 | Koring, Dittmar | Pro Tennis Hamburg | 12 | 64 | 16450504 |   | |
4 | Milewsky, Roland | Tennis-Club Prisdorf | 12 | Wildcard HF | 61 | 16103892 |   |
5 | Freitag, Jörg | Tennisclub Ellerbek e.V. | 14 | 58 | 15801682 |   | |
6 | Tomforde, Stefan | Buxtehuder Tennisclub Rot-Weiß | 15 | 64 | 16450172 |   | |
7 | Seemann, Ralph | SUS Waldenau | 16 | 64 | 16404310 |   | |
8 | Heymann, Hardy | Pinneberger Tennis-Club | 17 | 59 | 15903932 |   | |
9 | Reimers, Harm | Pinneberger Tennis-Club | 17 | 62 | 16251621 |   | |
10 | Winkler, Manfred | SV Halstenbek-Rellingen | 18 | 49 | 14900193 |   | |
11 | Lüpker, Peter | TSV Tangstedt | 18 | 58 | 15803958 |   | |
12 | Lahann, Nils | Pinneberger TC | 20 | 62 | 16204149 |   | |
13 | Neufang, Ulrich | Pinneberger Tennis-Club | 20 | 55 | 15504532 |   | |
14 | Behrbohm, Ralph | Pro Tennis Hamburg |   | 59 | 15950446 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
15 | Jänicke, Uwe | TSV Duwo 08 e.V. |   | Wildcard HF Warteliste | 53 | 15300510 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schubsda W. | |||||||
101 | Schubsda W. [1] | 2 Seiler S. | |||||||
|
Rast |
3 Koring D. | |||||||
201 | Schubsda W. [1] | 4 Milewsky R. | |||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
102 | Lahann N. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
301 | Schubsda W. [1] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
103 | Freitag J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Seemann R. | ||||||||
|
6:4 3:2 Aufgabe | ||||||||
104 | Seemann R. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
401 | Schubsda W. [1] | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
105 | Milewsky R. [4] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
203 | Tomforde S. | ||||||||
|
6:4 2:6 10:1 | ||||||||
106 | Tomforde S. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
302 | Tomforde S. | ||||||||
|
6:4 5:7 10:7 | ||||||||
107 | Heymann H. | ||||||||
|
5:7 7:5 10:6 | ||||||||
204 | Seiler S. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||
108 | Seiler S. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schubsda W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lahann N. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
103 | Freitag J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Seemann R. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
105 | Milewsky R. [4] | |||
|
6:1 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Tomforde S. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
107 | Heymann H. | |||
|
5:7 7:5 10:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Seiler S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schubsda W. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Seemann R. | |||
6:4 3:2 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Tomforde S. | |||
6:4 2:6 10:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Seiler S. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schubsda W. [1] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Tomforde S. | |||
6:4 5:7 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schubsda W. [1] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 männlich | U10 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | |
U 10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 4er KO | |||
U 12 männlich | U12 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | |
U 12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 4er RR | |||
U 14 männlich | U14 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 4er RR | |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 13er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 40/30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 22er KO | |
Herren 40/30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 25? | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Herren 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | ||
U 10 weiblich Großfeld | U10 weiblich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 4er RR | |
U14/16 weiblich | U16 weiblich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 16er KO | |
U14/16 weiblich Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | ||
Damen 30/ 40 | 30+ weiblich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 7er KO | |
Damen 30/ 40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 4er KO | |||
Herrendoppel 100/120 NR | Auswählen männlich Doppel | 2er KO | |||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren Doppel 100/120 | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Herren Doppel 80 | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 80 Nebenrunde | offen männlich Doppel | 8er KO | |||
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 4er RR | |||
Damen Doppel 80 | offen weiblich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 15er KO | |
Damen Doppel 80 Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 8er KO | |||
Mixed | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 10:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 100 | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Mixed 100 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | ||
Mixed 80 | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Mixed 80 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 8er KO |
Turnieradressen
PTC Hauptanlage Voßbarg 12 25421 Pinneberg
PTC Rosengarten Fahltsweide 10 25421 Pinneberg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1489-29-Plakat entwurf2014.doc
Meldeschluß beachten !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nachmeldungen nur noch über E-Mail siehe Ausschreibung !
Midcourt wird am Samstag und Sonntag stattfinden!
-
-
Categories
-
Hits7023 views
-
Last modified29.03.2024 12:19