VR Bank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP 18. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Sibermünzen und Sachpreise über 3500 Euro!!! Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!!
Startdatum
Dienstag, 09. September 2014
Endedatum
Sonntag, 14. September 2014
Wertung
Ansprechpartner
Toni Meinhardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Pinneberger Tennis Club
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel 80 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ahrendt/Karven | Pinneberger TC |   | 69/63 | 16991049/16305541 |   | |
2 | Breker/Stüben | Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 |   | 69/73 | 16904994/17351092 |   | |
3 | Kohlhase/Kruse | Pinneberger TC/Pinneberger Tennis-Club |   | 67/62 | 16704134/16204231 |   | |
4 | Meinhardt/Witt | Pinneberger Tennis-Club/Pinneberger TC |   | 79/64 | 17902679/16451981 |   | |
5 | Stünkel/Willrodt | Pinneberger TC |   | /67 | /16704160 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Rast |
Setzliste | 1 Ahrendt/Karven | |||||
101 | 2 Breker/Stüben | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Breker/Stüben [2] | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
102 | Breker/Stüben [2] | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
301 | Breker/Stüben [2] | |||||||
|
6:1 6:4 | |||||||
103 | Meinhardt/Witt | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
202 | Meinhardt/Witt | |||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||
104 | Ahrendt/Karven [1] | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
Rast |
|||
101 | ||||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Breker/Stüben [2] | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Meinhardt/Witt | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Ahrendt/Karven [1] | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
, () |
|||
201 | Breker/Stüben [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Meinhardt/Witt | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Breker/Stüben [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 männlich | U10 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | |
U 10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 4er KO | |||
U 12 männlich | U12 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | |
U 12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 4er RR | |||
U 14 männlich | U14 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 4er RR | |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 13er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 40/30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 22er KO | |
Herren 40/30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 25? | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Herren 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | ||
U 10 weiblich Großfeld | U10 weiblich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 4er RR | |
U14/16 weiblich | U16 weiblich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 16er KO | |
U14/16 weiblich Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | ||
Damen 30/ 40 | 30+ weiblich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 7er KO | |
Damen 30/ 40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 4er KO | |||
Herrendoppel 100/120 NR | Auswählen männlich Doppel | 2er KO | |||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren Doppel 100/120 | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Herren Doppel 80 | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 80 Nebenrunde | offen männlich Doppel | 8er KO | |||
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 4er RR | |||
Damen Doppel 80 | offen weiblich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 15er KO | |
Damen Doppel 80 Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 8er KO | |||
Mixed | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 10:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 100 | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Mixed 100 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | ||
Mixed 80 | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Mixed 80 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 8er KO |
Turnieradressen
PTC Hauptanlage Voßbarg 12 25421 Pinneberg
PTC Rosengarten Fahltsweide 10 25421 Pinneberg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1489-29-Plakat entwurf2014.doc
Meldeschluß beachten !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nachmeldungen nur noch über E-Mail siehe Ausschreibung !
Midcourt wird am Samstag und Sonntag stattfinden!
-
-
Categories
-
Hits7130 views
-
Last modified24.04.2024 12:47