VR Bank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP 18. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Sibermünzen und Sachpreise über 3500 Euro!!! Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!!
Startdatum
Dienstag, 09. September 2014
Endedatum
Sonntag, 14. September 2014
Wertung
Ansprechpartner
Toni Meinhardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Pinneberger Tennis Club
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40/30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schulz, Alexander | Pinneberger TC | 7 | 74 | 17406875 |   | |
2 | Hellfritsch, Jörn | Pinneberger TC | 7 | 69 | 16903648 |   | |
3 | Aquilina, Tony | TV Uetersen | 9 | 63 | 16350403 |   | |
4 | Rolfs, Ole | Pinneberger TC | 9 | 68 | 16850011 |   | |
5 | Otto, Andreas | Pinneberger Tennis-Club | 9 | 68 | 16850342 |   | |
6 | Ahlers, Peter | Pinneberger TC | 12 | 74 | 17402576 |   | |
7 | Wettjen, Marc-Oliver | Schenefelder TC e.V. | 12 | 74 | 17400106 |   | |
8 | Ahrendt, Joachim | TC Prisdorf | 13 | 66 | 16604289 |   | |
9 | Mühlenmeier, Cord | SC Poppenbüttel e.V. | 13 | 65 | 16551197 |   | |
10 | Klatt, Tim | TC Prisdorf | 14 | 76 | 17650279 |   | |
11 | Struve, Michael | TC Egenbüttel | 14 | 69 | 16903644 |   | |
12 | Stücker, Markus | TC Prisdorf | 14 | 69 | 16903778 |   | |
13 | Alves, Lars | TC Prisdorf | 15 | 72 | 17202822 |   | |
14 | Ramcke, Jens | TV Uetersen | 16 | 77 | 17751502 |   | |
15 | Albrecht, Marcus | SUS Waldenau | 16 | 71 | 17104382 |   | |
16 | Bauer, Henrik | Tennisgemeinschaft Raisdorf | 17 | 68 | 16851729 |   | |
17 | Kälberloh, Stefan | TC Prisdorf | 18 | 70 | 17003241 |   | |
18 | Stüben, Rene | Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 | 18 | 73 | 17351092 |   | |
19 | Struve, Benjamin | Tennisclub Schenefeld | 20 | 80 | 18003304 |   | |
20 | Führmann, Tobias | THK Rissen | 22 | 73 | 17351768 |   | |
21 | Kohlhase, Christian | Pinneberger Tennis-Club | 22 | 67 | 16704134 |   | |
22 | Schachteli, Jörg | Pinneberger Tennis-Club | 22 | 66 | 16650440 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40/30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
23 | Ahrendt, Heiko | Pinneberger Tennis-Club |   | 69 | 16991049 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schulz A. | ||||||||
101 | Schulz A. [1] | 2 Hellfritsch J. | ||||||||
|
Rast |
3 Aquilina T. | ||||||||
201 | Schulz A. [1] | 4 Rolfs O. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Otto A. | ||||||||
102 | Struve M. | 6 Ahlers P. | ||||||||
|
6:3 7:6 | 7 Wettjen M. | ||||||||
301 | Schulz A. [1] | 8 Ahrendt J. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
103 | Führmann T. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
202 | Ahlers P. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:0 4:6 11:9 | ||||||||
104 | Ahlers P. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Schulz A. [1] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
105 | Rolfs O. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Rolfs O. [4] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
106 | Stücker M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Rolfs O. [4] | |||||||||
|
4:6 4:2 Aufgabe | |||||||||
107 | Ramcke J. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
204 | Ramcke J. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Ahrendt J. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Schulz A. [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
109 | Otto A. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Otto A. [5] | |||||||||
|
3:6 6:2 10:6 | |||||||||
110 | Kälberloh S. | |||||||||
|
6:4 3:6 10:5 | |||||||||
303 | Aquilina T. [3] | |||||||||
|
2:6 6:4 10:3 | |||||||||
111 | Alves L. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
206 | Aquilina T. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | ||||||||
112 | Aquilina T. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hellfritsch J. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
113 | Wettjen M. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Wettjen M. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Schachteli J. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
304 | Hellfritsch J. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Albrecht M. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
208 | Hellfritsch J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Hellfritsch J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schulz A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Struve M. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
103 | Führmann T. | |||
|
6:1 7:5 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Ahlers P. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Rolfs O. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Stücker M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Ramcke J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ahrendt J. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Otto A. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kälberloh S. | |||
|
6:4 3:6 10:5 | |||
|
||||
111 | Alves L. | |||
|
6:0 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Aquilina T. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Wettjen M. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schachteli J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
115 | Albrecht M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hellfritsch J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schulz A. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ahlers P. [6] | |||
6:0 4:6 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rolfs O. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ramcke J. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Otto A. [5] | |||
3:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Aquilina T. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wettjen M. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hellfritsch J. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schulz A. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rolfs O. [4] | |||
4:6 4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Aquilina T. [3] | |||
2:6 6:4 10:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hellfritsch J. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schulz A. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hellfritsch J. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schulz A. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 männlich | U10 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | |
U 10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 4er KO | |||
U 12 männlich | U12 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | |
U 12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 4er RR | |||
U 14 männlich | U14 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 4er RR | |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 13er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 40/30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 22er KO | |
Herren 40/30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 25? | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Herren 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | ||
U 10 weiblich Großfeld | U10 weiblich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 4er RR | |
U14/16 weiblich | U16 weiblich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 16er KO | |
U14/16 weiblich Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | ||
Damen 30/ 40 | 30+ weiblich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 7er KO | |
Damen 30/ 40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 4er KO | |||
Herrendoppel 100/120 NR | Auswählen männlich Doppel | 2er KO | |||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren Doppel 100/120 | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Herren Doppel 80 | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 80 Nebenrunde | offen männlich Doppel | 8er KO | |||
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 4er RR | |||
Damen Doppel 80 | offen weiblich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 15er KO | |
Damen Doppel 80 Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 8er KO | |||
Mixed | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 10:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 100 | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Mixed 100 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | ||
Mixed 80 | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Mixed 80 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 8er KO |
Turnieradressen
PTC Hauptanlage Voßbarg 12 25421 Pinneberg
PTC Rosengarten Fahltsweide 10 25421 Pinneberg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1489-29-Plakat entwurf2014.doc
Meldeschluß beachten !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nachmeldungen nur noch über E-Mail siehe Ausschreibung !
Midcourt wird am Samstag und Sonntag stattfinden!
-
-
Categories
-
Hits7108 views
-
Last modified19.04.2024 21:45