VR Bank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP 18. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Sibermünzen und Sachpreise über 3500 Euro!!! Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!!
Startdatum
Dienstag, 09. September 2014
Endedatum
Sonntag, 14. September 2014
Wertung
Ansprechpartner
Toni Meinhardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Pinneberger Tennis Club
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
  |   |   |   |   |   |   |   |
2 | Cuhls/Münck | TV Uetersen | 133 | Quali-Sieger | 93/98 | 29353754/19853489 |   |
Qualifikation Mixed | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Hellfritsch/Hellfritsch | Pinneberger TC/Pinneberger Tennis-Club | 122 | 69/01 | 16903648/20150618 |   | |
4 | Kneten/Seider | Hetlinger Männerturnverein v. 1903/Hetlinger Männerturnverein v. 1903 | 129 | 79/74 | 27901423/17402568 |   | |
5 | Maaß/Schloh | TC Aue Wedel | 132 | 91/94 | 29100103/19454230 |   | |
6 | Cuhls/Münck | TV Uetersen | 133 | Quali-Sieger | 93/98 | 29353754/19853489 |   |
7 | Stolp/Thiemann | Pinneberger Tennis-Club/Pinneberger TC | 145 | 85/98 | 18503277/29805078 |   | |
8 | Albrecht/Bank | TC Egenbüttel/Tennisclub Egenbüttel |   | 63/61 | 26372133/16103993 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Stolp/Thiemann | Maaß/Schloh | Hellfritsch/Hellfritsch | Kneten/Seider | |
XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 1:6 1:6 | 2:6 0:6 | ||
6:0 6:1 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:7 6:2 17:15 | ||
6:1 6:1 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | ||
6:2 6:0 | 7:6 2:6 15:17 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hellfritsch/Hellfritsch, (Pinneberger TC/Pinneberger Tennis-Club) | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | Maaß/Schloh, (TC Aue Wedel) | 4:2 | 4:3 | 46:37 |
3 | Kneten/Seider, (Hetlinger Männerturnverein v. 1903/Hetlinger Männerturnverein v. 1903) | 2:4 | 3:4 | 40:43 |
4 | Stolp/Thiemann, (Pinneberger Tennis-Club/Pinneberger TC) | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | ||||
XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Stolp/Thiemann | Maaß/Schloh | Hellfritsch/Hellfritsch | Kneten/Seider | |
XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 1:6 1:6 | 2:6 0:6 | ||
6:0 6:1 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:7 6:2 17:15 | ||
6:1 6:1 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | ||
6:2 6:0 | 7:6 2:6 15:17 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hellfritsch/Hellfritsch, (Pinneberger TC/Pinneberger Tennis-Club) | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | Maaß/Schloh, (TC Aue Wedel) | 4:2 | 4:3 | 46:37 |
3 | Kneten/Seider, (Hetlinger Männerturnverein v. 1903/Hetlinger Männerturnverein v. 1903) | 2:4 | 3:4 | 40:43 |
4 | Stolp/Thiemann, (Pinneberger Tennis-Club/Pinneberger TC) | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | ||||
XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Stolp/Thiemann | Maaß/Schloh | Hellfritsch/Hellfritsch | Kneten/Seider | |
XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 1:6 1:6 | 2:6 0:6 | ||
6:0 6:1 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | 6:7 6:2 17:15 | ||
6:1 6:1 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | ||
6:2 6:0 | 7:6 2:6 15:17 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hellfritsch/Hellfritsch, (Pinneberger TC/Pinneberger Tennis-Club) | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | Maaß/Schloh, (TC Aue Wedel) | 4:2 | 4:3 | 46:37 |
3 | Kneten/Seider, (Hetlinger Männerturnverein v. 1903/Hetlinger Männerturnverein v. 1903) | 2:4 | 3:4 | 40:43 |
4 | Stolp/Thiemann, (Pinneberger Tennis-Club/Pinneberger TC) | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | ||||
XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 männlich | U10 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | |
U 10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 4er KO | |||
U 12 männlich | U12 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | |
U 12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 4er RR | |||
U 14 männlich | U14 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 4er RR | |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 13er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 40/30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 22er KO | |
Herren 40/30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 25? | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Herren 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | ||
U 10 weiblich Großfeld | U10 weiblich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 4er RR | |
U14/16 weiblich | U16 weiblich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 16er KO | |
U14/16 weiblich Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | ||
Damen 30/ 40 | 30+ weiblich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 7er KO | |
Damen 30/ 40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 4er KO | |||
Herrendoppel 100/120 NR | Auswählen männlich Doppel | 2er KO | |||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren Doppel 100/120 | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Herren Doppel 80 | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 80 Nebenrunde | offen männlich Doppel | 8er KO | |||
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 4er RR | |||
Damen Doppel 80 | offen weiblich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 15er KO | |
Damen Doppel 80 Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 8er KO | |||
Mixed | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 10:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 100 | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Mixed 100 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | ||
Mixed 80 | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Mixed 80 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 8er KO |
Turnieradressen
PTC Hauptanlage Voßbarg 12 25421 Pinneberg
PTC Rosengarten Fahltsweide 10 25421 Pinneberg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1489-29-Plakat entwurf2014.doc
Meldeschluß beachten !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nachmeldungen nur noch über E-Mail siehe Ausschreibung !
Midcourt wird am Samstag und Sonntag stattfinden!
-
-
Categories
-
Hits7027 views
-
Last modified29.03.2024 15:53