VR Bank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP 18. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Sibermünzen und Sachpreise über 3500 Euro!!! Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!!
Startdatum
Dienstag, 09. September 2014
Endedatum
Sonntag, 14. September 2014
Wertung
Ansprechpartner
Toni Meinhardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Pinneberger Tennis Club
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Doppel 80 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jelinek/Kälberloh | Tennis-Club Prisdorf/TC Prisdorf | 115 | 65/72 | 26502409/ |   | |
2 | Kamakura/Nitano | Pinneberger TC/ | 119 | 66/82 | 26602854/0 |   | |
3 | Hobelsperger/Jansen | Tennisverein Uetersen/TV Uetersen | 120 | 63/60 | 26300921/26000941 |   | |
4 | Bielenberg/Gieseler | PTC/Pinneberger Tennis-Club | 124 | 76/60 | 27601682/26050222 |   | |
5 | Kneten/Koopmann | Hetlinger Männerturnverein v. 1903 | 131 | 79/61 | 27901423/26102224 |   | |
6 | Sander/Schreiner | TC Egenbüttel/Tennisclub Egenbüttel | 131 | 70/65 | 27050719/26502456 |   | |
7 | Schubsda/Siebels | TV Uetersen | 132 | /60 | 25850816/26050791 |   | |
8 | Petersen/Schloh | TC Aue Wedel | 140 | 57/62 | 25702130/26202650 |   | |
9 | David/Willrodt | Pinneberger TC | 144 | 65/67 | 26502423/26702373 |   | |
10 | Janke/Woywod | Pinneberger TC | 145 | 69/65 | 26902453/26502418 |   | |
11 | Kortwinkel/Thiemann | Pinneberger TC | 145 | 65/68 | 26502351/26802717 |   | |
12 | Sobbe/Suderow | SUS Waldenau | 145 | 75/65 | 27550741/26503651 |   | |
13 | Albrecht/Ramcke | TC Egenbüttel |   | 63/51 | 26372133/25114173 |   | |
14 | Meinhardt/Stünkel | Pinneberger TC |   | 80/ | 28000135/ |   | |
15 | Spanke/Veres | Pinneberger Tennisclub e.V./TC Eggenbüttel |   | 70/67 | 2/ |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jelinek/Kälberloh | |||||||
101 | Jelinek/Kälberloh [1] | 2 Kamakura/Nitano | |||||||
|
Rast |
3 Hobelsperger/Jansen | |||||||
201 | Kneten/Koopmann | 4 Bielenberg/Gieseler | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Kneten/Koopmann | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
301 | Bielenberg/Gieseler [4] | ||||||||
|
6:4 3:6 10:8 | ||||||||
103 | Bielenberg/Gieseler [4] | ||||||||
|
2:6 7:6 10:6 | ||||||||
202 | Bielenberg/Gieseler [4] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Sander/Schreiner | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
401 | Bielenberg/Gieseler [4] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
105 | Meinhardt/Stünkel | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
203 | Hobelsperger/Jansen [3] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Hobelsperger/Jansen [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Hobelsperger/Jansen [3] | ||||||||
|
3:6 6:2 10:8 | ||||||||
107 | David/Willrodt | ||||||||
|
2:6 6:4 10:6 | ||||||||
204 | Kamakura/Nitano [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Kamakura/Nitano [2] | ||||||||
|
6:4 0:6 10:7 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Jelinek/Kälberloh [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kneten/Koopmann | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Bielenberg/Gieseler [4] | |||
|
2:6 7:6 10:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Sander/Schreiner | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Meinhardt/Stünkel | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hobelsperger/Jansen [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | David/Willrodt | |||
|
2:6 6:4 10:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kamakura/Nitano [2] | |||
|
6:4 0:6 10:7 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kneten/Koopmann | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bielenberg/Gieseler [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hobelsperger/Jansen [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kamakura/Nitano [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bielenberg/Gieseler [4] | |||
6:4 3:6 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hobelsperger/Jansen [3] | |||
3:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bielenberg/Gieseler [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 männlich | U10 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | |
U 10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 4er KO | |||
U 12 männlich | U12 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | |
U 12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 4er RR | |||
U 14 männlich | U14 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 4er RR | |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 13er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 40/30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 22er KO | |
Herren 40/30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 25? | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Herren 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | ||
U 10 weiblich Großfeld | U10 weiblich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 4er RR | |
U14/16 weiblich | U16 weiblich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 16er KO | |
U14/16 weiblich Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | ||
Damen 30/ 40 | 30+ weiblich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 7er KO | |
Damen 30/ 40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 4er KO | |||
Herrendoppel 100/120 NR | Auswählen männlich Doppel | 2er KO | |||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren Doppel 100/120 | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Herren Doppel 80 | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 80 Nebenrunde | offen männlich Doppel | 8er KO | |||
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 4er RR | |||
Damen Doppel 80 | offen weiblich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 15er KO | |
Damen Doppel 80 Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 8er KO | |||
Mixed | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 10:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 100 | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Mixed 100 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | ||
Mixed 80 | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Mixed 80 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 8er KO |
Turnieradressen
PTC Hauptanlage Voßbarg 12 25421 Pinneberg
PTC Rosengarten Fahltsweide 10 25421 Pinneberg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1489-29-Plakat entwurf2014.doc
Meldeschluß beachten !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nachmeldungen nur noch über E-Mail siehe Ausschreibung !
Midcourt wird am Samstag und Sonntag stattfinden!
-
-
Categories
-
Hits7018 views
-
Last modified29.03.2024 06:49