VR Bank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP 18. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Sibermünzen und Sachpreise über 3500 Euro!!! Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!!
Startdatum
Dienstag, 09. September 2014
Endedatum
Sonntag, 14. September 2014
Wertung
Ansprechpartner
Toni Meinhardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Pinneberger Tennis Club
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Siggelkow, Dustin | TC Prisdorf | 9 | 96 | 19650579 |   | |
2 | Beckmann, Kevin | TC Prisdorf | 17 | 96 | 19656975 |   | |
3 | Mangels, Christoph | TSV Sparrieshoop | 17 | 90 | 19052203 |   | |
4 | Pflaum, Marius | Pinneberger TC | 18 | 99 | 19954229 |   | |
5 | Brückner, Lukas | Pinneberger TC | 18 | 93 | 19301271 |   | |
6 | Zimmermann, Jonas | SV Halstenbek-Rellingen | 19 | 95 | 19550006 |   | |
7 | Baumert, Luca | Pinneberger TC | 20 | 99 | 19951420 |   | |
8 | Münck, Thorsten | TV Uetersen | 20 | 98 | 19853489 |   | |
9 | Schloh, Konstantin | TC Aue Wedel | 20 | 94 | 19454230 |   | |
10 | Geschke, Marc | TC Prisdorf | 22 | 89 | 18950091 |   | |
11 | Wendt, Connor | SV Halstenbek Rellingen | 22 | 95 | 19557302 |   | |
12 | Beyer, Robin | Pinneberger TC | 23 | 98 | 19857271 |   | |
13 | Schümann, Arne | TSV Sparrieshoop | 23 | 88 | 18889102 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
14 | Stolp, Christian | Pinneberger Tennis-Club | 23 | 85 | 18503277 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Siggelkow D. | |||||||
101 | Siggelkow D. [1] | 2 Beckmann K. | |||||||
|
Rast |
3 Mangels C. | |||||||
201 | Siggelkow D. [1] | 4 Pflaum M. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Beyer R. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
301 | Siggelkow D. [1] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
103 | Wendt C. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
202 | Wendt C. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Münck T. | ||||||||
|
7:6 4:6 10:6 | ||||||||
401 | Siggelkow D. [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
105 | Baumert L. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
203 | Mangels C. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
106 | Mangels C. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Brückner L. | ||||||||
|
3:6 7:6 10:5 | ||||||||
107 | Brückner L. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
204 | Brückner L. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Beckmann K. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Siggelkow D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Beyer R. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Wendt C. | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Münck T. | |||
|
7:6 4:6 10:6 | |||
|
||||
105 | Baumert L. | |||
|
6:4 6:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Mangels C. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Brückner L. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Beckmann K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Siggelkow D. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wendt C. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mangels C. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Brückner L. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Siggelkow D. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Brückner L. | |||
3:6 7:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Siggelkow D. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 10 männlich | U10 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | |
U 10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 4er KO | |||
U 12 männlich | U12 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | |
U 12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 4er RR | |||
U 14 männlich | U14 männlich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 4er RR | |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 13er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 40/30 | 30+ männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 22er KO | |
Herren 40/30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | |||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 4er KO | |||
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 25? | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Herren 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | ||
U 10 weiblich Großfeld | U10 weiblich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 4er RR | |
U14/16 weiblich | U16 weiblich Einzel | 15,00 | 09.09.2014 18:00 | 16er KO | |
U14/16 weiblich Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.09.2014 18:00 | 8er KO | ||
Damen 30/ 40 | 30+ weiblich Einzel | 25,00 | 06.09.2014 12:00 | 7er KO | |
Damen 30/ 40 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 4er KO | |||
Herrendoppel 100/120 NR | Auswählen männlich Doppel | 2er KO | |||
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren Doppel 100/120 | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Herren Doppel 80 | offen männlich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Herren Doppel 80 Nebenrunde | offen männlich Doppel | 8er KO | |||
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 4er RR | |||
Damen Doppel 80 | offen weiblich Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 15er KO | |
Damen Doppel 80 Nebenrunde | offen weiblich Doppel | 8er KO | |||
Mixed | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 10:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 100 | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 5er KO | |
Mixed 100 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 06.09.2014 12:00 | 2er KO | ||
Mixed 80 | offen mixed Doppel | 15,00 | 06.09.2014 12:00 | 16er KO | |
Mixed 80 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 8er KO |
Turnieradressen
PTC Hauptanlage Voßbarg 12 25421 Pinneberg
PTC Rosengarten Fahltsweide 10 25421 Pinneberg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1489-29-Plakat entwurf2014.doc
Meldeschluß beachten !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nachmeldungen nur noch über E-Mail siehe Ausschreibung !
Midcourt wird am Samstag und Sonntag stattfinden!
-
-
Categories
-
Hits7025 views
-
Last modified29.03.2024 13:48