Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Senioren 2014 T5
Startdatum
Freitag, 29. August 2014
Endedatum
Sonntag, 07. September 2014
Wertung
Ansprechpartner
Daniel Meier
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Ratinger TC GW 1911 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 und 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schäfer, Dirk | Rochusclub Düsseldorf |   | 58 | 15800176 |   | |
2 | Ziegler, Ralf | TC Rot-Weiß Stiepel |   | 63 | 16300560 |   | |
3 | Hirsch, Uwe | Düsseldorfer SC 99 TA |   | 62 | 16200383 |   | |
4 | Sieg, Joachim | DSD Düsseldorf |   | 61 | 16100114 |   | |
5 | Kumschier, Arnd | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. |   | 63 | 16351495 |   | |
6 | Hoffmann, Claus | TC Düsseldorf 1913 |   | 62 | 16201482 |   | |
7 | Rau, Hansjörg | TC13 Düsseldorf |   | 64 | 16401408 |   | |
8 | Kreyenbrink, Bodo | TC Isselburg |   | 63 | 16350040 |   | |
9 | Thomas, Jochen | Blau-Weiß Bocholt |   | 58 | 15851617 |   | |
10 | Haas, Dieter | TV 1887 Oberrodenbach |   | 61 | 16101339 |   | |
11 | Gleich, Oliver | TC 1913 Düsseldorf |   | 63 | 16301456 |   | |
12 | Wieser, Frank | LIntorfer TC |   | Quali-Sieger | 62 | 16205303 |   |
13 | Pflanz, Clemens | Rochuslub Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 64 | 16451106 |   |
14 | Pape, Achim | Rochusclub Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 64 | 16403888 |   |
15 | Schmidt, Guido Dr. | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | Quali-Sieger | 61 | 16103613 |   |
16 | Schwarze, Rainer | Meidericher TC 03 e.V. |   | Wildcard HF | 58 | 15800281 |   |
Qualifikation Herren 50 und 55 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Wieser, Frank | LIntorfer TC |   | Quali-Sieger | 62 | 16205303 |   |
18 | Rohwer, Michael | MTV Hohenkirchen |   | 61 | 16103597 |   | |
19 | Stein, Andreas | TC Raadt e. V. Mülheim |   | 61 | 16103321 |   | |
20 | Pflanz, Clemens | Rochuslub Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 64 | 16451106 |   |
21 | Bortsch, Dr. Andreas | TC Mannesmann 51 |   | 59 | 15951400 |   | |
22 | Brune, Stephan | ASC Ratingen-West |   | 62 | 16203550 |   | |
23 | Feit, Andreas | Lintorfer TC v. 1972 |   | 62 | 16203436 |   | |
24 | Kirchhof, Peter | TC Drevenack |   | 58 | 15803299 |   | |
25 | Klug, Michael | Ratinger TC GW 1911 |   | 57 | 15751457 |   | |
26 | Kröll, Volker | TC Homberg-Meiersberg |   | 62 | 16251580 |   | |
27 | Lümmen, Ludger | ASC Ratingen West 1973 e.V. |   | 60 | 16003565 |   | |
28 | Pape, Achim | Rochusclub Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 64 | 16403888 |   |
29 | Schmidt, Guido Dr. | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | Quali-Sieger | 61 | 16103613 |   |
30 | Schneider, Theodor | TC BW Mannesmann |   | 58 | 15803647 |   | |
31 | Weniger, Andreas | Ratinger TC GW |   | 61 | 16151151 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schäfer D. | |||||||
101 | Pflanz C. | 2 Ziegler R. | |||||||
|
7:5 1:6 10:4 | 3 Hirsch U. | |||||||
201 | Pflanz C. | 4 Sieg J. | |||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
102 | Rau H. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
301 | Pflanz C. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Hoffmann C. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
202 | Wieser F. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
104 | Wieser F. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
401 | Sieg J. [4] | ||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
105 | Gleich O. | ||||||||
|
6:1 4:6 10:4 | ||||||||
203 | Sieg J. [4] | ||||||||
|
6:0 5:7 10:4 | ||||||||
106 | Sieg J. [4] | ||||||||
|
5:0 Aufgabe | ||||||||
302 | Sieg J. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
107 | Kreyenbrink B. | ||||||||
|
7:5 1:6 10:8 | ||||||||
204 | Ziegler R. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Ziegler R. [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Pflanz C. | |||
|
7:5 1:6 10:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Rau H. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
103 | Hoffmann C. | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wieser F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Gleich O. | |||
|
6:1 4:6 10:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Sieg J. [4] | |||
|
5:0 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Kreyenbrink B. | |||
|
7:5 1:6 10:8 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Ziegler R. [2] | |||
|
6:1 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Pflanz C. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wieser F. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sieg J. [4] | |||
6:0 5:7 10:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ziegler R. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Pflanz C. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sieg J. [4] | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Sieg J. [4] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Weniger A. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
201 | Wieser F. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
102 | Wieser F. | ||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Pflanz C. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
202 | Pflanz C. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
104 | Klug M. | ||||||||
|
6:2 2:6 10:5 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Schmidt G. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Schmidt G. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
106 | Kröll V. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Rohwer M. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
204 | Pape A. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
108 | Pape A. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Weniger A. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
201 | |||||||||
|
Rast |
||||||||
102 | Wieser F. | ||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Pflanz C. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Klug M. | ||||||||
|
6:2 2:6 10:5 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Schmidt G. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Kröll V. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Rohwer M. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
204 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Pape A. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | Wieser F. | ||||||||
6:1 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Pflanz C. | ||||||||
6:4 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
203 | Schmidt G. | ||||||||
6:0 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4.125 | |||||||||
|
|||||||||
204 | Pape A. | ||||||||
6:4 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 und 35 | 30+ männlich Einzel | EURO 30,00 | 28.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Herren 35 | 35+ männlich Einzel | EURO 30,00 | 28.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | EURO 30,00 | 28.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel | EURO 30,00 | 28.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Herren 50 und 55 | 50+ männlich Einzel | EURO 30,00 | 28.08.2014 17:00 | 16er KO | 4 x 4er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | EURO 30,00 | 28.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | EURO 30,00 | 28.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | EURO 30,00 | 28.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | EURO 30,00 | 28.08.2014 17:00 | 4er RR | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | EURO 30,00 | 28.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | EURO 30,00 | 28.08.2014 17:00 | 8er KO | 1 x 4er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | EURO 30,00 | 28.08.2014 17:00 | 8er KO | 2 x 4er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | EURO 30,00 | 28.08.2014 17:00 | 16er KO | |
Herren 30 Doppel | 30+ männlich Doppel | EURO 15,00 | 28.08.2014 17:00 | 8er KO | |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | EURO 15,00 | 28.08.2014 17:00 | 8er KO | |
Herren 50 Doppel | 50+ männlich Doppel | EURO 15,00 | 28.08.2014 17:00 | 8er KO | |
Herren 60 Doppel | 60+ männlich Doppel | EURO 15,00 | 28.08.2014 17:00 | 8er KO | |
Herren 65 Doppel | 65+ männlich Doppel | EURO 15,00 | 28.08.2014 17:00 | 8er KO | |
Damen 30 Doppel | 30+ weiblich Doppel | EURO 15,00 | 28.08.2014 17:00 | 8er KO | |
Damen 40 und 50 Doppel | 40+ weiblich Doppel | EURO 15,00 | 28.08.2014 17:00 | 4er RR | |
Damen 50 Doppel | 50+ weiblich Doppel | EURO 15,00 | 28.08.2014 17:00 | 8er KO | |
Damen 60 Doppel | 60+ weiblich Doppel | EURO 15,00 | 28.08.2014 17:00 | 4er RR | |
Mixed 30 | 30+ mixed Doppel | EURO 15,00 | 28.08.2014 17:00 | 8er KO | |
Mixed 40 | 40+ mixed Doppel | EURO 15,00 | 28.08.2014 17:00 | 8er KO | |
Mixed 50 | 50+ mixed Doppel | EURO 15,00 | 28.08.2014 17:00 | 8er KO | |
Mixed 60 | 60+ mixed Doppel | EURO 15,00 | 28.08.2014 17:00 | 8er KO |
Turnieradressen
RTC Götschenbeck 2 40882 Ratingen 0172-4518467
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits5358 views
-
Last modified29.03.2024 12:47