14. Offene Barnimer Meisterschaften vom 21.-24. August 2014
Startdatum
Donnerstag, 21. August 2014
Endedatum
Sonntag, 24. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Markus Thulmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TTC SportForum Bernau e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Klett, Thomas | SV Berliner Baeren |   | 61 | 16151042 |   | |
2 | Böker, Christian | SV Berliner Bären |   | 59 | 15951846 |   | |
3 | Kruscha, Michael | TSG Break 90 |   | 61 | 16151379 |   | |
4 | Letsch, Ingo | TTC SportForum Bernau |   | 56 | 15651272 |   | |
5 | Lukasczyk, Andreas | TTC SportForum Bernau |   | 64 | 16451193 |   | |
6 | Sakowski, Manfred | Tempelhofer Tennis-Club |   | 63 | 16304395 |   | |
7 | Kinne, Peter | TTC SportForum Bernau |   | 60 | 16051699 |   | |
8 | Klauß, Torsten | Eberswalder Tennis-Club |   | 63 | 16351290 |   | |
9 | Kummert, Christian | SV Berliner Bären |   | 63 | 16300353 |   | |
10 | Paul, Matthias | TTC SportForum Bernau |   | 60 | 16004101 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Klett T. | |||||||
101 | Klett, T. [1] | 2 Böker C. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Klett, T. [1] | ||||||||
|
Rast |
3:6 6:1 7:6 | |||||||
102 | Klauß, T. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Klett, T. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
103 | Paul, M. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Kummert, C. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Kummert, C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Klett, T. [1] | ||||||||
|
1:6 6:3 7:6 | ||||||||
105 | Kruscha, M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
203 | Kruscha, M. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
106 | Lukasczyk, A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Böker, C. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
107 | Sakowski, M. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Böker, C. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 7:6 | |||||||
108 | Böker, C. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Klett, T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Klauß, T. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Paul, M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Kummert, C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Kruscha, M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Lukasczyk, A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Sakowski, M. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Böker, C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Klett, T. [1] | |||
3:6 6:1 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kummert, C. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kruscha, M. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Böker, C. [2] | |||
6:4 4:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Klett, T. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Böker, C. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Klett, T. [1] | |||
1:6 6:3 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25 EUR | 18.08.2014 16:00 | 5er RR | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25 EUR | 18.08.2014 16:00 | 2er RR | 2 x 3er RR |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 25 EUR | 18.08.2014 16:00 | 3er RR | |
Herren | offen männlich Einzel | 35 EUR | 18.08.2014 16:00 | 8er KO (P3) | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.08.2014 16:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 EUR | 18.08.2014 16:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 18.08.2014 16:00 | 8er KO (P3) | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 EUR | 18.08.2014 16:00 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 18.08.2014 16:00 | 8er KO (P3) | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25 EUR | 18.08.2014 16:00 | 5er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel | 35 EUR | 18.08.2014 16:00 | 4er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 EUR | 18.08.2014 16:00 | 2er KO |
Turnieradressen
Platzanlage An der Tränke 30 16321 Bernau 0174-5876506
Geschäftsstelle Burghardtstr. 9 16540 Hohen Neuendorf 03303403145
* Die Anreise wird bei den Ansetzungen im Allgemeinen berücksichtigt. Bitte unbedingt bei der Anmeldung mit angeben.
* Spielbeginn Donnerstag und Freitag ab 14:00 Uhr. Ansetzungen in der Halle sind möglich.
-
-
Categories
-
Hits2390 views
-
Last modified29.03.2024 00:40