14. Offene Barnimer Meisterschaften vom 21.-24. August 2014
Startdatum
Donnerstag, 21. August 2014
Endedatum
Sonntag, 24. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Markus Thulmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TTC SportForum Bernau e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gayk, Thomas | Meidericher TC |   | 67 | 16702819 |   | |
2 | Taterczynski, Henryk | TC Weisse Bären Wannsee |   | 68 | 16850037 |   | |
3 | Hartmann, Dr. Henning | SV Berliner Bären |   | 70 | 17001659 |   | |
4 | Pressel, Torsten | Fachvereinigung Tennis e.V. |   | 67 | 16751200 |   | |
5 | Schulz, Sebastian | T.C. Bischofshol |   | 67 | 16751906 |   | |
6 | Ganter, Urs | TTC SportForum Bernau |   | 70 | 17051235 |   | |
7 | Lukasczyk, Andreas | TTC SportForum Bernau |   | 64 | 16451193 |   | |
8 | Heinrich, Roland | Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 |   | 65 | 16504368 |   | |
9 | Karp, Christian | TSV Spandau 1860 |   | 68 | 16800052 |   | |
10 | Ladkau, Thorsten | TSV Rudow 1888 |   | 66 | 16604476 |   | |
11 | Riehl, Thomas | TTC SportForum Bernau |   | 66 | 16651163 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gayk T. | |||||||
101 | Gayk, T. [1] | 2 Taterczynski H. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Gayk, T. [1] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
102 | Lukasczyk, A. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Ladkau, T. | ||||||||
|
Rast |
6:4 2:0 Aufgabe | |||||||
103 | Hartmann, D. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Ladkau, T. | ||||||||
|
2:6 7:5 7:6 | ||||||||
104 | Ladkau, T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Taterczynski, H. [2] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
105 | Heinrich, R. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Ganter, U. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
106 | Ganter, U. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
302 | Taterczynski, H. [2] | ||||||||
|
6:1 4:6 7:6 | ||||||||
107 | Pressel, T. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
204 | Taterczynski, H. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
108 | Taterczynski, H. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Gayk, T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lukasczyk, A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
103 | Hartmann, D. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Ladkau, T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Heinrich, R. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ganter, U. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Pressel, T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Taterczynski, H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Gayk, T. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ladkau, T. | |||
2:6 7:5 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ganter, U. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Taterczynski, H. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ladkau, T. | |||
6:4 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Taterczynski, H. [2] | |||
6:1 4:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Taterczynski, H. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25 EUR | 18.08.2014 16:00 | 5er RR | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25 EUR | 18.08.2014 16:00 | 2er RR | 2 x 3er RR |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 25 EUR | 18.08.2014 16:00 | 3er RR | |
Herren | offen männlich Einzel | 35 EUR | 18.08.2014 16:00 | 8er KO (P3) | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.08.2014 16:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 EUR | 18.08.2014 16:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 18.08.2014 16:00 | 8er KO (P3) | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 EUR | 18.08.2014 16:00 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 18.08.2014 16:00 | 8er KO (P3) | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25 EUR | 18.08.2014 16:00 | 5er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel | 35 EUR | 18.08.2014 16:00 | 4er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 EUR | 18.08.2014 16:00 | 2er KO |
Turnieradressen
Platzanlage An der Tränke 30 16321 Bernau 0174-5876506
Geschäftsstelle Burghardtstr. 9 16540 Hohen Neuendorf 03303403145
* Die Anreise wird bei den Ansetzungen im Allgemeinen berücksichtigt. Bitte unbedingt bei der Anmeldung mit angeben.
* Spielbeginn Donnerstag und Freitag ab 14:00 Uhr. Ansetzungen in der Halle sind möglich.
-
-
Categories
-
Hits2386 views
-
Last modified28.03.2024 14:25