10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Startdatum
Donnerstag, 21. August 2014
Endedatum
Sonntag, 24. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Schildknecht
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren - Einzel | Abou Boutros, Alexander | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark |   | 98 | 19853522 |   | |
2 | Herren - Einzel | Albers, Kristian | Harvestehuder THC e.V. | 116 | 91 | 19101594 |   | |
3 | Herren - Einzel | Baciulis, Robin | TSV Haßbergen |   | 98 | 19850091 |   | |
4 | Damen - Einzel | Bruch, Michelle | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. |   | 96 | 29655411 |   | |
5 | Damen - Einzel | Bschorer, Frizzi | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 |   | Quali-Sieger | 93 | 29300328 |   |
6 | Damen - Einzel Nebenrunde | Bschorer, Frizzi | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 |   | 93 | 29300328 |   | |
7 | Damen - Einzel | Buhr, Aline | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. |   | 00 | 20050388 |   | |
8 | Damen - Einzel | Crohn, Svea | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. |   | 99 | 29951290 |   | |
9 | Damen - Einzel Nebenrunde | Crohn, Svea | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. |   | 99 | 29951290 |   | |
10 | Damen - Einzel Nebenrunde | Cutova, Cristina | Marienthaler THC e.V. |   | 96 | 29651278 |   | |
11 | Damen - Einzel | Cutova, Cristina | Marienthaler THC e.V. |   | 96 | 29651278 |   | |
12 | Herren - Einzel | Dahlem, Tino Yannick | TC Garstedt |   | 98 | 19850365 |   | |
13 | Herren-Einzel Nebenrunde | Dahlem, Tino Yannick | TC Garstedt |   | 98 | 19850365 |   | |
14 | Herren - Einzel | Dumstrei, Oliver | Schleswiger Tennisclub |   | 89 | 18909083 |   | |
15 | Herren - Einzel | Ebinal, André | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. |   | 96 | 19650957 |   | |
16 | Herren-Einzel Nebenrunde | Ebinal, André | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. |   | 96 | 19650957 |   | |
17 | Herren - Einzel | Eisenzapf, David | TC Blau-Weiss Lechenich | 172 | 95 | 19500896 |   | |
18 | Herren - Einzel | Eisenzapf, Tom | TC Rot-Weiß Bliesheim |   | 98 | 19851204 |   | |
19 | Herren-Einzel Nebenrunde | Eisenzapf, Tom | TC Rot-Weiß Bliesheim |   | 98 | 19851204 |   | |
20 | Herren - Einzel | Haake, Patrick | Schwartauer Tennisverein v. 1927 |   | 85 | 18509485 |   | |
21 | Herren - Einzel | Hadeler, Nico | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 512 | 95 | 19500303 |   | |
22 | Herren - Einzel | Hellfritsch, Lucas | Pinneberger Tennis-Club | 549 | 98 | 19851649 |   | |
23 | Damen - Einzel | Hellfritsch, Pauline | Pinneberger TC |   | 01 | 20150618 |   | |
24 | Damen - Einzel Nebenrunde | Hellfritsch, Pauline | Pinneberger TC |   | 01 | 20150618 |   | |
25 | Damen - Einzel | Hildebrand, Janna | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 150 | 90 | 29000127 |   | |
26 | Damen - Einzel | Hinz, Jacqueline | Tennis- u. Sport-Club Glashütte |   | 95 | 29554047 |   | |
27 | Herren - Einzel | Jirari, Réda | TC Berlin-Weißensee |   | 98 | 19855330 |   | |
28 | Herren - Einzel | Jänsch-Müller, Vincent | 1. TC Hiltrup | 91 | 94 | 19400467 |   | |
29 | Damen - Einzel | Klaus, Anne | TV Frohnau e.V. |   | 85 | 28500499 |   | |
30 | Herren - Einzel | Klöpper, Tobias | Bückeburger TV WRB |   | Quali-Sieger | 97 | 19750365 |   |
31 | Herren-Einzel Nebenrunde | Klöpper, Tobias | Bückeburger TV WRB |   | 97 | 19750365 |   | |
32 | Herren - Einzel | Krawath, Phillip | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 99 | 19957458 |   | |
33 | Herren - Einzel | Latifovic, Ammar | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 519 | 97 | 19754831 |   | |
34 | Herren - Einzel | Libuda, Philipp | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 550 | 92 | 19200498 |   | |
35 | Damen - Einzel | Lütten, Ricarda | Der Club an der Alster e.V. |   | 98 | 29851555 |   | |
36 | Damen - Einzel | Melosch, Alicia | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. |   | 00 | 20050514 |   | |
37 | Herren - Einzel | Müller, Frederik | Harvestehuder THC e.V. |   | Quali-Sieger | 97 | 19750179 |   |
38 | Herren - Einzel | Mörl, Benedict | Klipper THC e.V. |   | 99 | 19952031 |   | |
39 | Herren-Einzel Nebenrunde | Mörl, Benedict | Klipper THC e.V. |   | 99 | 19952031 |   | |
40 | Herren - Einzel | Nowak, Lars | Großflottbeker THGC e.V. | 558 | 95 | 19500320 |   | |
41 | Damen - Einzel Nebenrunde | Otte, Jana Sophie | Tennisclub Mürwik |   | 92 | 29200820 |   | |
42 | Damen - Einzel | Otte, Jana Sophie | Tennisclub Mürwik |   | 92 | 29200820 |   | |
43 | Herren - Einzel | Peters, Flemming | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 141 | 95 | 19500308 |   | |
44 | Herren - Einzel | Petersen, Björn | Schulsportverein Louisenlund | 248 | 97 | 19750449 |   | |
45 | Herren - Einzel | Piwonski, Jan-Christoph | Tennis- und Hockeyclub Neumünster |   | 95 | 19500309 |   | |
46 | Herren - Einzel | Praceus, Julian | STK Garching |   | Quali-Sieger | 87 | 18701414 |   |
47 | Herren - Einzel | Richter, Marc-Oliver | TC Hummelsbüttel | 676 | 70 | 17003570 |   | |
48 | Herren-Einzel Nebenrunde | Roth, Jonathan | HTV Hannover |   | 99 | 19901484 |   | |
49 | Herren - Einzel | Roth, Jonathan | HTV Hannover |   | 99 | 19901484 |   | |
50 | Damen - Einzel | Schade, Lena-Marie | Tennisclub an der Schirnau |   | 00 | 20003108 |   | |
51 | Damen - Einzel Nebenrunde | Schade, Lena-Marie | Tennisclub an der Schirnau |   | 00 | 20003108 |   | |
52 | Herren - Einzel | Schlünzen, Nils | Braunschweiger THC | 509 | 95 | 19500669 |   | |
53 | Herren - Einzel | Schütt, Leon | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 122 | 93 | 19300238 |   | |
54 | Herren - Einzel | Sommerwerck, Anton | NTSV Strand 08 |   | 97 | 19750350 |   | |
55 | Herren - Einzel | Stephan, Bennet | Harvestehuder THC e.V. | 661 | 97 | 19750212 |   | |
56 | Herren-Einzel Nebenrunde | Stephan, Bennet | Harvestehuder THC e.V. | 661 | 97 | 19750212 |   | |
57 | Herren - Einzel | Storjohann, Philipp | TuS Holstein Quickborn Tennis |   | 94 | 19452058 |   | |
58 | Herren - Einzel | Teichmann, Mark | Klipper THC e.V. |   | 95 | 19500943 |   | |
59 | Herren - Einzel | Theinert, Patrick | Spiel- u. Sportclub Hagen Ahrensburg |   | Quali-Sieger | 89 | 18952370 |   |
60 | Herren-Einzel Nebenrunde | Theinert, Patrick | Spiel- u. Sportclub Hagen Ahrensburg |   | 89 | 18952370 |   | |
61 | Herren - Einzel | Todorov, Maximilian | TuS Holstein Quickborn Tennis |   | 99 | 19950487 |   | |
62 | Damen - Einzel | Violet, Alice | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 261 | 96 | 29651363 |   | |
63 | Herren - Einzel | Virzins, Niklas | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 |   | 95 | 19500559 |   | |
64 | Herren - Einzel | von Hindte, Leonard | TC RW Wahlstedt | 178 | 94 | 19400486 |   | |
65 | Damen - Einzel | Wellnitz, Nina | Schwartauer TV |   | 93 | 29300209 |   | |
66 | Damen - Einzel | Witzel, Hannah | Tennisclub Mürwik |   | 00 | 20051420 |   | |
67 | Damen - Einzel Nebenrunde | Witzel, Hannah | Tennisclub Mürwik |   | 00 | 20051420 |   | |
68 | Damen - Einzel | Zekow, Katharina | Niendorfer TSV e.V. |   | 88 | 28801851 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren - Einzel | offen männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 Euro DTB | 18.08.2014 12:00 | 32er KO | 4 x 2er KO |
Herren-Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 Euro DTB | 23.08.2014 13:00 | 8er KO | |
Damen - Einzel | offen weiblich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 Euro DTB | 18.08.2014 12:00 | 16er KO | 1 x 2er KO |
Damen - Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 Euro DTB | 23.08.2014 12:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Wahlstedt Nordlandstr. 2-10 23812 Wahlstedt 0172-2137678
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits1372 views
-
Last modified29.03.2024 06:13