11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
Startdatum
Freitag, 15. August 2014
Endedatum
Dienstag, 19. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Neubauer F. | ||||||||
101 | Neubauer F. [1] | 2 Kühnel L. | ||||||||
|
Rast |
3 Pöppelbuß L. | ||||||||
201 | Neubauer F. [1] | 4 Hill B. | ||||||||
|
6:1 6:3 | 5 Glaser T. | ||||||||
102 | Bartel K. | 6 Winkelius T. | ||||||||
|
6:0 6:2 | 7 Gitschel J. | ||||||||
301 | Müller F. [8] | 8 Müller F. | ||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
103 | Erdmann F. | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
202 | Müller F. [8] | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
104 | Müller F. [8] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
401 | Müller F. [8] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
105 | Hill B. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
203 | Hill B. [4] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
106 | Varzandeh T. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Gitschel J. [7] | |||||||||
|
4:6 6:2 10:6 | |||||||||
107 | Verhall O. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
204 | Gitschel J. [7] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Gitschel J. [7] | |||||||||
|
6:3 4:6 10:6 | |||||||||
501 | Winkelius T. [6] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
109 | Glaser T. [5] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
205 | Braun A. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
110 | Braun A. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
303 | Bosse P. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
111 | Bosse P. | |||||||||
|
6:7 6:3 10:2 | |||||||||
206 | Bosse P. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
112 | Pöppelbuß L. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Winkelius T. [6] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
113 | Winkelius T. [6] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
207 | Winkelius T. [6] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
114 | Brandt F. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
304 | Winkelius T. [6] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
115 | Schiepek T. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
208 | Schiepek T. | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
116 | Kühnel L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Neubauer F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bartel K. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Erdmann F. | |||
|
7:6 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Müller F. [8] | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Hill B. [4] | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Varzandeh T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Verhall O. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Gitschel J. [7] | |||
|
6:3 4:6 10:6 | |||
|
||||
109 | Glaser T. [5] | |||
|
6:2 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Braun A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Bosse P. | |||
|
6:7 6:3 10:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Pöppelbuß L. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Winkelius T. [6] | |||
|
ohne Spiel | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Brandt F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
115 | Schiepek T. | |||
|
6:0 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kühnel L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Neubauer F. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Müller F. [8] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hill B. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gitschel J. [7] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Braun A. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bosse P. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Winkelius T. [6] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schiepek T. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Müller F. [8] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gitschel J. [7] | |||
4:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bosse P. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Winkelius T. [6] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Müller F. [8] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Winkelius T. [6] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Winkelius T. [6] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren 10 | U10 männlich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 32er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 16er KO | |||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 64er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 16er KO | |||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 8er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U16+18 | U18 weiblich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Weiden e.V. Kronstädterstr. (Ende) 50858 Köln 0177-6870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-116-Turnierordnung KSMS jugend 2014.pages.zip
15 Minuten vor dem angesetzten Spieltermin, spielbereit auf der Anlage sein. Profillose Tennishallenschuhe mitbringen - bei Regen wird in der Halle gespielt.
-
-
Categories
-
Hits4885 views
-
Last modified23.04.2024 08:44