11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
Startdatum
Freitag, 15. August 2014
Endedatum
Dienstag, 19. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mix, Yannik | TC Ville |   | 01 | 10101151 |   | |
2 | Schreier, Ben | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 00 | 10002705 |   | |
3 | Adrian, Paul | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 01 | 10107132 |   | |
4 | Brocato, Nicolas | Pulheimer SC |   | 01 | 10158153 |   | |
5 | Brückner, Jon | Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. |   | 01 | 10155096 |   | |
6 | Grosser, Max | Pulheimer SC |   | 01 | 10159506 |   | |
7 | Kruppa, Leonard | Pulheimer SC |   | 01 | 10102597 |   | |
8 | Luther, Tim | Tennis-Club Metzkausen e.V. |   | 00 | 10053190 |   | |
9 | Nolden, Lukas | Pulheimer SC |   | 00 | 10054545 |   | |
10 | Prahl, Jan-Malte | Pulheimer SC |   | 00 | 10054556 |   | |
11 | Schmitz, Tim Frederic | TC Blau-Weiss Lechenich |   | 01 | 10103155 |   | |
12 | Terbrack, Simon | TC Grün-Weiß Aachen |   | 01 | 10152187 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Mix Y. | |||||||
101 | Mix Y. [1] | 2 Schreier B. | |||||||
|
Rast |
3 Adrian P. | |||||||
201 | Mix Y. [1] | 4 Brocato N. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Brückner J. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
301 | Mix Y. [1] | ||||||||
|
2:6 6:1 10:3 | ||||||||
103 | Brocato N. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Terbrack S. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
104 | Terbrack S. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Luther T. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Kruppa L. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
203 | Adrian P. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
106 | Adrian P. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Luther T. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Luther T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Luther T. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
108 | Schreier B. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Mix Y. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Brückner J. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
103 | Brocato N. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Terbrack S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Kruppa L. | |||
|
7:6 6:4 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Adrian P. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Luther T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schreier B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Mix Y. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Terbrack S. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Adrian P. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Luther T. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Mix Y. [1] | |||
2:6 6:1 10:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Luther T. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Luther T. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren 10 | U10 männlich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 32er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 16er KO | |||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 64er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 16er KO | |||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 8er KO | |||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 8er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 8er KO | |||
Juniorinnen U16+18 | U18 weiblich Einzel | 25,- | 12.08.2014 12:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Weiden e.V. Kronstädterstr. (Ende) 50858 Köln 0177-6870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-116-Turnierordnung KSMS jugend 2014.pages.zip
15 Minuten vor dem angesetzten Spieltermin, spielbereit auf der Anlage sein. Profillose Tennishallenschuhe mitbringen - bei Regen wird in der Halle gespielt.
-
-
Categories
-
Hits4840 views
-
Last modified28.03.2024 15:02